A6 C6 Быстро разряжается аккумулятор

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Chunakovv, 19 авг 2012.

  1. Doc_73

    Doc_73 Новичок

    2 фев 2011
    82
    Audi Q7 4.2TDi 08г
    И у меня такая же беда только у меня нет тюнера, у меня усилок сажает за 3 дня, если выдернуть предохранитель то все в норме. Пока не нашел причину. Хотелось бы понять в чем проблема. :shock:
     
  2. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Привет! Так ты же поменял усилок. То есть не в нём была причина?
     
  3. Doc_73

    Doc_73 Новичок

    2 фев 2011
    82
    Audi Q7 4.2TDi 08г
    Привет Роман!
    С новым вроде работает, но он у меня в защите стоит (все никак не найду где за реальные деньги могут снять защиту) может в этом причина работоспособность кроется. :shock:
     
  4. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Защита никак не может быть причиной утечки. Ты поменял усилок, а утечка осталась, пусть даже и в защите. Верно?
     
  5. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    +1000. А защиту снимать только к дилеру.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что может быть,ума не преложу,новый аккумулятор садится в ноль за три дня,ток утечки 4,5 ма,в четвёрной группе во втором окне блока 77 минус 1,5(через 10 часов простоя)вынимаю предохранители,толку ноль,в машине ничего не штатного нет,что это электроменеджер скончался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    такая же фигня. попробовал отключать контроль салона и буксировки - неделю простоял и не сел! я нафик сигналку отключил в блоке комфорта тк разобраться не вышло - мало инфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я вообще все предохранители вытащил...и не фига....утечка 4,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Ну так это ничто, крайне мало.С такой утечкой не должен садиться АКБ за 3 дня.
    Если преды вытаскивал все, значит утекает где-то до блока(блоков предохранителей).
     
  10. NfSa

    NfSa Новичок

    31 июл 2013
    7
    ГАЗ3110
    Для этих а/м в штатной комплектации ток покоя 10-25 мА, с качественно установленной хорошей сигналкой - до 50 мА, спутник - до 80 мА. Как меряли?
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    4,5 мало:shock: 0040 вот это мало(нормально),сегодня мерил свою старую А6,0070 показывает,да и потом в 77 блоке,в 4 группе не должно быть минусовых значений,подтверждение моих слов садившейся за три дня аккумулятор.(третий уже,все три новые)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В разрыв минусовой клемы мультиметр,и в 77 блоке вагкомом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Андрей, 4.5 мА это совсем ничто. Может ты имеешь ввиду 4.5 А?
    Сними трубку дренажа с АКБ, запусти мотор, понюхай из неё. Если есть запах сероводорода, акб в помойку.
    Ну и измеряешь ток покоя неправильно конечно. Закрывай все защёлки на дверях, закрывай авто на штатную сигналку и через минут 30-40 смотри ток. Мультиметр включать в цепь нужно очень аккуратно, чтобы машина не "проснулась".
    Энергоменеджер не 77 блок, а 61.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #34 АндрейР, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Игорь,на картинке такой же мультиметр как у меня,ручку я ставлю точно также,и вот на нём(у меня)показания не 0,20(как на картинке),а 4,50,да и вагком(через 10 часов простоя) показывает в 61-ом блоке(Спасибо что поправил) в четвертой группе,во втором окне минус 1,5,а насколько я знаю,там не должно быть минусовых значений,аккумулятор,не один и новые,садятся,судя по индикаторам на них,(из зелёного,становится красным,(т.е. можно исключить дохлый аккумулятор)и моя старая машина показывает по этому мультиметру 0,70,т.е. мультиметр исправен,да и MMI через сутки показывает 10%,через два дня не загорается пробег и часы на приборке при открытии двери,т.е. менеджер отрубает все ненужные источники.Меряю я утром,(после ночной стоянки)на ночь оставляю багажник открытым,на сигнализацию не ставлю,в общем явный признак утечки и не слабой.Может это из-за того,что я его не "прописал",да и он(аккумулятор)100А,нужен 110.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    На фото установлен предел измерений 20 Ампер. Если измеряя ток утечки на мультиметре 4.5, то это 4.5 Ампера:rollingeyes:, а не милиампера.Это очень много, конечно.
    В этом режиме измерение не должно превышать 15 секунд(иначе спалишь мультиметр).
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Именно вот так(как на фото)я ставлю переключатель.(перепутал я значит амперы и миллиамперы) факт что жрёт аккумулятор и не слабо,может я не туда подключаю мультиметр.:shock:(подключаюсь в разрыв минуса) т.е. плюс мультиметра на аккумулятор,а минус мультиметра на снятую клему аккумулятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    #37 Yan-S, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    1. есть ли в авто телефон? если есть - вытащи его предохранитель и включив зажигание посмотри ток утечки.
    2. есть ли какие-то побочные явления, типа подсветка акпп с аварийкой (кнопкой) долго горит?
    3. По ММИ есть ошибки?
    После чего, или когда это началось? Или вылезла болячка при покупке?
     
  18. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Все правильно делаешь.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)Телефон есть,предохранитель вытаскивал,толку ноль,правда с включенным зажиганием не пробовал,попробую.
    2.)Подсветка(аварийка,ручник и часы с одометром) горят может около минуты.
    3.)Ошибок по ММИ нет,есть ошибка по АКБ,что-то там про ток покоя.
    4.)Машину только купил,может после обновления ММИ всё это произошло?(обновил сразу в день покупки)прежний владелец говорит,проблем не было,хотя может он ездил каждый день,и не замечал этого,прошивки "откатывал" назад,результата нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #40 АндрейР, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Снимаю клему №2,показания на мультиметре подают в половину,снимаю клему №1 на мультиметре нули,вопрос что это за провода(правая ниша в багажнике)что-то мне подсказывает что генератором,либо с стартером проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...