Q7 4L CASA. Впуск, система ЕГР - чистка или ...?

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kondor48, 23 апр 2016.

  1. alex2603

    alex2603 Новичок

    13 мар 2018
    54
    Воронежская обл.
    #381 alex2603, 30 июн 2018
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    А когда ЕГР установлен, то тогда этот патрубок задействован для охлаждения клапана и отвода воздушной пробки через него не происходит. Так зачем же, после удаления ЕГР, этот патрубок врезать в магистраль, которая предназначена для отвода воздуха от ГБЦ?
    Я не оспариваю, я просто хочу понять. Изначально он у меня был выведен на расширитель, потом был заглушен, а сейчас он соединён с тем патрубком, с которым он работает в паре при исправном ЕГР.
    Результат одинаковый!
     
  2. LION_27

    LION_27 Новичок

    25 янв 2016
    59
    Я тоже не понял, зачем выводить его в расширительный бачок. И так же соединил его с тем патрубком, с которым он конструктивно соединялся через клапан ЕГР. Все работает.
     
  3. Миха_

    Миха_ Завсегдатай

    9 ноя 2010
    547
    Ауди 100/45к,ААН
    Вопрос который интересует лично меня. Для того чтобы снять клапан ЕГР, надо снять впускной коллектор. Для его снятие надо откинуть кучу патрубков охлаждения и как минимум 4 топливные трубки. Так вот вопрос. Как заводить машину после того как все будет собрано в обратном порядке? Топливная не завоздушится разве?
    Или просто крутишь старттером пока не заведется?
     
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    крутишь пока не заведется
     
    pavel144 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #385 Амико, 27 июл 2018
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Если CASA или выше,то раза три включаешь зажигания по 5 секунд и потом крутишь пока не заведется... Если BUG,то лучше сделать так:
    Вкл зажигание (не заводить) зайти в базовые установки 35 гр . Нажать выполнить и нажать педаль тормоза и газа одновременно . Ждать пока отработает насос (60 сек ) . Так сделать раза три ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Миха_

    Миха_ Завсегдатай

    9 ноя 2010
    547
    Ауди 100/45к,ААН
    спасибо.Каса
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    - Система завоздушится
    - Стартером крутить нежелательно. Очень очень долго придется.
    - Заводить лучше всего эфиром.
     
  8. Макс Каламбет

    Макс Каламбет Новичок

    22 янв 2019
    15
    Краснодарский край
    Ауди q7 4L 2009 3.0 TDI CASA
    Эфиром не желательно. Лучше спустить воздух с системы, попеременно рассдаюляя гайки на топливо проводах подходящих к форсункам и крутя стартера пока не пойдёт чистый, без пузырьков дизель. Знаю, потому что были танцы с бубнами после того как мне в бак залили воду(((
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Не стоит давать подобные советы . Система прокачивается трансферным насосом и никак больше . Все откручивание подающих магистралей на форсунках забудьте как страшный сон .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Что такое трансферный насос?
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Тот что перед топливным фильтром под капотом у CASA на Q7 .Тебе ли не знать .Перекачивающий насос .
    Я привык так его называть по тесту в vcds :"Transfer fuel pump test "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Понял.))) Про него и подумал.
    Кто пишет из Вас двоих Петр или Влад?
     
  13. Макс Каламбет

    Макс Каламбет Новичок

    22 янв 2019
    15
    Краснодарский край
    Ауди q7 4L 2009 3.0 TDI CASA
    Если такой умный, заведи после завоздушивания и снятия форсунок вот этим твоим насосом, без шнурка....только не забудь запастись ещё аккумулятором и зарядником
     
  14. Макс Каламбет

    Макс Каламбет Новичок

    22 янв 2019
    15
    Краснодарский край
    Ауди q7 4L 2009 3.0 TDI CASA
    Наши форсунки , в случае если перед ней возникает пробка воздушная, просто блокируется и все. Так вот она не о кроется и воздух не уйдёт никуда, пока вы его не стравите.
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Уважаемый! Подыбных вам заводим постоянно в т.ч. после описаных вами колхозных методов работы с топливной системой.
    Форсунки открываются тогда когда им скажет сделать это моторный блок .
    Для того чтобы это произошло сразу достаточно снять разъем с датчика давления .
    И если нет компьютера и понимания что и как происходит не надо лезть в подобные моторы . Чаще всего потом только дороже обходится .
    ЗЫ. Как запустить насосы без компа рассказать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Влад :hi:
    Петя тут давно уже не пишет ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Макс Каламбет

    Макс Каламбет Новичок

    22 янв 2019
    15
    Краснодарский край
    Ауди q7 4L 2009 3.0 TDI CASA
    Буду очень благодарен))
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    На 16 и 17 преды внимание обрати . Которые в боксе слева под лобовым стеклом ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну так договаривай что туда сопли надо кинуть ))) У нас же любят что бы все разжевали :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот тут на BUG сделал я.


    Подойдет ли этот метод на CASA - не знаю. Но раз Влад говорит, что преды там и находятся - значит подойдет.

    Не забудь только загерметизировать отверстие в крышке блока предохранителей (если дырявить будешь как я).