A6 C6 Быстро разряжается аккумулятор

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Chunakovv, 19 авг 2012.

  1. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    чейнджер чистить не надо - а то потом всю систему восстанавливать - дело не в линзе. бывает помогает подкинуть другой чейнджер. причем мп3 вообще не виделся у меня. короче я плюнул и прошился дампом который в инете лежит 4220(похоже от h41), но потом не смог версию поднять - ошибки какието лезли. видать версия другая была. в общем надыбал еще один блок h43 5540 - и прошился им. все ок. а для начала нелохо испробовать все варианты - я бы начал с 2120.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #142 АндрейР, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Не берёт ни один диск.
    Процесс(фотки):
    Как доходит до четвёртой фотки диск "выплёвывает",через минуту опять"засасывает" и так без конца.
    Так же присутствует ошибка по чейнджеру(текстовой файл)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поподробней опиши,что,где,да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    для начала попробуй 2120 версию, если образ не найдешь - выложу или на почту кину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    попробуй запиши CD-R на самой малой скорости.
    ченджер если совсем накрылся - то ошибка была бы постоянная. А у тебя - нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #146 АндрейР, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    Всё "наелся" чейнджер,диск больше не отдаёт,что-то там внутри хрустит,крутится,судя по всему и с аккумулятором у меня из-за него проблемы.Как его собаку снять,ключи есть,просто вставлять и тянуть,или что-то ещё открутить нужно?
    P.S. А вместо чейнджера можно только родной чейнджер поставить,что нибудь вроде Xcarlink нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Откручивать ничего не надо. Только сзади два разъема отсоединить. Оптика и питание. Оптику потом закольцевать.
    Я ставил себе адаптер для подключения звука в оптику, но с ним машина периодически не хотела засыпать и тоже аккумулятор высасывала. Но как-то бессистемно, но всегда неожиданно. Может это адаптер такой попался, конечно.
    А вот родной продают. Может недалеко. Только CP надо будет снять.
     
    roman060478 нравится это.
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    нет, прошиться только с чейнджера. или для тех кто любит вечера проводить с паяльником вместо жены - снять блок mmi [​IMG]
    разобрать его
    [​IMG]
    и отпаять микросхемы памяти
    [​IMG]
    Потом прочитать на них маркировку
    [​IMG]
    и найти программатор с поддержкой этих микросхем с соответствующим адаптером
    [​IMG]
    (это мне надоело без музыки ездить и пришлось из того что было быстренько сообразить то что надо)
    потом берешь дамп от такого же блока (договариваешься с другим челом, курочишь его ммай, оставляешь без музыки ненадолго, считываешь из микросхемок данные) и зашиваешь в свою. в инете как уже говорил не нашлось - поэтому этот на мой взгляд самый трудоемкий этап пришлось взять на себя. если до сюда дойдешь - выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Неее,это для меня "тёмный лес"...а если прошиться с чейнджера,(попросить у кого нибудь на пару минут),а потом поставить этот SKIF,так получиться?...или прошиться,поставить заглушку на оптику и ездить без дисков,ММИ,радио будут работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    будут и без дисков, а можешь скиф потом поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,вот,уже легче,Спасибо...осталось чейнджер или плеер найти,что-бы прошиться(заглушку на оптику уже заказал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    ...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Чейнджер свой в Эрту отдай. Они его починят. Я туда уже 2 мертвых чейнджера ртдавал. Сделали.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я его выкинул и купил другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    И....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пока наблюдаю, жду сядет или нет,(буду ждать пять дней)не завожу пока два дня, ещё через два дня проверю, пока при открытии двери приборка загорается(раньше через день уже не загоралась, MMI показывало 10%,сейчас 100%) До постановки на пять дней мультиметр показывал 0,05,а вот вагком в 4-ой и 5-ой группах показывает минус, что есть плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что плохо?
    Генератор не работает, значит АКБ разряжается, вот и минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #159 АндрейР, 17 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Плохо то, что вагком показывает минус(вложение номер 1)
    Напряжение на клемах аккумулятора после трёх дней простоя-11,9 v, после заводки автомобиля 14,7 v, т.е. генератор работает.
    Так же присутствуют две ошибки, по АКБ и системе допуска(вложения 2 и 3)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не пойму.
    Если речь о цифре -10.7А, то на незаведённом моторе это норма.
    Если мотор работает, то при включенных электропотребителях это тоже нормально, посмотри на каких оборотах минус пропадает.
    Короче на хх может и не хватать гены, не парься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...