Castrol TDA-Антигель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SHEFF124, 18 окт 2011.

  1. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Тоже начал лить Castrol TDA, уже один флакон израсходовал.
    Прошлой зимой намучался (с керосином даже замерзал!). Сейчас стоит обогрев фильтра и присадка в баке.
    Пока не замерзал и намеков даже не было. Бывало прошлой зимой из-за загустевшей соляры тяга была хуже, сейчас все ок.
    Плюс заметил, что через пару заправок двиг стал тише и мягче работать, так что присадка работает :thumbup:
     
  2. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    это ясно, однако о каком антигеле может речь идти если он сам по себе уже замерзает? как присадка к топливу по снижению шумности это да работает и дыма меньше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    там написанно = "Улучшеная прокачиеваемость топлива до -26"

    только что прочитал
    в -25 кстате напоминает гель... ((
     
  4. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    может подделка?
    не знаю что будет в -25. В -18 и намека на замерзание не было.
    Плюс возможно присадка проявляет свои свойства только после реакции с соляркой.
     
  5. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    Я использую другой антигель..."Астрохим")(русский), в прошлую зиму использовал Сastrol TD - не знаю не понравился.(пару раз замерзал)...., то что замерзает сам антигель это нормально....они все замерзают, но то что антигели надо теплые добавлять в теплое топливо это факт (не ниже +2, а лучше больше), на счет зимней соляры -- это как вилами по воде! Как кому подфартит, в ту зиму у нас на Лукойле "ЗИМНЮЮ" продавали, так у них контролька на улице стоит в ввиде бутылки с солярой...дык в -15 она уже мутная стала!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да Блин Причём здесь Антигель И присадка ТДА????? Где написанно что Тда можно заливать в - 20 в летнию соляру и ездить???
     
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Сам замерзает, но не дает связываться в хлопья диз топливу. Топливо становится мутным но при этом жидким. Раньше когда леваком заправлялся приходилось использовать антигель, потому как летнюю соляру тащили вплодь до нового года, а зимнюю до июня. Специально в бутылку наливал летнее топливо и добавлял антигель, что бы наглядно увидеть до каких температур можно ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Сегодня машина на холостых минут 20 работала с отключенным обогревом фильтра. В итоге в трубке к ТНВД наблюдал мутную (считай молоко) солярку.Попробовал проехать, тяга после 2000 пропадала, через пару сотен метров уже и на 1400 оборотах еле тянула.
    Так что на один Castrol TDA лучше не рассчитывать. А может и антигель с него хреновый.
    А так обогрев фильра включил и через 5 минут крути хоть до 5 тыс. :)
     
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Топливо у вас какое то... Нет подогрева и антигель не лью, двиг не жалуется. Температура в эти выходы опускалась до -35 без вопросов и заводилась и ехала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    С 2011 года в БССР нормальную солярку производят только на экспорт - на свои заправки идет печное топливо по цене дороже 95 бензина. Есть и арктика на заправках - это печное топливо, но разбавленное 80 бензом. Керосина нигде не купить. Дальнобои уже предпочитают у нас не заправляться. Знакомый заправляет свое авто зимой на Украине - говорит белорусской солярой и проблем у него никогда не было даже в -30.
    А уже в -15 у нас полно на обочинах вставших машин. Вроде со следующего года наша солярка пойдет и на просторы России - так что меняйте пока не поздно свое авто на бензинку. :nod:
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Надеюсь не доедет ваша солярка до нас... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    Интересно, Castrol TDA подделывают или нет смысла это делать? Просто в одном месте покупаешь его по 350р за 250мл, в другом по 250р такую банку, а иногда и по 400р встречается. Скупой платит дважды или 250р нормальная цена?
     
  13. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    думаю это барыги
    видел на заправке лукойловской у нас 300р за 250мл
     
  14. Vit2006

    Vit2006 Новичок

    17 апр 2008
    24
    Ставропольский край
    Audi A6 Avant II 2.8 quattro ATQ, 2000 г.
    Здравствуйте. А сколько может стоять машина с антигелем в баке? По теплу заправил полный бак с антигелем Хай-Гир и загнал в гараж, а езжу на другой (бенз) машине. Если машина долго стоит, то ничего с ней не будет? А6 2.5 TDI 2002 (170 л.с.).
     
  15. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Если долго стоит и не заводится периодически, проблемы могут быть и без антигеля.
    Вообще думаю антигель никак не влияет.
     
  16. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Прошлый год отъездил с антигелем "хайгир" заправка газпром нефть, в этом году ни разу не лил антигель, на улице сейчас -31 ну и было минимум 37-39, авто живет на улице, ни чего не замерзает, саляра отстаивается в бочках, перед заправкой...
     
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот еще одно подтверждение того что антигель льется больше для собственного успокоения :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Посмотрел бы что вы говорили поездив на белорусской "зимней" солярке :)
     
  19. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    вполне возможно, качество саляры разное, у меня на лукойле с Татарстана, глючили датчики, спираль загоралась, обороты не набирала, приехал на север, все прошло, как бабка отшептала!
    Тем более у нас вся техника на дизеле, случись чего, не видать стране НЕФТИ :D
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    в том то и дело что пока у вас есть нефть у вас ни чего не случится:D...поэтому и льют антигель что бы спокойно спалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...