Q7 4L CASA. Впуск, система ЕГР - чистка или ...?

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kondor48, 23 апр 2016.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Амико, никак не пойму почему у тебя треуха не валит после ста, у меня и буг нормально до 180 разгонялся, если забыться и ногу расслабить на педалей то и не замечаешь как уже 180 на спидометре и срса отлично набирает в том числе и на обгоне.
    А вот когда искал авто смотрел одно в Туле, Тоже срса, так она действительно до ста бодро а потом тупила, а после ста сорока вообще как то долго дальше набирала. Причём заметно было очень ведь смотреть приехал на буг, ещё на ней тормоза были ватные. Продаваемую тогда сразу сказал что пробег кручен и авто неисправно или уставшее очень, да там и по внешнему виду было видно.
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Дв валит то оно валит,220км/ч набирает вообще без напряга,но это не тот случай когда ты фуру обгоняешь которая едет по 120-130км/ч,например: еду я сзади фуры,скорость 120км/ч,появился момент и начинаю обгонять,вот тут и разница между 3.0 и 4,2,поверь мне,разница просто огромная!!!! А так зная свою машину,проблем нет при обгоне,просто я сравнил,не так-то и часто я на 4,2 D катаюсь,просто был случай и что испытал по ощущениям выложил тут..... Блин на чипованной 4,2 еще не ездил,наверное вообще ураган!
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну на 4,2 не ездил, сравнивать не могу, но мне трешки хватает за глаза, да и куха не гоночный болид ведь, для своих габаритов и веса весьма достойно едет.
    Это ты наверное давно не ездил на кроссовера других производителей, у меня служебны икс трейл был, вот она не едет так не едет, как то на обгон вышел по привычке будто на кухе, так думал не успею...
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну фиг знает,не едет 3.0 D,скажем 240л/с для 2,5 тонн железа маловато....а вот 4,2 D это в идеале!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    тут про меня чтото есть? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Писал тебе. Про твоего друга. Ты же сам написал, что он ЕГР удалил, моща не снизилась, ошибка горит.
     
  7. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    тож хотел бпосмотреть разницу ))) (ощутить)
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    В ноябре ощутишь. :) Когда с почты ковертик вынимать будешь. :)
     
  9. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну мы(я) удалил ему весь ЕРГ под корень. и заслонки и радиатор и весь егр кароче. осталась пустота и снятые фишки )) но прет как и перла у него она)). а про чип я говорил раз 15 уже. силом не потащу же )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    злыдень ты !!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    реально хоте б прокатится на 4,2 без/ с чипом. 6,0 без/с чипом.. просто никогда не каталсяна таких *мощностях* реально интересно,для себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Если про налог,то поверь мне,экономии тут нет,особенно если машина б/у, 3.0 D более капризная чем 4,2 D....:ded:А так блин реально задолбал этот налог,очень ошутима когда в семье несколько машин... Блин топливо 41₽ стоит,еще и налог отдельно,наша проблема одна,ВСЕМ НА ВСЁ НАПЛЕВАТЬ,:evil_wife:не должен у нас в стране стоит топливо так дорого.... :ded:А если стоит,то и налог должен в это топливо и входить!!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    дак и был же *базар* что налог в топливо пойдет. в итоге и топливо взлетело и налог остался!!! (сук....и нефтяная страна блин )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Для дизеля главное ньютон метры а не лошади)))
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Называй как хочешь,всеравно 3.0 D слабоват.... :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну видимо я не пробовал что помощней, мне хватает, ну и не буду пробовать что бы не загоняться.
    А вообще конечно же когда восьмиступку попробовал никак из головы не мог выкинуть насколько резвей авто и легче набирает, впринципе поэтому и сменил на более новую версию)))
    Не давала покоя
    Та разница никак)
     
    Амико нравится это.
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну тогда на А8(D) 4.0 435л/с прокатись и скоро и такой купишь... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Чур меня чур, надоело каждые два года авто менять, накладно как то, надо хотя бы пяток лет покататься)
     
    Амико нравится это.
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Два нет,а вот три года и хочется уже что-то другое,ну увы,не всегда желание совпадает с возможностью!!! :laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    я так же стараюсь каждые 3 года менять авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...