A6 C6 Быстро разряжается аккумулятор

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Chunakovv, 19 авг 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что же он(ВЕМ) тогда собака не отключает питание,и даёт аккумулятору "сдуться" до конца,не работает ВЕМ получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И что там(не очень понятно)на 10 и 12 номере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    10 номер: J523 - Front information display and operating unit control unit
    12 номер: R118 /R119 - Media player in position 1/Media player in position 2
    вот ссылка где можешь посмотреть в формате pdf
    http://www.turbostars.ru/4f/fuses4f.pdf
     
  5. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    АндрейР, а CD чейнджер работает?
    Было такое, когда себе звук нештатный хотел поставить. Заметил, что если оптика не закольцована, то аккумулятора на стоянке хватает на 2 дня. Правда в этом случае у меня лампа аварийки не гасла.
    Может питание с CD чейнджера снимается на стоянке и кольцо оптики разрывается? Попробуй оптический разъем из чейнджера вытащи и напрямую соедини оптику.
     
  6. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    Может будет полезно. Из оптического кольца можно исключать компоненты с помощью 4E0 973 802, чтоб понять какой компонент будит оптическую линию.
     
  7. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Так может не получиться. Если питания нет, то светодиоды не будут работать. Я бы напрямую соединял.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Насколько я понял всё это связано с ММИ,т.е. не спит ММИ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё работает,не штатного(кроме трубки телефона)ничего нет.Может это связано с прошивкой ММИ,т.к. предыдущий владелец говорит,что проблем с аккумулятором не было,а я как купил сразу установил последнею прошивку,была какая то древняя,даже без русского языка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это для меня тёмный лес,с проводами то не особо дружу,а уж с оптикой и подавно...придётся наверное к дилеру ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Mmi может будить и сам блок ММИ. И закольцевание каждого компонента результата не даст. У меня есть такой блок, можно б было попробовать поддменить и посмотреть. Но боюсь он не подойдет, т.к. на а8 блок еще и экран поднимает...
     
  12. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    У дилера продиагностироваться не мешало бы, т.к. вопрос тут не простой.
    С оптикой на физическом уровне все просто. К каждому устройству в оптическом MOST кольце подходит два оптоволокна. Один на прием, другой на передачу. Если отключить питание устройства или просто отсоединить разъем оптики, то оптическое кольцо разомкнется, т.к. сигнал в устройство будет приходить, но не будет исходить, т.к. питания нет. Тем самым все не будет работать.
    4E0 973 802 - это устройство которое замыкает вход на выход. Если от устройства отключить питание и оптический разъем отсоединить от устройства и подключить 4E0 973 802, то кольцо не разомкнется и все будет работать кроме этого устройства.
    Фотография 4E0 973 802, из внешнего вида видно как вход с выходом соединяется маленьким оптоволокном.
    [​IMG]
     
  13. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    Это и будет результат, что дело в самом блоке ММИ, а не в другом. Только подменять все компоненты дело больно муторное...
     
  14. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #114 MyNameIsAlex, 6 авг 2013
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
    Вновь установленный телефон "на ночь" засыпает? Там не нужно через MMI время отключения выставлять?
    Ну на всякий случай спрошу :) MMI на 6030 правильно прошилось? С телефоном?

    Вот такая тема есть.

    seven, извиняюсь. Не посмотрел, сразу, что это за устройство для закольцовки. :) В его отсутствие использовал трубку от шариковой ручки подходящих длины и диаметра. Кстати именно поэтому и обнаружил влияние "незакольцованности" оптики на разряд аккумулятора при стоянке.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В общем победили Мы чуду-юду,я ж говорил АК огромная сила,всё оказалось до банального просто....откатил прошивку ММИ на 5540,и мультиметр показывает даже неприличные 001....Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    P.S. Может есть у кого нормальная,рабочая прошивка 6030....или не стоит.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    да она может и нормальная, только как выше писали там телефонный диск даже на два раза надо накатывать - первый раз стирает, потом может не обновиться. но на мой взгляд нету там(6030) ничего такого изза чего стоит этим заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Да уж... с мми намудрили аудисты)))
    Из а8 каждая третья машина сталкивалась с жором тока из-за мми.

    Отлично, что разобрался.
     
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    вот почему-то мне кажется он прав... в корень смотрит. что-то там было про телефон в 6030 и про то что его надо обязательно прошивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А чёрт его знает,я прошивал до 6030-ой по "книжке",т.е. первый диск два раза,и в итоге имею,то что имею,да и на 5540-ой прошивке телефон работает нормально,в общем не знаю,хочется свежий софт,но.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Про телефон там было то, что нужно запускать обновление с первого диска до тех пор, пока не будет сообщения - "нет устройств для обновления". Потом уже второй диск вставлять.

    Тоже одно время хотел обновиться до крайней версии, но, полистав темы,сделал вывод, что 6030 требуется в основном для русских названий в навигации (вроде бы). Поэтому решил не трогать. А потом и чейнджер диск зажевал - отрезал все пути :) Остался на 5540.
    Про неоднократную прошивку тоже сразу подумалось, но сбили 10 и 12 предохранители :)