CD магнитолла AUDI Concert!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Toxic44, 10 мар 2011.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Если чистить чистящим диском то это зло... Может убить линзу. Тут вопрос скорее всего не столько в загрязнении линзы а в севшем лазере(к тому же линзу чистит только сверху, а весь оптический механизм так в пыли и остается). В таких случаях немного мощности добавляешь и еще некоторое время работает достойно но это не панацея а скорее отсрочка замены.
    Автомобильные не ремонтировал, а вот из муз. центров часто такую поедуру проводил. Некоторым на несколько лет помогает некоторым на пару месяцев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    очень дельно рассказал постараюсь попробовать в ближайшее время напишу отчет !
     
  3. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    к сожалению у меня все так же , запускается но не на долго!!! Неужели немцы какую то магнитоллу до ума не смогли довести эх меня это расстраивает !
     
  4. Svoja4oK

    Svoja4oK Участник форума

    9 янв 2009
    208
    Audi A4 1.8T AT Quattro 03г. USA
    Хм, может у нас разные проблемы.. Может у меня что то с моторчиком магнитолы (поэтому с малой скоростью у меня все работает), а у вас с самой лазерной головкой.. На всякий случай выложу подробный отчет чуть позже, вдруг что-то пропустили...
     
  5. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    думаю все будут только рады !!!
     
  6. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    не могу понять у меня в нерке в 7 скорость чтения самая маленькая только 600 кб\с, выбираю скорость записи самая маленькая устанавливается в итоге 1500 кб\с как то вот так !!! попробую завтра купить др балванки
     
  7. Fedoff

    Fedoff Новичок

    28 май 2010
    22
    A4'11 1.8Т, FF2'07
    Прошу прощения, может я немного не в тему, но у меня тоже Concert II и такая проблема недавно приключилась. Собствнно внезапно пропал толи контакт с антенной толи еще что, но радио стало не уверенно ловить местами даже в городе(!), я уж не говорю про отдаление от него километров на 30-50, что раньше просто не вызывало вопросов, так как радио ловило по трассе достойно. Думал отпал штекер от головы - нет, снял проверил все ОК. Где еще искать? Слышал что у нас антенна встроена в одну из нитей заднего стекла??? Помогите кто чего знает или ткните, где сие обсуждалось уже...
     
  8. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    на сколько я знаю у нас есть усилитель радио сигнала и он защищен предохранителем, посмотри может там чего! хотя с такой проблемой я не сталкивался!!!
     
  9. Svoja4oK

    Svoja4oK Участник форума

    9 янв 2009
    208
    Audi A4 1.8T AT Quattro 03г. USA
    Итак, как и обещал выкладываю отчет, как режу диски я.
    В моем предыдущем посте, было несколько ошибок, за что я извиняюсь, ибо писал по памяти. А она фиговая :D


    1. Покупаем пачку Verbatim CD-RW в разноцветной упаковке (у меня работает только с этими болванками, с другими не хочет)

    2. Записываем с помощью Nero Burning Rom (С другим неровским софтом аля Nero Smart и т.д. опять же не пашет. У меня версия 8 (8.1.1.4), за другие ничего не скажу.):
    2.1 Новый Audio CD -> В свойствах проекта, на закладке "AudioCD" убеждаемся, что ничего лишнего не стоит (оно не нужно и только за зря нагружает и без того уставшую магнитолу)​
    2.2 На закладке "Опции CDA" выставляем "Скорость чтения (!!! а не записи !!!)" на "2Х (300 Кб/с)" и снимаем галочку "Удалить паузу в конце звуковой дорожки"​
    2.3 На закладке "Запись" оставляем все по умолчанию.​

    4. Нажимаем "Новый", накидываем музяки.

    5. Когда готово, нажимаем запись -> Прожиг. Перед кнопкой прожиг, можно ещё раз убедиться что все поставили правильно.

    6. Прожигаем, радуемся.

    См. прикрепленные скриншоты.

    У меня работает, надеюсь, что поможет Вам.
     

    Вложения:

    • Изображение 005.jpg
      Изображение 005.jpg
      Размер файла:
      487,8 КБ
      Просмотров:
      522
    • version.jpg
      version.jpg
      Размер файла:
      132,6 КБ
      Просмотров:
      510
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      587
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      587
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      562
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      535
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      505
  10. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
     
  11. Svoja4oK

    Svoja4oK Участник форума

    9 янв 2009
    208
    Audi A4 1.8T AT Quattro 03г. USA
    отпишитесь, поможет или нет, интересно же)
     
  12. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Подозреваю, что дело в технологическом прогрессе и развитии технологий.

    В 2000 году на болванку влезало 74 минуты аудио и 640 мбайт данных. Сейчас пихают 800 мегабайт. Изменилась плотность записи. Возможно, устаревшая техника такую плотность осилить уже не может. Попробуй найти древнюю болванку на 74/640
     
  13. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    пока из того что записал читает только CD-R и то только до того момента пока не соскочит лазер! Спасибо всем за советы думаю что моя проблема все-таки в лазерной головке которая скорей всего засорилась или еще что !!!!
     
  14. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    Вообщем думаю менять штатную магнитолу, присмотрел себе Peeoner модель не помню но думаю будет красиво сочетаться с внутренним интерьером, подсветка кнопок красная а дисплей пишет белыми цифрами!

    ---- Встает вопрос!
    а что нужно будет переделывать а возможно и перепаивать что бы родная акустика заиграла на не штатной магнитоле примерно в таком же качестве ну или немного хуже но все равно что бы вся акустика работала от магнитолы !!!!
     
  15. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    у меня читает только СД-Р!
    СД-РВ почему то не хочет!!!высвечивает ERROR!!типа ошибка какая то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    проявились такие синдромы работает только когда холодная ну или типа того, с утра приходишь включаешь загружает любую балванку cd-r играет до того момента примерн пока не прогреется и все потом ((( может дефект не так значителен как я думаю!
     
  17. Cruiser177

    Cruiser177 Bad e-mail

    16 мар 2009
    62
    A4/B7 2,0 ALT 06г.
    Замечаю такую засаду тоже, но это надо ехать часа 3 с климатом +23)) Тоже останавливается сд и звук такой как ищет дорожку, а найти неможет... и потом ЕРРОР.. Диск вытащиш - горяченный зараза... мож там кулер какой в мафоне есть и он перестаёт кулить??? А так на выходных "проблема" (хотя скорее не проблема, а недостача комфорта в плане использования МРЗ) была решена установкой за 5 минут xcarlink.... а так приходилось использовать CD-RW.. штуки 4 были дежурные и частоперезаписывались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    заметил кнопочку TP на мафоне что она означает, какие функции выполняет может кто может рассказать!
     
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Полагаю это переход в режим tape - кассеты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    нет ! это связано что то с сообщениями так как я могу на некотрых радио станция записывать радио эфир или какие либо важные сообщения !
    .