C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Если не брать в расчет кривую историю (тут без коментов), то при нормальном состоянии обеих, сделал бы такой выбор: ездить далеко по Раше и много - С4, ползать по столичному городу с относительно небольшими пробегами - С5. ИМХА
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    да, согласен, если таксовать или просто машину под задницу боевую, то сотка однозначно
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. artey

    artey Участник форума

    27 мар 2009
    355
    Q7 3.0 TDI 2007
    Я ездил только на С4,нечего плохого немогу сказать,так же как и хорошего про С5,т.к не катался даже на ней.
    Антон первый вариант выглядит неплохо,но как ты говоришь хозяин утверждает что зелёного цвета нигде ненайти.Может он имеет в виду внешний вид с проёмами,ну моторный отсек с телевизором ещё может покрасили.Но под пластиковой крышкой где печка навряд ли будут красить,или в салоне со стойки лобового стекла снять обшивку,там должен быть родной цвет.Небудет же хозяин машины разбирать всё до голого кузова и красить целиком!,для чего?Если там(под обшивкой стойки,да и вобще по салону под обшивками цвет зелёный,то следовательно она крашена как говорит хозяин А6,а если чёрный цвет,то скорей всего слова хозяина не правдоподобны!
    Мне А6 С4 по внешнему виду больше нравиться!,да и по аргономике салона!
    Удачи в поисках!
     
    1 человеку нравится это.
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Мою тоже при мне с учета снимали... Еще и при мне на учет встала...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dok-audi

    Dok-audi Участник форума

    24 окт 2008
    296
    Honda CR-V (4)
    Поддержу на все 100+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Антон, других предложений совсем нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    А дальше что было?

    Средне-годовой пробег наверное тысяч 30км, процентов 80 - город, в городе процентов 40-50 пробега кольцевая со скоростью 100-160. Это машина под задницу на все случаи жизни - до работы и обратно, загород с детьми, или поездка на дальняк.

    Попрошу хозяина снять и сделать фотографии.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Ищу давно - больше года. Требования универсал, полный привод, живое состояние кузова мотор V6, если автомат то 2.8, сам мотор не умирающий, ну и вообще вцелом по авто, что б не загнанный зверь. Пока есть еще С4 2.6 на ручке квака - там есть проблемки по лакокрасочному, а я пока все больше к автомату склоняюсь. Цена там ниже. Посмотрим - может плюну и ее посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Электроники там дофига. Моторы капризнее. Коробки ломучее. И все это на старой помойке ломаецца нещадно. Проходили уже.
     
  10. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Желание найти не помойку, а ухоженный авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    моя ИМХА - полностью перекрашеную машину нафиг. Даже если с доками все в порялке, то неизвестно в каком гараже ее красили и как долго будет держаться краска на ней. Опять таки из-за чего машину перекрашивали полностью? Прихоть хозяина или восстановление после серьезного ДТП?
     
  12. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Плохо если машина недавно покрашена. Если прошло пару лет - то можно посмотреть как краска - цветет, отваливается или нет. Правдо у него там соли нет, да и пробеги небольшие... Ну а битость по любому надо внимательно смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    За и против С4 и С5 сказать ничего не могу т.к. некомпетентен в таком вопросе...Скажу только что у коллеги была ФВ Джетта американка 2003 года с мотором 1.8 180 лс, коробка автомат вынесла мозГ и он ее сплавил через 2 месяца после покупки ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    За год можно из пепла машину собрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    а оно надо?
    я представляю себе сколько это требует сил и денег. Учитывая что за помойки тоже денег хотят, то смысла вообще нет. Да и времени на это и желания тоже нет.

    P.S. Я не один такой - знаю что на форуме еще пара тройка человек потихоньку пытаются нати достойный С4 как минимум пол года. А у меня требования жестче :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    кто здесь хочет С4 с пробегом 100 000 и одним хозяином? состояние как с конвейера, но ценик думаю вас не порадует. кто сколько готов предложить? 2,4 ручка передок велюр 98-й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    они все уже старые помойки и искать бесполезно. Они все битые и заколхоженые так или иначе. Или забудь или снизь требования и делай как все,купи живой кузов и вкидывай бабло лопатой. А лучше посмотри на более свежие авто ниже классом/другой марки. 45 свое отжил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    про все не надо утверждать! есть С4 ни разу даже не царапанная! все родное, только ща ГРМ поменяли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Сколько ? Про 2.4 не понял.
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А еще не понятно про 98-й

    Или речь все-же о С5 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...