C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Бери А8 2.8))Вон Ратков Петруха нашел себе рестайлинговую за недороха))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    год 1998! мотор 2,4 на ручке! я думал что С5 отличается от С4 тока бамперами!) так что это точно не скажу. знаю про тачку все, ее хоть в музей ставь, как новая. ценнег хз, предлагайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Говорят С4 были с 2.4 тоже - но ни разу не встречал. Я видел С4 в состоянии как новая. Ты видимо про С5 говоришь - это совсем другая история :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Требования не заоблочные. Есть универсал квака 2.8 на автомате с ровным кузовом? Если мертв только мотор - возьму за 200, если еще и автомат под переборку - 150, если царапанная вся - вычти еще 80 - ну и т.д.

    Требований заоблочных нет. Тем более я видел пару машин - как говориться "хоть в музей" одна мне не нужна была так как мотор хилый, вторая монопривод на ручке - но я хотел взять - не успел - даже за тот ценник жесткий который просили.

    Тут основной вопрос не где найти нормальную С4 - это спрашивать бесполезно, а стоит ли смотреть на дорейсталинговые С5 за такую сумму и все стороны медали.

    P.S. Тут кстати многие довольны С4 в таком возрасте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Спасибо. Машин нравиться, но пока нет :D Так же как наверное пока рановато S-ку в 45 :sluni: - но в принципе хочу - может позже :rock:

    Я помню ты писал, что после S-ки смотрел смотрел С5 но...??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    скажите как отличить С4 от С5!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    На первой странице у меня фото - черная С4, серебристая и зеленая - С5.

    98 год точно С5, так последнии С4 были выпущены в январе-февряле 97-го.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Но?Но не нашел более менее живого аппарата(((Трупы,перегной....проблемы с доками,хачи,засратые салоны(а для меня засраный салон первый признак убитости авто,ибо если уж человеку срать что он сидит в говне,то ему и срать что там у него стучит,гремит и т.д)Я обьездил ооочень много вариантов причем были те которые могут впарить человеку не связоному с кузовным ремонтом...Потому и обратил свой взгляд на А8,потому как(ИМХО) человек который покупал А8 больше морально готов к обслуживанию(дорогому)и обслуживал,соответственно больше шансов найти машину не после наездника с длинным носом и в более менее нормальном тех состоянии...И мне повезло)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Согласен с Эдом если решишся на с5 то стоит подумать об Авоське Д2 ,ты всеравно к этому будешь стремиться :nod:
    Если канечно авант не играет главную роль в выборе
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Ибо,проанализировав,могу сказать(ИМХО)что А8 2.8 в нормальном состоянии попросит денег небольше чем А6С5 2.8....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Авант хочу, но в случае с авоськой конечно это безсмысленно :laugh: Знаю, что есть несколько стосорокетов - авантов - шейх спецзаказ делал, но такой авант думаю стоит дороже нового бентли. У авосек такого не было вроде как.

    Я на счет С5 сейчас как раз раздумываю - решился или нет - вопрос открытый, а А8 точно нет в данный момент. Они живые и стоят вне бютжета, да и есть желание иногда с асфальта съехать, плюс все-таки наверное не готов тратить столько финансово на машину пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Там если что (тьфу тьфу тьфу) с кузовней ценник другого порядка мне кажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    все равно задолбает этот мертвый мамонт.
    купил бы октавию пятилетку и закрыл вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  14. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Согласен!!!Ибо соотношение цена качество более чем хорошее...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Жить тоже вредно-умереть можно....если думать о том что ты будешь делать если авто разобьешь,то да))Хотя смотря как колбасить буш))По морде можно все сделать,а вот боковой удар-попа((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Время от времени езжу на годовалой "чешской" еще октавии и пару тысяч на ней наверное проехал. Хорошая комплектация , двухлитровый fsi мотор, бодрый 6-ступенчатый автомат, круиз и т.д. - универсал кстати :laugh:. Настройка шасси действительно отличная, даже не смотря на русский пакет. Ездить очень приятно, да и жарит нормально. Но все же это гольф платформа - внутри совершенно другие ощущения - по сравнению с А6 простенький пластик, шумка хуже, по комфорту и внутренним ощущениям от поездки совершенно другая машина. Плюс кватра добавляет свои приятные нотки даже на сухом асфальте на скорости - это если сравнивать с С5 Malder_DM. А если посмотреть на пятилетнии Туры, то там внутри совсем грустно, большая часть собрана в РФ, моторы в основном без турбины. Да и внутри меньше места - октаву можно с А4 сравнивать, но врят ли в пользу октавы ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я за с4 в принципе. до сих пор балдею от них. когда нибудь обязательно себе возьму! ищу как раз то же что и ты - кваку, авант, двиг пофигу, только не 4.2.
    современные авто - откровенно не то. крузаки еще нравятся, но не мой уровень пока.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Бери то, что нравится и не парься техническими моментами, ты же ее не ремонтировать берешь, а ездить в кайфе.

    Все равно вкидывать придется нехило, что туда, что сюда.
    И все равно деньги эти не вернуться.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Антон извини конечно, но колебаться между перекрашенным, перебитым старьем сменившим кучу хозяев и городов, родом из середины восьмидесятых, и нормальными а6с5 со всей историей, при одинаковой цене-это реально зацикленность. Никто тут ничем тебе не поможет, для себя ты уже все решил, так что пожелаю только удачно купить себе несильно уезженный раритет с4.

    ЗЫ про отсутствие шумки в с5 и её нерулежность против 45 кузова поржал отдуши. Этак скоро выясним что древнотный 45 кузов лучше майбаха и бентли, чего там.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Белов

    Белов Новичок

    8 окт 2010
    14
    Audi A6 2.6 1996
    ЭХ ребята загорелся я этой с4 уже всё брать хотел наверняка))) а знакомый посоветовал сайт ауди клуб(энтошный который) И начал я читать читать читатьт)) и стало мне страшно страшно страшно ехать и выбирать авто так как наверное мне во всех будет что то мерещиться))) но всё равно спасибо что вы есть, по теме : не наю меня с4 и весь их модельный ряд вообще в эйфорию вгоняет ... называеться ничего лишнего строго танк ) вот
     
    1 человеку нравится это.