A6 C6 Быстро разряжается аккумулятор

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Chunakovv, 19 авг 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #61 АндрейР, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Во,це дело,завтра попробую.Спасибо.:beer:
    P.S.Хотя маловероятно поможет,ведь и вагком и "глаз" на аккумуляторе говорят о разряде,т.е. где-то,что-то не спит,вот как вычислить это.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Шутишь?
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А чего шутить,примерно знаю весь процесс: меняй этот блок-не помогло,меняй этот и т.д....да и форум наш ВЕЛИКАЯ сила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Поставил на охрану, через 20-30 минут попробуй снять любой доступный оптический разъём и посмотри наличие/отсутствие света.
    Через сколько минут гаснет треугольник аварийки после закрытия машины?
    С какой частотой моргает красный индикатор штатной сигналки в водительской двери, медленно или быстро?
    Нет ли лёгкого подёргивания стрелок тахометра или спидометра через 20-30 минут после закрытия?
    В настройках "радио" выключи дорожные сообщения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Значит не ММИ.
    А блок энергоменеджера номер какой?
     
  6. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    кстати судя по картинке акум полностью заряжен, какие симтомы полностью разряженого акума?? стартер не крутит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это я проехал около 200 км.вот глаз и зёлёный.
    Симптомы:За ночь глаз становится красным,вагком показывает отрицательные значения,ММИ показывает ноль,горит жёлтая лампа аккумулятора,мультиметр показывает то,что на фото,не загорается приборка(после ночной стоянки)....правда заводится,но больше трёх дней ещё не стояла,думаю неделю постоит и не заведётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Изменений нет,показывает всё тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    До оптики не добрался,пока.
    Индикатор моргает примерно раз в секунду,стрелки не дергаются,аварийка гаснет примерно через минуту,дорожные сообщения выключены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    в принципе правильно подмечено - на фотке стоит предел 20мА и прибор измеряет 6мА, те 0.006А - больше похоже на погрешность измерения вследствие севшей батарейки, класса прибора, и т.д. если красный щуп в левом гнезде - измерения проводятся только на пределе 10, все остальные пределы для соседнего гнезда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Согласен может прибор "кривой",но как же остальные симптомы описанные мной в посте №42?,т.е. все признаки не слабой утечки на лицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    здесь я не имел ввиду кривизну прибора - это по существу измерений. кстати в том посте ты ссылаешься на фото про которые сделали заменчание по поводу измерений и которые я поддержал. а по поводу мыслей - я в посте 2 изложил все имеющиеся мысли. кстати ошибки энергоменеджера какие? ток покоя1.....ток покоя5? потому как если нет ошибок то возможно сам блок неисправен. по нему компонент не прописывается - можно подменой выяснить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ошибки есть,завтра запишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    в торце двери кнопки есть? нажми чтоб загорелись и оставь ночевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,есть,попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ток покоя-2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Результата нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #78 АндрейР, 4 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Кто вот это ТПЛ может прокомментировать,сейчас стоит прошивка 6030,этого достаточно,или нужно специальный диск(4F0 906 961 K) для обновления BEM?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #79 АндрейР, 4 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    6030 больше на версию ммай смахивает. надо версию sw из блока шесдесят-какого-то - который ток покоя тебе выдает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...