C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    300 тыс. хватит и на с4 и на необходимые гаджи для неё же:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    В москве-достаточно вариантов по с5 за 350-370, вполне годных к езде, и не требующих капы двс и акпп. Может просто в питере ситуация другая-я не знаю, честно.
     
  3. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Квако универсалов? Монопривод на ручке и у нас можно найти думаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Квако точно. Универсалов-поискать конечно надо, лень лезть на автору, но думаю там будет несколько десятков а6с5 квакоуниверсалов по цене 350-400. Не думаю, что они все будут трупами.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Блажен кто верует.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    А по подробнее про растаможку можно ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Я так понимаю речь шла про Казахстан.
    У нас мы врят ли подобного дождемся, если только что-то совсем из ряда вон выходящее произойдет...

    В основном теперь только ввезенные в младенчестве машины и купленные здесь.

    Так что большая просьба ко всем кто сейчас верхом на C6, 8E, B8, D3, D4 и так далее - вы уж пожалуйста поаккуратнее с ними - нам на них еще ездить и ездить :laugh::nod::thumbup::beer:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А чем тебе американки не нравятся? Если подойти с умом, можно не плохую машину взять :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    1 человеку нравится это.
  10. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    аааааааааааааааааааааа, Anton, молодца! :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Может оно и ничего, но заморачиваться не буду. С5 за такие деньги буду смотреть только у себя в городе, и то не уверен, что стоит. Насмотрелся я уже машин, которые по фотографиям казались "не плохими". Плюс американца если честно не очень хочу - по другому они к машинам относятся (в сравнении с немцами).

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    странный у тебя подход к выбору машины. Реально хорошие надо искать и брать пока другие не забрали, а не сидеть сложа руки, типа пусть сами ко мне едут.
     
    1 человеку нравится это.
  13. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    #233 .Anton., 11 ноя 2010
    Последнее редактирование: 11 ноя 2010
    Посмотрев не одну С5 за эти деньги, делаю для себя вывод - даже, если в нужную сумму вдруг и попадет что-то живое и без серьезных вложений в ближайшее время, то ее скорее всего купят перекупы. Я просто уже имею подобный опыт - по фотам все красивое, после часа разговора с хозяином начинаешь в это верить, а приезжаешь за 800 верст - по факту все плохо. Плюс никто не может дать гарантию того, что снятую с учета машину там ты поставишь здесь - а здесь ты можешь сделать это в одном МРЭО. Плюс в регионах должен полагаться полностью на себя, тогда как в Питере и Москве я хотя бы мотор с коробкой могу отдать продиагностировать. В ситуации с С5 все подкрепляется маловероятной ценой в моем случае, а С4 все же более реальна за эту сумму быть нормальной. Если кто из клуба будет продавать и все честно будет известно - тут конечно другой разговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Неужели за такое время ты ненашел неодного С4 аванта в нормальном состоянии ?.Неужели все продающиеся на протяжении такого долгого времени цечетвертые кузова это хлам ? Антон я думал за год ты на С5 кузов накопил :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Что за детские сказки? Какие такие перекупы? Перекупам нужны актуально продающиеся авто: фокусы, астры, акценты, мандевы, все что свежо, они не позарятся на такое авто как а6 98 года за 350 тысяч, тасяч за 250-280 прилетят. С ней можно встрять на долго - ауди покупают в основном фанаты этой фирмы.
    Потом, по поводу учета:
    Как это на учет не поставят? Вот смотри, несколько правил : птс - оригинал, выданный таможней после 2001 года (нет левых схем растоможки). Никаких вклеек, смен цветов, особых отметок в птс (ну разве что только ЗАПРОС может стоять, это не страшно, если он снят). Далее, номер кузова - смотришь на саму планку и загляни с другой стороны (со стороны аккума) - все должно быть без следов какого-либо ремонта и излишних выпуклостей-впуклостей. Далее этот-же номер должен быть на стикере в нише запаски. Должна комплектация соответствовать вину машины. Машину на предмет сильных аварий проверяешь. Посмотри, не переваривался ли моторный щит. Проверить буквы и номер двигателя. Предварительно взяв у человека данные ПТС (серия, номер, где и когда выдан, на основании чего выдан, сколько владельцев по ПТС, когда и как ставилась-снималась, на ком сейчас стоит, текущие номера, вообщем ВСЮ информацию, дуешь на пост на въезде в город который и за n-ное количество финансов эту машину пробьют в плоть до первого колена %) Я когда на своем олроуде ехал, меня на посту с час наверное держали - проверили все, даже точный адрес таможни выдавшей этот птс, количество сил в базе и в птс, фамилии по буквенно предыдущих владельцев, проверили в базе на предмет двойников и не хотя отпустили %) (я это все уже у нас в МРЭО проверить успел перед выездом за авто) ) Если человек женат, бумагу от жены что она не имеет против продажи машины другого мнения %) Кроме договора, если в нем фигурирует маленькая сумма, отдельно пишешь бумашку, где указываешь реальную стоимость авто и отсутствие взаимных претензий.
    По движке - проверить компрессию, вдумчиво оглядеть все свечки, понюхать выхлоп(чтобы катализатор рабочий был - уже гарантия того, что масла много не жрет), залезть в выхлопную пальцами на предмет масляного налета и выхлопа в целом, послушать движок на холодную и на горячую, оглядеть чистоту моторного отсека (должно быть пыльно и немного грязно, чтобы не было видно что туда куда-либо лазят постоянно, оглядеть маслозаливную гарловину - если масло часто подливают, это будет видно по крышке и рядом с ней, аналогично с антифризом). Посмотреть на масло, антифриз, глянуть состояние ремней (а то можно и не доехать %) ). Если горит чек, глянуть что за ошибка, не факт, что она фатальная. Глянуть как тянет. По движке вроде все.
    Про автомат - лень писать, если часто ездил на автомате, плохой автомат сразу увидешь по тому, как он будет переключать, как будет срабатывать блокировка транса и т.д. Конечно не плохо глянуть на масло. На у механику - что ее диагностировать то %) Главное чтобы не хрустела-не выла-переключала нормально %)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Были, и я про них писал, возможно даже в этой теме. Причем если вначале я хотел просто С4 авант, потом я понял что хочу V6, а потом то, что еще и кваку. Таких вобще мало, а у нас и подавно, а как уже писал ездить за непонятной машиной в регионы особо желания сейчас уже нет.

    Если припрет так что надо будет вторую машину позарез - куплю что будет - кватра / не кватра V6 не V6, может даже седан. А пока посматриваю что на рынке есть и жду января ;-)

    Даже не пытался. Есть много не менее, или более значимых вещей в жизни, чем машина, в связи с чем сумму расчитываю такую же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Один из примеров. Зеленая машина с первой странице - ее уже перепродают. Хозяин был готов отдать за 300, продают сейчас за 350 другие люди предварительно нализав. 300 нормальная цена думаю, может и надо было конечно взять, но проблем там куча и на круглую сумму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Согласен :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ну и купил бы за 300, потом по чуть-чуть довел до ума. Пока будешь думать, все хорошие разметут.
    ну а с4 прошлый век все таки.
     
    1 человеку нравится это.
  20. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Возможно ты прав. Но она вся в царапинах - по уму красить полностью, автомат дергает, двигатель масло ест прилично... Не спорю - можно было бы взять сделать автомат и ездить как-то, но чувствую захотелось бы довести до ума - а это тысяч 150 -200 по прикидкам + куча времени :) К тому же она американка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...