C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А зачем тебе автомат? Это гарантированно плюс 60+- к цене авто?
     
  2. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    У вас видимо пробок нет :)
    Порядок цен на ремонт знаю. Кстати на ручке, квака, особенно С5 - редкость - но и там замена сцепы с маховиком обойдется в 30-40 тыс - так что примерно то на то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Маховик не обязательно менять придётся. Хотя я 1 раз на своей 8E его поменял. Второй раз менял просто сцепу, но ставил уже комплект от турбодизеля. Маховик в идеале, а вот сцепа штатная говно оказалась. Хватило меньше чем на 20 тык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    Это шутка такая?
    Маховик-то зачем менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #245 WiNNER-S, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Иногда надо. Мой бороздами пошел, потому что разогреваются они быстрее одномассовых. Первый раз сцепа обошлась в 30к с маховиком и работой, второй раз в 15к - более крепкая, но без маховика. Реально проще автомат 1 раз перебрать :)
    С качеством современных ВАГовских сцеп коробку надо на защёлках делать, чтобы по-быстрому так чпок-чпок и сцепу перекинул :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Там двухмассовый маховик - его может и не каждый раз, но через раз менять приходиться. У многих слышал разваливался.

    Недорого - мне казалось один маховик (он вроде только в оригинале) 30кило стоит - но не проверял.

    Мдя.. - то ли не повезло, то ли действительно так делать стали? Мы на бочке когда мотор перебирали, на сцеплении к тому моменту только я 150 тыс проехал - сколько до меня не знаю - но это было в Германии. Так вот поменял я его конечно так как залез туда (мотор вынимали), но по состоянию кроме демпферных пружин можно было вообще не трогать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да в том то и дело, что я на 90-й за свои 200 тык тоже сцепу не менял ни разу. Так и продал машину с родной сцепой.
    На 8E сцепа мертворожденная. Корзина слабая. Педалька очень мягкая, жмётся почти как газ. На бочке корзина мощнее стояла, хотя мотор слабее. Ну у меня ещё и чип. Запаса прочности у корзины нет совсем. Момент она не держит повышенный. Диск сточился на милиметр - всё, буксует. Вот сейчас дизельную юзаю. Педалька пожестче стала. Маховик новый LUK стоит около 20 тык. Такой же стоял в оригинале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #248 malder_dm, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Скажу и я слово. У меня С5, квака, на ручке, 1,8Т. (редкая комплектация).
    Там стоит двухмассовый маховик, которого хватает примерно на 150 тык.
    Прошлый хозяин менял только сцепление, маховик не трогал, хотя надо было.
    Я узнавал, новый стоит 25р., привезут за один день.

    P.S. Двухмассовый маховик, по-моему, идёт только на 1,8Т, на V6 его нету, поэтому обладателям таких моторов запариваться насчёт маховика не надо.

    Но, там есть другая беда, сцепление на V6 кваттро, из-за мощности мотора, очень быстро вылетает, типа через 50-100 тык его меняют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Есть на V6 тоже - но правда не на всех- от чего зависит не в курсе, но например на 2.4 знаю на некоторых двухмасовый, на некоторых обычный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эт хорошо, спс.

    у меня не кватра, я проехал 30т км. скоко до меня не знаю. потек сальник коленвала на двигателе, решил заодно махнуть и сцепление (все равно дома валялось). подшипник оказался еле живой, а сцепление очень ничего, при том что оно все было в моторном масле, даже не прокручивало!
     
  11. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    На "сотках" точно нет - на А6 С4 - думаю тоже нет - только если на ACK - но это не более чем предположение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    #252 тепловоzz, 14 ноя 2010
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
    шо то тема потихоньку меняется кажется, больше ремонтом пахнет,маховики это в другой раздел! Но владельцы с5 сами уже жалуются что что-то у них не так, так что с4 -рулит( 360 тыс но все родное!!!)Господа-голосуем за с4 и закрываем тему!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ivangr

    ivangr Участник форума

    17 май 2010
    219
    Audi A4/B5 1999 2,4 ARJ
    ------------------------
    тогда уж лучше за 44 голосовать, там подвеска,практически, таже, а электронники еще меньше!!! Коль это главные аргументы я за 44!!!
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Если уж 4A сложно найти в хорошем состоянии, что тогда говорить о 44.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    А я за рено логан. Он как раз новый влезет в эту сумму. крепкий, надежный, безпроблемный, примитивный, да ещё и на гарантии. Ибо как я понял-бОльшей части людей те технические преимущества, которые дает современная машина (рулежка, безопасность, комфорт, электросистемы) не нужны, главное чтоб можно было гонять по полям камням и пням. Так и зачем мучаться с выбором старья?
     
  16. ivangr

    ivangr Участник форума

    17 май 2010
    219
    Audi A4/B5 1999 2,4 ARJ
    ---------------
    +1!
     
  17. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    +1. Сам уже 2 раза ездил на тест драйв вортекс эстимы, чешу репу. Едет хорошо, кожа,климат,парктроник и все плюшки, двойная оцинковка,гарантия на кузов 15 лет, метал пальцами не прогибается, делают в ростове и за все 439 тыс р.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    цена-комплектация у эстины сочетание супер! но то что это даже не китаец, а клон китайца, +15лет гарантии на кузов, когда не все ведущие производители дают столько, повод задуматься.... + с фарами они конечно лопухнулись..... обещали рестайл сделать!
     
  19. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Присоединяюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Ну что - тему закрываем или пока оставить пока сама утонет?

    :laugh::laugh::laugh:
    :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...