C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Железный крейсер :D ИМХО , под пластмассовым бампером скрывается нехилый швеллер, способный дать просраться любой современной поделке. Молодцы ребята, делали же так и железа не жалели :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Matvey2111

    Matvey2111 Участник форума

    5 авг 2008
    220
    A6 (45) 2.5TDi AEL кватра
    Всю тему неосилил прочитать...
    Мое мнение... Для меня это тоже больная тема.
    с4 и с5 совершенно разные машины, с4 прошлый век,но сцуко надежная,подвеска неубиваемая,с5 выглядит солиднее,богаче,комфортнее,но имхо ломучая,акпп не внушает доверия никак. Пересаживаясь с с4 на с5 придется менять стиль вождения,т.к. с5 не выдержит активных поездок по грунтово-щебеночно дорогам(приходится по работе).
     
    1 человеку нравится это.
  3. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    Странные разговоры, человек купил Audi A6 C4 отъездил 2 месяца, и теперь не кого не слышит, тут у многих были сотки, и у меня в том числе четыре года. Да машина хорошая, но но мне нравится больше A6C5, за два года я не менял ни рычаги ни наконечники.
     
    1 человеку нравится это.
  4. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    упс, думал что тут -http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=191186 )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    У с5 точно также прочные швеллера за бамперами так что не все так плохо
     
    1 человеку нравится это.
  6. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Для себя пока продолжаю С4 в основном смотреть. Так как очередной раз увидел, что С5 за недорого (до 350) требует хороших вложений ~ 100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    думаю в питере с4 не проблема найти, то ли дело архангельск!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000

    Проблема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    значит вопрос можно снимать - лучше оказалась с4 если её на всех рынках даже в питере раскупили, а с5 никому не нужна даже по смешной цене !:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    С5 хороша, но цена за живой апарат как я вижу от 400-500. С4 выпускалась недолго, да и квако-универсалов было совсем не много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #191 mixage, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    Доводилось ездить на моей С4 с 2005 года)))), а два месяца уже как она оформлена на меня и я ее полноценный владелец)))). Выпускали ее недолго потому что допер до немцев тот факт , что автомобиль получился с бешеным запасом прочности,а продажи поддерживать надо))), поэтому тактично производство свернули ))) а могли бы еще смело собирать дальше))) Если у нас С4 столько прожили и живут по сей день, то на их дорогах с их уровнем сервиса и качества ГСМ катались бы вечно)))).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #192 mixage, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    С5 дорестайл - это тоже ауди, но это уже другая песня, к которой хорошо приложились маркетологи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну скажем так-за 370-375 ищются и находятся живые с5. Важно просто постоянно и планомерно шерстить тот же автору. И пулей лететь смотреть только что вышедшие варианты. Конечно, все самое сочное раскупают перекупы до выхода объявы в эфир, но и то что остается, вполне может быть приемлемым. Если машина провисела больше пары дней-можно забить на неё.
     
  14. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    побед, вартбургов, опелей-рекордов итд тоже нынче не найти и не купить, видимо потому что всех раскупили:rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
  15. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    речь о аудях идёт, про опель молчу:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Просто уходят в прошлое 45 кузова, не осталось их. Вот 123 мерс-ведь говорят тоже машина была легендарная. Но-кончились они, нет их больше. Думаю-год-два и такое будет и с 45 кузовом. Но-полконфы пересело в с5 кузова, и ненарадуется, так что беды нет))
     
  17. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Сегодня разговаривал с хозяином той С4 которую я хотел покупать, но он после передумал. В общем сейчас ждет трехлитрового дизеля С6 - будет покупать у своего друга, а тот в свою очередь ждет лексус какой-то. В общем в январе будет скорее всего продавать С4. С одной стороны всего два-три месяца, с другой стороны уже надоело чего-то ждать, да и кваку лучше брать перед зимой... В любом случае обещал перед подачей объявления мне позвонить. Так что если не дождусь - может кому здесь понадобится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не жди, ищи как искал. Ибо прикинь обидно будет-что то у него сорвется, и ты 2 месяца просто потеряешь.
     
  19. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    44 кузов до сих пор живые бегают и даже очень бегают, так что год -два не срок!! а вообще ауди стареет только первую десятку лет затем идёт оооочень длинная прямая жизни!!:very_cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Бегать то бегают, а ткнись на автору покупать такую-одни кончиты будут. Все кто хотел и имел возможность-уже пересели на более свежие машины, благо взять в кредит 2-3 сотни тысчь рублей не есть сверхпроблема даже сейчас. Те кто не хотел расставаться с раритетом-они и не продают. Те у кого бедность-у них понятное дело раритеты просто доезжают до финала, брать такую машину-нужно быть самоделкиным вкубе, и не иметь в жизни других проблем кроме этого авто.