C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Кстати по результатам голосования на данный момент:

    За С4 41+27 = 68
    За С5 = 48
    Воздержались (брать что лучше по состоянию, но у С4 больше шансов быть лучше за эти деньги) = 38

    От себя скажу, что за большие деньги я бы наверняка думал в основном о С5, но пока вижу, что С5 в эту сумму не лезет, или лезет, но с хорошими вложениями, а С4 очень сложно найти под мои требования. Если бы не маячащая в январе живая С4, то думаю надо было бы либо урезать требования - например отказываться от кватры или соглашаться на седан, либо даже не знаю.....

    Какой раз уже приходит в голову мысль бимеры посмотреть - 39 кузов до 350 лезет вроде. Из минусов конечно монопривод, который по зиме далеко не кваттра, и меньшая стойкость кузова к коррозии, плюс клиренс меньше - я все же иногда с шоссе съезжаю (кстати еще один пунктик в сторону С4 относительно С5). Из плюсов - при моноприводе независимая подвеска сзади, задний привод летом, рядная шестерка против V6..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Пересесть с немца на румынскую коробку Лохан? Которую в Европе французам стыдно продавать по собственным брендом (ибо сделана для стран 3-го мира)? ППЦ. :rofl:
    Купить китайца "Chery Fora - Vortex Estima"? Да и ещё сделанного в у нас, и где потом з/ч брать? :icon_suicide: Китайцы модели меняют быстрей чем мы зимнюю резину переобуваем.

    ЗЫ Извините за оффтоп. Просто Лохан и Чери - недоавто в теме А6/С5 vs А6/С4(45).
    И давай те по теме плизз.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    ну это врятли... хотя может мне так повезло. Фары - шлифуются на ура. Комфорта все же больше, сидеть - удобнее (мне с моими 140 кг и 185 см росту :))
    С5 не все же по году посвежее.
    +1 за С5
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Да простят меня фаны С5, но половина их доводов "ЗА" упирается в то, что за СРАВНИМЫЕ деньги 98% С5 будут дровни уежженые, либо 2.5 ТДи, требующие процентов 30-50% сразу, чтоб ездить. Да и с возрастом манипуляции хитрые-С4 95-97-го - старые, а С5, с большим геморроем, 97-98-го "свежее". С5 если и брать, то, имхо, рестайл-там и приборка правильная, шумка получше и спереди с А6 С4 не спутать ;-)
    п.с. Для себя решил, что толку в С5 для меня - 0, лучше на "пиве с чипсами наэкономить" на С6.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    тоже верно :bt:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    у кого есть с5-тот хвалит с5, у кого с4-тот хвалит с4, у кого нет на с5-тот хвалит с4, у кого есть с5-тому нафиг не нужна с4.. как то так... :) тему можно закрывать.
     
    1 человеку нравится это.
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    :nod:
    А ещё возьмешь С5 дорестайл и будешь жалеть что не добавил денег и не взял рестайл.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    точняк... :) а найдя 650 на рестайл задумаешься- а почему не добавил 150 и не купил с6....... эх......
     
    1 человеку нравится это.
  9. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    :laugh: , да брат ... с такой арифметикой и до Ку-Кушки 4.2 догребешь )),в теме вопрос о моделях некорректно поставлен, поскольку ответ определенный нереал ! надо смотреть и сравнивать две равные по цене машины (пусть в разном кузове)
    ПС: но однозначно следушт копить )))
    ППС: лучше к 1млн на 2008 2.0 ТДИ четверку ;) к февралю-марту думаю можно в пределех 850и такую поднарыть )) :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ivangr

    ivangr Участник форума

    17 май 2010
    219
    Audi A4/B5 1999 2,4 ARJ
    ---------------
    +1!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    таета - отстой, ауди форевер, едро - п...................сы. форум можно сносить.
     
    1 человеку нравится это.
  12. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Ну что, все вроде обсудили, обо всем поговорили, как серьезно так и посмеялись :laugh:.

    Так что тему закрываю, всем спасибо за участие - смотрите репу.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Убрали опцию закрывать самостоятельно что ли...

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7829530-7bcf_45738752.html
    Вот сегодня ушел вариант- только появился, друг в Москве как раз - договорились на просмотр - пока он ехал в пробке, за машину внесли залог..

    Кстати заодно - по паспорту у 2.8 ква с автоматом на С4 разгон до 100 почти 12 секунд... - неужели такой овощь? :shock: С АСК мотором там порядка 10 - это еще куда ни шло..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    подозрительная какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    +1 Ценник подозрительно низкий для V6 кваки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Разговаривал с хозяином - вполне адекватный товарищ. Назвал кое какие минусы, лакокрасочное в коцках - мол так как краска родная, но ржи нигде нет. Мол мотор масла ест меньше 200 грамм на 5000, но он его не крутит - верится с трудом конечно, но не видел. В общем такое впечатление что машина ему действительно не нужна так как дали рабочую и времени особо тоже - сегодня были первые смотрины как я понял и много народу ее смотреть должно было. Он сказал что если сегодня не возьмут, то поставит в салон так как заниматься ему ей некогда. Так как сразу же внесли залог видимо аппарат был действительно ничего и за такой ценник его сразу взяли. ПТС правда дубликат уже. Плюс что напрягло - не смотря на то что он рассказывал что на запчастях не экономит и ставит все "оригинал" я спросил его какой фирмы он поставил диски тормозные (это было недавно) - он ответить затруднился..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #277 rft, 24 ноя 2010
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
    счас объяву питерского авто кину. в дилижансе на стенде висит, может и продана давно...
     

    Вложения:

    • Фото023.jpg
      Фото023.jpg
      Размер файла:
      393,2 КБ
      Просмотров:
      62
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Может быть,т.к. в оригинале шли разные,в зависимости от года и системы тормозов.Скорей всего человек не такой как мы,ну ездит на Ауди,так много у кого такие.В сервисе сказал оригинал,а какой не спросил.Захотел продать-промониторил авто.ру,выставил чуть дороже среднего с учетом состояния,вот и все.Что не ценитель-это точно.И не кажется мне что машина кривая.Большой минус автомат.А так ничего бричка.
     
  19. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Большое спасибо, но привод передний, кузов седан... А так машина из Дилижанса это хорошо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    #280 .Anton., 24 ноя 2010
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
    Может быть конечно. Но мне кажется что не оригинал он по дискам ставил, и даже не помнит что... Хотя возможно и что то хорошее.. Я не считаю что надо ставить оригинал, но раз говорит то сказал бы что именно он ставил оригинальное - может ГРМ да масло в автомат - это очень неплохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...