бросаю курить

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем моновпрыск, 23 фев 2012.

?

как насчет отказацца от никотина?

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. не буду курить, меня это прёт и ФСЁ

    24 голосов
    7,8%
  2. бросал сотню раз, не могу пока что этого сделать

    84 голосов
    27,5%
  3. не бросал, но уверен,что брошу с первого раза. раз и навсегда, но позже

    11 голосов
    3,6%
  4. я бросил,чего и вам желаю

    187 голосов
    61,1%
  1. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    То что это вещество учавствует в метаболизме человека, не говорит о том, что при вливании этого вещества оно будет полезным или не на вредит... Простой пример, антифриз в автомобиле используется, но это не означает, что если его в бензобак залить, то машина нормально работать будет... Человеческий организм есть очень сложный механизм, до сих пор до конца не изученный, делать предположения подобно вашим, по меньшей мере опрометчиво...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    0liver
    Музчина - научитесь проигрывать - совет бесплатный. просто ляпнув что то и потом не остановившись вовремя, только потому что со своих слов заднюю врубать вроде как стыдняво, имеешь все шансы закопаться и попасть уже в совершенно не ловкую ситуацию.
    я когда мне логичски доказывают, что я не прав просто признаю это и соглашаюсь - выглядит намного адекватней.
    рассуждаем отталкиваясь от определений и фактов -
    шах и мат.:D
    простой, но вообще не в тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    #983 0liver, 6 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Честно говоря, мне лень заниматься поиском научного обоснования с выдержками из энциклопедий и у меня нет времени заниматься этим, но вы, друг мой, своими цитатами всё-равно ни чего не доказали и все ваши высказывания всё-равно останутся лишь вашим мнененим, ни чего для меня и окружающих не значащим, по сему предлагаю закрыть этот вопрос, и не тратить ни моё ни ваше время, по крайней мере, я лично не собираюсь вам тут что-то доказывать. Удачи...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ох, давно я такого не видал, вот прям не зря в тему заглянул.
    спасибо вам большое, порадовали.
    ок. то же удачи пожелаю.
    з.ы.
    и все же оставлю ссылку по ситуации - ознакомьтесь хотя бы бегло - прям один в один ваши фразы.=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Ознакомился... Ни одного совпадения, кроме раздела кем употребляется, там конкретно первая позиция, честное слово не хочу ни в коей мере кого-либо обидеть, но ссылка ваша...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    совпадений уйма.
    просто невнимательно читаете или не способны "смотреть в зеркало".
    например
    как определили, что является значимым для окружающих, а что нет?
    у меня хотя бы попытка логических рассуждений, а не общие фразы без аргументов, призванные "красиво уйти".
    я изначально высказался лишь говоря, что любые дозы алкоголя объявлять ядом не верно.
    по каким то причинам это однозначно верное утверждение вызвало с вашей стороны странную для меня реакцию, а потом уже все остальные перлы.%)
    кстати, "мне-не-ним" когда писали что имели ввиду? просто ели это не опечатка по факту "волнения чуйств", то смысл окончательно не понятен.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Вы ещё орфографию и пунктуацию у меня проверьте...
    Ладно, всё хорош, я потерял интерес к нашей беседе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    это лишнее, ошибаться и неграмотно писать - это святое право каждого человека!:3
    оно понятно. я раньше то же всегда так делал, когда сказать в ответ по существу нечего было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Алкоголь,естественно, не полезен (ну разве что попытаться увидеть в нем плюс как в способе снять стресс например в крайних случаях каких-то, критических ситуациях и т.д.). Эти байки про полезность 50 грамм водки или стакана вина каждый вечер давно устарели в научном мире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    вот кстати насчет этого, да. при том же болевом шоке, например при аварии, стакан крепкого алкоголя может в буквальном смысле спасти жизнь.
    чем вреден стакан столового вина в день вместе с приемом пищи?
    не говорим о полезности пока, дабы не погрязнуть - давайте сначала с вредом определимся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я лучше скажу чем полезен - это просто вкусно))) Да и аппетит повышает...
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и настроение ))
     
  13. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    не пьющие совсем, злые и нервные, и еще крайне принципиальные
    Вот например я, раньше курил много, бросил.
    Но я не стал злым на курильщиков, я их просто выгоняю с терраски покурить, но я им этого не запрещаю делать и не говорю им, что они плохие люди))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Лично я, ни капли злобы к курящим людям не испытываю, мне совершено наплевать, дело каждого как ему жить, максимум что я иногда пытаюсь сделать, так это объяснить на своём примере, что это не так сложно взять и бросить и что потом сам будешь с насмешкой вспоминать, как искал успокоения в сигарете или стакане...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так а кто курит и пьет делают это не ради успокоения
     
  16. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    не, ну курево как раз однозначно вредно - тут не поспоришь, причем и для окружающих, но опять же вернемся к алкоголю.
    Соответственно стакашик венца в обед, разбавленный водичкой чутка, как в грэтции или писярик водки коньяку вечерком вполне себе нормуль. Кста, вот откуда видимо взялась бутылька на 330 мл пивная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    20 мл спирта и неделя тренировке псу под хвост. Три дня завышенный
    пульс, нарушение обмена веществ, нагрузка на печень, ухудшение реакции, диуректрический эффект. -30% от производительности. Конечно это мелочь для среднестатистического человека в угнетенном состоянии, чуть больше, чуть меньше хуже себя чувствуешь. Надо же расслабиться а то очень напряжен.
    Особенно прикольно слушать курящих беременных дам, которые пьют эту дозу. Якобы безвредную, тк это естественный фон и который очень даже полезен. А потом деньги на врача ребенку собирают.
    Печально что это реальные факты людей которые живут по соседству а не выдержки из статей людей с нерусскими фамилиями.
    А раз так думает большинство, то это конечно нормально.


    Отправлено из моего icone используя кривые руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    цифрами и цитатами не кого видимо не проймешь.
    попробую тогда отсебятиной банальной.

    Господа, уж сколько раз твердили миру, что все хорошо в меру - именно хо-ро-шо.)
    И любой "фанатизм" та еще кака. Мир не черно белый.
    Вокруг столько всего вредного, что обосцаться можно от страха, если подумать.
    Как люди в мегаполисах вообще живут, ведь вдыхают за день столько вредных веществ.
    половина еды то же не здоровая и не хуже алкоголя нагрузку на печень дает и т.д. и т.п.
    другое дело, что многие действительно не могут ограничиваться этими "безвредными" граммами.

    опять же выпить немного и с аппетитом хорошо поесть после рабочего дня вполне себе ок, что бы там врачи и спартцмены не задвигали.%)
    не каждый день, но раз-два в неделю практикую.

    з.ы. вопрос знатокам "ядов" - зафига тогда настойки лекарственные на спирту делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    согласен, кто заводит булево поле в графе пол - того к анафеме
     
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Ash wooD "цифрами и цитатами не кого видимо не проймешь"
    Это чьи цифры и цитаты? Я тебе на личном опыте, могу даже треки своих тренировок выложить, если сохранились. Как влияет рюмка конины на организм и соответственно на результат. При том что это результат на следующий день. Это я к о полезности. И не надо путать полезность и допустимую концентрацию.
    А принимать или нет это дело личное. Нравиться, принимай, доказывай как это круто. А здесь тема для тех, кто хочет, но не решился вступить в "нашу секту".


    Отправлено из моего icone используя кривые руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...