Q7 4L Быстро садится аккумулятор

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andreika 159, 1 ноя 2012.

  1. rmv

    rmv Новичок

    10 дек 2018
    9
    Москва
    Дорогие форумчане и счастливые владельцы Q7! ДА, я изначально уже прошерстил темы по форуму про разряд аккумулятора, но НЕТ - у меня поведение иное .. Помогите, пожалуйста.

    Итак, Q7 4.2 BAR 2006г.в. Месяца 3-4 куплен новый аккум. Заряжен, но машина без движения стояла 3-4 месяца. За это время пару раз заводилась, все ок. Сигналка показывает напряжение на аккуме - 11.9, это результат стояния авто без запуска около недели (разрядилась с 12.2 до 11.9 за неделю). Вроде как не критично?

    Теперь самое интересное. Заводишь машину - заводится. Проезжаешь 200 метров. Глушишь. Выходишь. Закрываешь. Через минут 5 напряжение падает до 11.4, затем до 10.6.. И все, машину ты уже не заведешь. Вставляешь ключ, не всегда при этом загораются лампы на панеле, пытаешься провернуть, либо пару раз щелкнет стартером, либо вообще никак.

    Т.е. поведение, что в стоянке она не садит аккум, а как проедешь и заглушишь - все, баста.

    Сейчас, когда оставил ее в сервисе на стоянке, сигналка снова показывает напряжение 11.9.. В чем могут быть чудеса?

    Искренне признателен, Михаил.
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    После старта надо дольше проехать чтоб акамулятору вернулось то напряжение что он отдал на заводку авто, да и акум бы проверил можит ему уже хана хоть он и новый.
     
  3. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    для начала снимите аккум и зарядите его стационарной зарядкой, 14,4В 2А первый час, потом 15В 6А с отсечкой по току до 1А, потом 16,2В 0,5А два часа
     
    Лексури нравится это.
  4. rmv

    rmv Новичок

    10 дек 2018
    9
    Москва
    Ребята, спасибо за совет, машинка в сервисе.. На днях заеду к сервис-менам, прогоним ее. Что еще хочу сказать.. Были проблемы с двигателем, разбирали-собирали, потом мне ее отдали чтобы проехался, посмотреть есть течи или нет. НО! в ней горит вся индикация - и подушки, и есп, и пр.. Я так понимаю, что ее собрали, но просто не адаптировали ничего, возможно, в этом тоже причина быстрой просадки аккума? Есть мысль а) сперва все дособрать и адаптировать б) прокатиться на ней и посмотреть на ее поведение. Если повторится - то искать уже реальную утечку тока ..

    Будем на связи, по результату сообщу =). Еще раз спасибо!
     
  5. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    ЕСП потухнет метров через 100, а подушки значит отключали на включенном зажигании, потухнут только после сброса ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Вообще, всё, что сажает аккумулятор и не дает электронике автомобиля уснуть отображается ошибкой в can - шине и/или бортовой сети.
    Личное наблюдение в связи с неработавшими ручками key less и оставленным работать регистратором.
    Как принято говорить: шнурок в помощь!))
     
  7. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Всем добра! Братья, подскажите. По работе часто убываю на месяц-два , и, соответственно, куседьмая стоит в тёплом паркинге (зимой тоже) и никто её, родимую, не пользует. Предыдущий аккум (ещё с завода) поменял месяц назад. Отслужил 7 лет. Достойный возраст, конечно! Но в последний год, каждый раз по приезду с месячной командировки, аккумулятор высаживался вноль! Думаю, если бы не такое свинское отношение, он годик-другой ещё порадовал бы. И, собственно, вопрос! Как быть? Стоит новая батарейка! Опять будут длительные разряды. Может залазить под сидушку и скидывать клемму с аккумулятора? Один товарищ мне поведал, что в этом случае за 2 месяца у авто могут "обнулиться" какие-то модули или блоки, чёрт бы их побрал:chainik:, и потом придётся "заново прописывать". Или есть ещё какие-то варианты?
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Оставлять на автоматической зарядке через подкапотные клеммы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ищи утечки. Если в ноль высаживает точно есть проблема.
    Я конечно на два месяца авто не оставлял... Можно еще конечно аккумулятор скидывать на время отсутствия. Тут с блоками проблем вроде быть не должно, после разряда часто о такой проблеме слышал но не после отключения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Это было бы просто))! Но нет такой возможности. Это надо удлинитель тянуть от розетки. А там не одна моя машина стоит. Кому-нибудь обязательно что-то помешает. Да и найдутся умники, которые скажут, что, мол, нельзя оставлять подключённые приборы без присмотра (и наверно правы будут)
     
  11. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    В ноль высаживался(я так думаю), потомучто аккум был уже далеко не свежий, а также периодические глубокие разряды его добили. Вот и думаю, как бы это минимизировать в дальнейшем. На утечки проверял - в уснувшем состоянии потреблял 0,02 ампера - вроде как норма.Спутника и других хитрозадых противоугонок не имею.
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Если все исправно думаю пора новый аккум покупать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Может подобный поставить на время. Но, блин, они настолько разные да тоже денег стоит!
     

    Вложения:

  14. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Блин, так купил новый за 11900, оригинал. Поставил месяц назад. Потому и задумался - опять уеду на пару месяцев так и новый за год-два убью:hot:
     
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Перед поездкой включайте в гейте транспортный режим - не будет высаживать аккумулятор. Он, кстати, для этого и создан.
     
    Kotofay и Melkon&Ratkov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Емкость у него мала... Насчет транспортного режима который уже посоветовали думаю стоит задуматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Они есть разные. Есть по 100 амер/час. Но там ценники 10-15 тыров. Просто эти аккумуляторы НЕ пусковые, А тяговые. Они не боятся глубоких разрядов. Да и запускать на нём не понадобится. Так, для поддержания напряжения в бортовой сети! По-этому, можно и с небольшой электроёмкостью.
     
  18. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Так-так-так:rollingeyes:! Разъясните несмышлённому, что такое "гейт", где он (она, оно) живёт (находится, существует) и как там включается этот замечательный режим? Может "гейт" находится не на всех ауди? Моё авто ноябрь-декабрь 2012 года выпуска!
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Упс. А можно по-подробнее про это. Что за "транспортный режим" ? Что за гейт ? Где там чего включать ?
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    8e687e9s-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...