Castrol TDA-Антигель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SHEFF124, 18 окт 2011.

  1. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    ну воняет точно керосином
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Кислота там какая-то... Расскажу что было в прошлом году, Резко придавили у нас морозы под -30, соляра Лукойловкая мутнела при -24 ( позже завезли настоящую зимнюю), несколько знакомых встали прямо на трассе, прихватило в топливопроводах. Я залил антигель (1л на 2400л сала) и буквально через неделю-полторы обнаружил утечку топлива из бака (фрицы на С4 поставили жестяные баки, что на моноприводы, что на кваттро), снял пластиковую защиту, смотрю свищ :eek: слил сколько смог топливо, проковырял дырочку побольше, слил всё из бака, прогрел и с трудом запаял свищ, обработал от остатков кислотного флюса и забрызгал Боди. Прошло всего пара недель и опять увидел солярочное пятно. матерясь разобрал и обнаружил свищ в другом месте... :hot: проделал всё по-новой, залил настоящей зимней соляры и антигелем больше не баловался, хотя он реально работает, на летнем сале с этим антигелем сам лично ездил -22. Больше утечек с тех пор не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    А у меня пластиковый бак :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    надеюсь в CASTROL TDA не кислота)
     
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Седан наверное? :wink: У меня на предыдущей С4 седане тоже платик был, супер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Сарайко :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Странно, я за последнюю неделю был под 3 авантами А6 С4 дизельными и бензиновыми и у всех баки были металлические, обработанные защитой днища, но металлические.
    Вот такой лил антигель
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Djonik57

    Djonik57 Новичок

    29 июн 2011
    23
    a6c5 2.5TDI BDG 03
    Наверное из мира фантастики, но у меня один знакомый дальнобойщик на скании вторую зиму льёт в солярку дот 4, говорит северные собратья научили, пропорцию у него не уточнял. Ездит постоянно в Красноярск,Говорит ни разу не замёрз.
     
  9. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Дот 4 льют многие дальнобойщики я уже лет 6 лью тотал стопо гель проверял до -36 ниже температур не было работает начего не парафинится а кастрол до -20 но если соляра хорошая но зато чистит распылители реально проверено на легковой и на грузовиках Вольво улучшает тягу иуменьшает расход особо заметно на грузовике вместо 40 32-34 и анигели лучше лить не сильно концентрированые они не такие агрессивные залил ликви моли так тнвд потек пришлось проклдки в нем менять
     
  10. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    Nesles
    каким образом антигель это делает?!?! )))))
     
  11. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    ну там ТИПА повышает цитановое число топлива...а по теме...скажу так...был пассат 02 года и форд транзит 98...в транзит лил постоянно...бо это ФОРД...нуегонах...замерзнуть может...в Пассат не лил ни разу...даже в -28...и в ауди не собираюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Точно пластик... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    :shock:а если этот CASTROL TDA на лаковое покрытие попадет и не смыть сразу, то может повредить его по-ходу?
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Круглый год обливаю крыло ТДАшкой и Виннсом его аналогом - не облезло, только пыль липнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    успокоили)
     
  16. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    у хозяина машины волосы выпадают от него:D
     
  17. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    на каком месте????:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    если им смазывать их?
     
  19. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    ))))) ушли от темы...

    Залил Манол Винтер-Дизель, солярка летняя, морозов особо нет (до -5 макс)... Заводится авто как обычно.
     
  20. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    Заправился на ГАЗПРОМНЕФТЬ без TDA, ну может и показалось, но все же двигатель стал работать грубее чем с TDA, судя по звуку.