Q7 4L Быстро садится аккумулятор

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andreika 159, 1 ноя 2012.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Блок управления телефоном это блок блютуз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Удалось ли решить проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AudiVadim

    AudiVadim Заблокирован

    3 сен 2016
    8
    Пермский край
    Доброго дня всем! Новая машина, проехал всего ничего. Неделю постояла в гараже, уехал в отпуск. Пришло сообщение от машины :аккумулятор разряжен! Что так может сажать Аккум?
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    То, от чего пришла СМС !!
    т.е. не родная сигнализация !!
    Или какай блок не засыпает, есть профильная тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AudiVadim

    AudiVadim Заблокирован

    3 сен 2016
    8
    Пермский край
    Я тоже грешил на сигналку! Установщики проверили, потребление минимальное от неё. А может быть когда из машины уходишь что то продолжает работать? И если да, какой интерфейс ухода из этой умной до безобразия машины?
     
  6. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Если машина на гарантии, лучше обратится к ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Выручайте, други, сил и мыслей нет. Садит за ночь до вялости, а за два до незавода. Ток покоя - 0.7а!
    Все предохранители вытаскивал.
    Генератор отсоединял вместе со всем кабелем. Никаких сигналок и спутников не обнаружил.
    Все ручки кейлесс отрезаны...
    Кстати, кто знает - откуда авто получает сигнал проснуться, если дверь с защелкнутым отверткой замком - открывается или закрывается? Причем, не до конца.
     
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Нашел! Каюсь, забыл про предохранители в багажнике, там, где ТВ-блок. Оказался второй ряд сверху, N8, по таблице это - Блок управления цифровой аудиосистемы -J525-
    Вынул его - и ток упал до 0.03А. Как я понимаю, это MMI?
     
  10. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    И, все таки, вопрос с дверями. Если дверь, с защелкнутым замком, открыть или закрыть (т.е дверь прикрыта, но не утоплена в кузов) - машина просыпается. Если сам влазишь через открытую дверь - нет. Что за датчик там?
     
  11. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Могите пожалуйста разобраться.
    Q7 12 года. Переодически высаживает АКБ в 0, буквально за ночь. Акб менял год назад, прописал. Причем может ездить 2-3 мес все хорошо и вдруг за сутки АКБ пустой. Делал диагностику у дилера приговорили ручки и замок багажника все остальное без нареканий. Ручки отключил - вытащил предохранитель в багажнике, потом буду чинить. Сегодня поменял замок и поставил новую АКБ. Может это быть еще как то связано с доводчиком задней двери? И ещё один момент на машине постоянно срабатывает сигналка (все штатное). Один раз поорет и всё потом стоит закрытая. Думаю эти вещи как то связаны. После замены замка сигналка так и орет (я думал может концевик отходит в замке). Собственно не знаю как найти что не так, может есть какие то мысли. Заранее спасибо.
     
  12. Денис Владивосток

    18 май 2017
    3
    Всем добрый день! Владею машинкой Q7 2007года выпуска,объём 4,2. Проблема в следующем. Когда закрываешь машину,начинает мигать аварийка и за ночь садит аккум в ноль. Прикурил ее,поехал. На ходу мигает индикатор дверей(слева на двери кнопка которая открывает и закрывает двери из салона). Машина уже месяц стоит в сервисе. Не могут установить причину. Сначала была версия что полетели электронные замки на дверях. Поставили другие,проблема не ушла. Ключ зажигания не родной. Бывший хозяин потерял ключ и привязал к машине китайский аналог. В принципе он выполнял свои функции(не работала кнопка старт-стоп и бесключевой доступ). У кого есть опыт подобного ремонта? Буду благодарен за любую информацию
     
  13. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #193 going, 4 окт 2017
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Для работы кейлеса и кнопок старт-стоп нужен специальный ключ 4F0837220AFINF

    Ошибки какие ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Денис Владивосток

    18 май 2017
    3
    Какая маркировка ключа не знаю. Ошибку выдаёт по реле рулевой колонки
     
  15. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Доброго времени суток! Audi Q7 2007 год, объем 3,6
    С утра заводится хорошо, но стоит поездить 30 минут, двигатель прогреется , глушу машину, а через минут 5 может не завестись. Если дать остыть двигателю, заводится легко, если же на горячий и заводится, то прям еле еле схватывает. Заведется или нет, 50 на 50. С собой все время вожу провода прикуривать. Почитал форум, полез под пол, проводку смотреть. Вскрыл пол под водителем, там был кошмар. Кабель который от аккумулятора на массу идет, весь в ржавчине был. Я все это дело зачистил, и на +, и на -, и клемы и сам акум. Проблема решилась частично. То есть заводится теперь чаще на горячую, но все равно схватывает с трудом. Генератор дает 14.5 в. Акуму полтора года. Зимой проблем не было, только вот когда на мойку заедешь, минут там 30 постоит, и очень тяжело схватывало. При этом сразу сбрасывались все настройки часов, даты, и температура за бортом -45 градусов показывало. Кто что думает? Рад буду всем советам. Диагностика ничего не дает
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #196 Амико, 20 май 2018
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Вот твое решение,(ниже фото) добавить доп-массу под капотом и будет норм заводится,а то что ты под сидухой почистил все,тоже хорошо...
    http://www.audi-club.ru/threads/provod-massy-dvigatelja-3-0-tdi.123194/page-4#post-9750839
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    1 втягивающее
    2 стартер
    3 масса
    4 акб
     
  18. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Амико друг, спасибо за совет. По пневме помогал, и тут :) Утром рассмотрю варианты. Единственное дополнительная масса, выглядит опасненько как по мне. Я не силен в электрике, если в воду нырнуть, проблем потом не будет из за этого кабеля? Не в буквальном смысле нырнуть)), облить к примеру

    wlapot Спасибо, акум точно нет. Остальные варианты проверим, начнем с массы
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #199 Амико, 20 май 2018
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Масса и в Африке масса,тут хоть по всему козову такие провода цепляй,хуже не будет хоть на прямую неряй :laughter:Если проше,то сам кузов машины и есть масса,:hippy:просто двс(движок) он кузова как бы не касается,грубо говоря на падушках сидит,поэтому к нему соединено отдельная масса,а стартер как знаешь сидит на двс,плюс он получает как знаешь на прямую,а вот массу берет от двс,а если на двс плохая масса,то и глюкам привет от стартера,можешь колхоз не цеплять если хочешь,а купить оригинал провод,стоит не дорого,ну и поменять,но смысл будет тот же...Это болезнь Q7,которая ждет всех после 200 тысяч км,зависит все от разных факторов,но на 200% ждет всех,я тоже думал что меня многие болезни не каснется,типа у меня дорест,но модельный 2009,типа переходящий,но не то было,все 50% болячек начиная дворников и заканчивая впускних коллектров были устранены уже мной...На очереди трубка кондишен под левым передним крылом,вентилятор печки,трапеция дворников и еще многое другое,все не буду перечислять,в друг пронесет до 300 тысяч,это же ауди,все может быть,пока пробег 140 чем-то тысяч...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Так, как вариант можно просто проверить, кинуть дополнительную массу, если проблема исправится, значит купить оридженел кабель. Это тот кабель, который по ссылке? там мужчинка скинул 5 или 6 фоток с оборванным по середине Короткий такой
     
    Амико нравится это.