A6 C6 Брызговики - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем YANTR, 19 июн 2010.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Классно помыли, народу нравится!!!:lol:
    А что так дорого за установку одного брызговика? Почти как у официалов.
    Я когда приобрёл брызговики на стороне, позвонил в ОДЦ. Спрашиваю : " А не будете ли Вы так любезны, установить мне комплект оригинальных брызговиков. Я говорю, приобрёл по случаю." В ответ услышал : " Конечно будем, приезжайте любезнейший. Установим совсем недорого, практически даром: 3350 перед + 3350 зад. Итого: 6700 руб." С моей стороны была минутная пауза, если не больше. После этого я выдавил из себя (так как дар речи у меня на тот момент практически пропал), что они совсем ополоумели.
    Обратился рядом с домом к бывшим официалам Инфинити и Ниссан. Они установили 4 брызговика + технологическая мойка, за 950 руб. И было это пару недель назад. Времени потратил около 2 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GPM2001

    GPM2001 Участник форума

    9 дек 2013
    254
    Белгородская обл.
    A6/C6 Avant 2.0TDI 09г.
    Сегодня установил. Встали нормально. Единственное: шурупы, которые шли в комплекте, коротковаты. Пришлось подбирать по длине. Ставил не сам, в сервисе.

    Итог: за такие деньги хороший вариант. В остальном - покажет эксплуатация.
     
  3. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Наверное надо заказать саморезы для бампера заднего их два вида длинные 19 мм и покороче. Пока мои не пришли!
     
  4. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Во! Точно у этого же чела заказал . Такая же картинка.
    Значит встают правильно. Это уже радует.
    Установка всех 4х занимает у меня 15 минут.
     
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    #346 pa-shocka4, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
    Да никто и не говорит о состоятельности людей и не осуждает тех кто тратит ацкие суммы на мелочи. У меня знакомый поехал и купил RS5 только потому, что его друг днем ранее купим М3. Есть бабло - трать как хочешь, куда хочешь. Но согласитесь - отдать 6700р!!! за установку брызговиков.... не каждый из нас согласиться и тут даже дело не в деньгах а в здравом смысле. тем более что речь идет о не таком уж сложном процессе и в комплекте (ОРИГ!) есть подробнейшая инструкция в картинках. Я лично с ее помощью без особого труда установил сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Почему Вас так удивляет...
    Вопрос философский. Есть люди, которым по фиг, не спорю. Но даже у людей у которых есть деньги, не все готовы платить 6700 за установку брызговиков. Я думаю, что Вы не будете спорить, что Рокфеллер был богатейшим человеком на Земле. Так вот, Рокфеллер никогда не носил пальто, чтобы не давать чаевых. В машине тепло, а два шага пройти по холоду не проблема. Может ещё и поэтому он был богатейшим человеком.
    Если ты заработал миллион своим горбом, то никогда не будешь тратить тысячу на какую нибудь хрень, а если тебе свалилось от папочки, то не вопрос. Папик ещё подкинет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GPM2001

    GPM2001 Участник форума

    9 дек 2013
    254
    Белгородская обл.
    A6/C6 Avant 2.0TDI 09г.
    Сегодня из-за того что подвеска спорт-исполнение, переезжая маленький бугорок, отломал передние. Пришлось перед снять. С задними пока все ОК.
    Для себя решил - если буду менять подвеску на пакет для плохих дорог, то еще раз перед поставлю. Вот такие дела.
     
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Только частично с Вами соглашусь,понятие хрени у всех разное,для Вас хрень это установка брызговиков у дилера,а например для меня хрень искать что-то на ebay ! Я зарабатываю для того чтобы тратить(своим горбом с 14 лет),согласен что за 6700 я их тоже сам установлю для этого инструкция даже не нужна устанавливал сам в 2008 когда урода 4ф себе нового брал! Я о другом,кто-то за 30 мин которые Вы тратите на установку заработает больше 6700, поэтому такому человеку проще заплатить и получить результат,чем потратить время на покупку а потом ещё и на установку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я не буду ставить себя в пример и вообще это другая тема. Про брызговики, а не про то кто и сколько зарабатывает. Но могу сказать две вещи: 1. У меня знакомый зарабатывает около 5 млн. рублей в месяц, так вот он никогда не потратит 6700 на установку брызговиков, а возьмёт дрель, отвёртку и т.д. и т.п. и установит их сам, так как у человека руки растут из правильного места. и 2. Над воротами Бухенвальда написано : " Каждому своё".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санек 032

    Санек 032 Новичок

    8 окт 2013
    65
    А6 2.0 tdi 2010г
    Мне кажется люди готовые отдавать по рублю за каждый прикрученый в брызговик болт, а там их как раз шесть не станут сидеть на этом форуме, а вот мы тут как раз для того что бы хоть иногда съэкономить за счет знаний других соклубников, а если кто то может себе позволить заехать к официалам для проверки уровня масла, так это всегда пожалуйста...
     
  12. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Все правильно сказал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    100%
    Я могу потратить и 6700 на установку брызговиков, но вопрос на х..?
    Мне не составляет большого труда набрать одиннадцать цифр на тел. и проверить цены ещё где-нибудь.
    По поводу посещения форума не совсем согласен, разные люди его посещают. Я лично периодически присутствую для получения новых знаний, что было Вами правильно подмечено. Плюс не прочь сэкономить, что не мало важно в наше время и это не зависит от моего заработка.
    Я и машину купил в январе, правда 2013 г., но мне пофиг, что она не 2014, так как купил для себя любимого и для своей любимой семьи. Зато сэкономил 535 тыс. деревянных. Если для кого-то это не деньги, то флаг ему в руки, но не думаю, что из них соберётся мало мальская колонна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санек 032

    Санек 032 Новичок

    8 окт 2013
    65
    А6 2.0 tdi 2010г
    Все правильно, можете но не готовы:nod:
     
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    #357 pa-shocka4, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Посоны, заканчивайте спорить! из этого диалога ясно что все мы тут не Абрамовичи (и слава богу) а экономия должна быть экономной :wink:
    Всё, вернемся в тему! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Паш я с тобой согласен, что то начали уже чужие деньги считать)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вы правы споры заканчиваю! Прошу извинить парни увлёкся:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...