C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 8 окт 2010.

?

Ваше мнение

  1. Брать С4 и не париться - С5 если и выигрывает, то совсем не сильно, и при этом более ломучая

    24,9%
  2. С5 - сильно превосходит С4 по управляемости, комфорту, доставит больше удовольствия, неломучая

    34,7%
  3. С4 значительно лучше по качеству и надежности, чем С5, при этом управляется не хуже

    16,4%
  4. Брать что будет в лучшем состоянии - оба авто сравнимые по качеству всем параметрам

    23,9%
  1. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Ну вот фиг знает Аркаш....У меня когда эска была многие ее путали с А8,а Уважения на дороге было ваще немерянно)))Хотя...черная,тонированая наглушняк Эска,без номеров....Может подстава думали?))))
    З.Ы За то А8 ваще реал Уважают))):sluni:
    З.Ы.Ы А еще больше Уважают морду широкую за рулем)))Я ща тут на 12ке гонял по Москве,так режут и не пропускают все....даже фокусы и акценты))Когда я начинаю резать,пытаются обогнать и с гневным выражением своих мосек посмотреть на того "лузера"за рулем 12ки,дабы своей гневно скорченной моськой показать,что он негодует!!!!Но....Увидем мое сурло,с наморщеным лбом и вопросительным взглядом....как то пыл убавляется...и как бы вообщем нетак они и спешат...да и вообще...им в другую сторону надо...)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Про Гелики с Кукурузами, это конечно Вы загнули,товарищ! Да и не уважение это-машина дороже выглядит оттого и не хотят лишних проблем.А мою сотку,особенно намытую,пропускают именно из уважения,и те кто обычно на таких же ухоженных"дровах",потому как поддерживать их в таком состоянии уже достойно уважения.И с5-обыденность сливающаяся с общей серой массой,а сотки-уже нет.У моего знакомого V8 в состоянии"вчера с конвеера"-она очень заметна в серой массе,и не уважать такую машину,а равно её хозяина,считаю неправильным,по крайней мере здесь,в клубе.
     
    1 человеку нравится это.
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Короче, бери 210-211 и будит тибе Щасье!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #145 malder_dm, 14 окт 2010
    Последнее редактирование: 14 окт 2010
    Я про Псковские Гелики и Крузеры, у нас пропускают !!!!!!!! В Маскве, наверное, "Бентли" в почёте.

    Может быть я неправильно выразился, где-то ты прав насчёт уважения за ухоженность и боязнь дорогой машины, но, почему-то новый Мондео за 1 муль, не особо пропускают, а С5 за 350-500р. - ДА,

    Почему ?????????????

    Ты хочешь сказать, что С5 по можно прировнять к "чёрному бумеру" ???

    P.S. Это Аудисты зауважают "ухоженные дрова" своей марки. Я так, однажды, какого-то дедушку, с района, на старой, ухоженной сигаре, пропускал всю дорогу, а другим было похер.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я даже вспомнил сериал "Марш турецкого", съёмки 98-99 г.г., так там по сюжету какого-то пахана в аэропорту встречала А6 С4.

    А в фильме "Антикиллер" 2002г. в кортеже, наровне с Кукурузой, была С5.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да,согласен с Вами.А черные и убитые бумера-либо кавказцы,либо пацанва малолетняя. С С5 даже сравнивать не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    #148 .Anton., 15 окт 2010
    Последнее редактирование: 15 окт 2010
    Не знаю мужики. Уважение не уважение и уважение ли это? - не в этом выбор.

    Я вот например если человек включил поворотник и не барзеет, пытаясь резать, с большой вероятностью пропущу его - и не важно какая машина. Если лезет внаглую "мол мне похрен" скорее всего не замечу его и поеду дальше не притормаживая - обычно народ по зеркалам смотрит и касания избегает. Так же как когда я включаю поворотник, обычно первая, вторая или в крайнем случае третья машина пропускает. Пропускают и дорогие машины и дешевые, причем чуть чаще бывает как раз народ на недорогих зубилах не хочет этого делать. Причем сильной разнице при езде на разных машинах я не замечал - ну единственное за рулем даже старенького жипа чувствуется что многие побаиваются массы и пропускают почти всегда. А в интенсивном потоке складывается ощущение, что пропускают чуть чаще тех, кто более активно едет (может мысли в том, что не задержит человек). Я и сам не очень рад когда пропускаешь кого-нибудь а потом из-за него приходится сильно медленнее ехать - ну это левых рядов касается.

    P.S. Жду просмотра серебристой С5 с первой страницы этого топика. Может на следующей неделе будет у него время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не дайте из темы сделать вторую "Езда по обочине....."
     
    1 человеку нравится это.
  10. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Хоть и не читал, но поддерживаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. neftigaz6-67

    neftigaz6-67 Новичок

    14 июл 2008
    6
    AUDI A6 2.0 DOCH 97 г
    Антон, расскажу свою ситуацию, а дальше сам выводы делай. Я из Калининграда, у нас в свое время до хрена тачек было ввезено из-за областной растаможки, и сейчас цены нормальные, но при ввсем этом люди различными путями пытаются все таки не езженые машины по России купить - у них обслуга другая. По-этому советую, рассмотри вариант конструктора, сам давно хотел брать С4, но понимая, что в России сложно найти, купил в Австрии и загннал под документы. Во-первых вышло в 2 р аза дешевле местной цены, во вторых, без пробега по России.
    Во вторых, по поводу выбора между С4 и С5, смотря какие дороги и какие расстояния нужно преодолевать, С5 более комфортная, и современная машина, но по кузову мягче, по подвеске дороже в эксплуатации сложнее. Я в день проезжаю около 150 км и не всегда по хорошим дорогам и в любую погоду (за городом живу) так что взял С4 с 2,5 ТДИ (после этого стал просто дизель любить). Е:сли бы надо было езжить с работы и на работу в черте города, то взял бы С5 наверное. Есть еще один факт интересный когда в Австрии С4 выбирал, столкнулся с тем что С4 и С5 одинаковы в цене. С ууважением, Сергей, надеюсь мой опыт поможет тебе, если есть вопросы пиши, поделюсь.:rock:
     
    1 человеку нравится это.
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    То что с5 мягче по кузову-байки и выдумки.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас скоро также будет :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. mishel

    mishel Участник форума

    21 окт 2005
    314
    Опять А100-44, Lancer разбит, в поисках Авоськи D2
    neftigaz6-67 Расскажи как конструктор привез и "загнал под документы" ? Думаю всем будет интересно, я думал тема конструкторов давно умерла...
     
    1 человеку нравится это.
  15. neftigaz6-67

    neftigaz6-67 Новичок

    14 июл 2008
    6
    AUDI A6 2.0 DOCH 97 г
    Коротко, покупаете документа от разбитой тачки, в оптимале ПТС, номера, и свидетельство с ген. доверенностью, сама машина вряд ли пригодиться, можно только под запчасти (я во всяком случае так делаю), далее виртуально снимате машину с учета с актом осмотра т везете в Калининград ( как я знаю у нас едиственных осталась халявная растаможка агрегатов в 300 ойро) ставите на учет, после чего садитесь за комп и ищите машину, звоните или просто на рынки Европы едите, рекомендую, Италию, Испанию, Австрию, Португалию, в Германии таких машин мало осталось, и стоят они там достаточно дорого, к тому же на югах кузова лучше сохраняются. Покупаете машину, довозите до ганици с Калининградской областью, и сдаете специально обученным людям, которые разбирают ВАшу машину, советую контролировать процесс, после чего машина в качестве агрегатов ввозиться на территорию Калининградской области (обычно г. Советск находится на границе с Литвой), после чего машина собирается, проверяется, при необходимости меняются детали (подушки к примеру) и гониться в г. Калининград, где собирается определенный пакет документов для таможни, прохолится таможня и едем прямиком регистрировать машину в ГИБДД, получаем новое свидетельство, в спец отметках в ПТС указывается замена агрегатов, причем год выпуска агрегатов указывается фактический, что немаловажно при последующей продаже и получаем новые номера. Затраты суммарно у меня составили 57 тыс. руб. машину купил за 2500 евро, вот все затраты, но придется хорошо побегать и поездить, но оно того стоит, так как маштны в качественно лучшем состоянии, с не скрученным пробегом и нормальным обслуживанием. Надеюсь кому то поможет, если что пишите, помогу чем смогу и постараюсь проконсультировать.
     
  16. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Спасибо за пример.
    Как сейчас легально ввезди конструктор не представляю, так как таможка кузова 5тыс евро, плюс мотор вроде тоже таможиться? - по какой ставке кто знает?
    Я слышал, что сейчас некторые возят "распил" - про жипы во всяком случае знаю - но как там быть с ВИНом легальным образом не представляю.

    Конструктор я б, наверное, согласился взять, если бы это были документы той же модели, а то что предлагают в основном - доки сигары и вписанная туда А6... В Карелии оно может и нормально, а у нас веет гемороем при каждой остановке да и вообще не факт что на учет поставят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. neftigaz6-67

    neftigaz6-67 Новичок

    14 июл 2008
    6
    AUDI A6 2.0 DOCH 97 г
    Не в Карелии а в Калининграде, что касается кузовов, то кузов должен совпадать по документам, если про с4 говорить, то только от 45 кузова подойдуи и то доплачивать прийдется, по другому ни как, а что касается растаможки, то Калининрадская область едиственный регион, где осталось растаможка кузова 300ьойро, реально говорю, последнюю тачку вогнал месяц назад:rock:
     
  18. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    А че - Калининград уже не Россия, чтобы кузова не по пять штук ойро ввозить? Пожалуй тогда возьму несколько штук :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Про Карелию я сказал, так как у нас в Карелии довольно много конструкторов ездит - близость Финляндии и лояльность местных МРЭО видимо.


    Я что-то тоже не пойму. Тогда бы вся Россия через Калининград таскала конструктора - это ж почти халява.. Или после этого на машину накладывается ограничение на вывоз из Калининграда?? А таможка мотора по каким тарифам?

    Что-то тут не то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. neftigaz6-67

    neftigaz6-67 Новичок

    14 июл 2008
    6
    AUDI A6 2.0 DOCH 97 г
    Мужики у меня нет цели кого то за нос водить, 300 евро это на круг с шасси, двигатель и кузов (просто сейчас одновременно это не ввезешь), но это областные машины, если документы российскте нужно на учет в Калининграде ставить, а в остальном кроме номеров разницы нет, сейчас залоги на выез на остальную территорию РФ отменили, честно знаю что люди из областных делают российские, но об этом честно не интересовался:bt: