A4 B6 Центральный замок - проблемы и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем Coralis, 9 дек 2013.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Тогда тебе такая подсказка. Все предохранители обычно у нас пляшут от источника (АКБ), но на разных уровнях.
    1 уровень - это напрямую от АКБ, 2 уровень - это через группу зажигания и через реле разгрузки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    А индикация сгоревшей лампы по ближнему свету у тебя есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. id319229798

    id319229798 Новичок

    9 апр 2023
    12
    Это понятно, ещё из информации идёт питание на переключатель потом на преды. А его там нет, не так и не так. Вот в чём вопрос. Или действительно может и не через преды идёт как у большинства, тогда преды для чего?
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не знаю, зачем они там у тебя. У всех все работает и без них. Откуда такая информация, что питание идёт сначала на переключатель, а с него на преды?
    Если они и есть, то связи с самим переключателем быть не должно. Как я раньше говорил, все провода переключателя подключаются к j519.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. id319229798

    id319229798 Новичок

    9 апр 2023
    12
    В нете прочитал. Теперь пойдём другим путем.
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я бы попробовал подкинуть живой плюс на один из них. Если все как ты говоришь, то одна из фар загорелась бы и тогда было бы направление понятнее.
    Но это не призыв к действию. Теоретически, есть опасность подпалить блок j519.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. id319229798

    id319229798 Новичок

    9 апр 2023
    12
    Я вот буквально только что проверил так, вытащил фишку с переключателя и накинул провод на пред. Загорелись габариты, фары молчат. Значит не через преды они запитаны. Ладно товарищ приедет васю подсоединим, а то у меня нету. Видно будет.
     
  8. Selia84

    Selia84 Новичок

    28 июн 2017
    41
    Беларусь
    Audi A4 B6 1.9TDI (AWX) 96kW 2002г
    Может здесь смогу найти решение по ЦЗ. На днях при закрытии задней двери заметил что не гаснет подсветка ног (Левая задняя дверь). Двери все с ЭСП. Думал злип концевик в замке, дерганье ручки не помогло, как то коснулся разъема, который поменьше и куда ставят перемычки для решения проблемы SAFE и подсветка погасла. Кое как, закрыл машину с брелка, не с первого раза, так как не срабатывал ЦЗ на этой двери. Утром при открытии машины дверь не открылась. Фары моргают, как и раньше при открытии ЦЗ, но не моргают при закрытии. Взял компьютер удалось считать ошибки блоку комфорта. Но эти ошибки не касаются этой двери. С ошибками по ЦЗ я борюсь уже 2 года. Косы в дверях все перебраны и отремонтированы, куплены донорские комы и сделано все целыми проводами без заломов и повреждений. Но ошибки по SAFE появляются то в одних дверях, то других. Менял блок комфорта с перекодированием номера как в старом. Все тоже самое. Дверь задняя умерла полностью. Не открывается. При снятой обшивке дергал за трос ни в какую не открывается, разъем шевелю на блоке двери тоже ноль реакции. Заметил что преды 15А передних задних дверей целые, но оплавились, поменял 0 реакции. VAG-COM перестал заходить в блок центрального замка. Раз 10 пробовал. Двери передние с ключа закрываются (но не моргают фары), но при открытии фары моргают штатно. Сегодня приедет блок управления который на двери. Начну с его замены. Дальше куда копать пока не знаю.
     

    Вложения:

  9. Selia84

    Selia84 Новичок

    28 июн 2017
    41
    Беларусь
    Audi A4 B6 1.9TDI (AWX) 96kW 2002г
    Считал ошибки после замены блока управления находящегося на двери. Очень долго подключается к блоку. Там где блок со стеклоподъемником это, который приобрел б/у. Другой на фото крупнее старый.
     

    Вложения: