A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. Molot0k

    Molot0k Новичок

    16 сен 2012
    81
    А6/С5 2.4 BDV 02г.
    у тебя два ключа
     
  2. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    С кнопками один,один с нарисованным молотком и пластмассовый.Все.Если нажать кнопочку на стойке,то загорается индикатор на двери.Через несколько секунд тухнет и больше ничего не происходит.Индикатор реагирует только на это действо.Вопрос:где блок сигнализации и цз?
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    ЦЗ под ковром впереди слева,блок сигны на левой задней стойке за пластмасовой обшивкой,примерно по высоте в том месте где на стойке петля замка двери.
     
  4. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    Спасибо.Приемник сигналов там же или нет?
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Не в курсе и думаю его вообще как токого нет.
     
  6. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    Поднял ковер и офигел.Там масло.Декстрон.Сочится из места где рулевой вал в кузов уходит.НО в бачке за неделю уровень не изменился.ХЗ че там.Блок комфорта вскрыл-он девственно чист.Сухой.Проводульки все целые.Наверное прозванивать нужно проводку? Один плюс пока лазил-подключил попогрейку(не работала).Фишка сдернута была.
     
  7. joni1979

    joni1979 Новичок

    14 июн 2012
    38
    А6 1998 г.
    Бывалые, подскажите. Авто А6 98 года. ЦЗ первый раз в день не срабатывает, с охраны машина снимается, но двери закрыты. После открытия дверей ключем (личина одна, в багажнике), ЦЗ начинает работать абсолютно корректно - реагирует на сигналку, на брелки, и тд. Глюк один раз в день, при первом снятии. Куда лезть, что смотреть? Знаю, что электрика - наука о контактах... )))
    Кстати, дело не в сигналке, она менялась, глюк остался.
     
  8. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    Сегодня оказалось,что с замка багажника цз закрывает все двери, и становится на охрану.При этом при открытии водительской двери ключем отмыкается только она и с охраны не снимается.Начинает орать сигналка.Походу замок в двери жебельме-демельбе.С кнопок на ключе так ниче и не происходит
     
  9. joni1979

    joni1979 Новичок

    14 июн 2012
    38
    А6 1998 г.
    Блин, неужели никто не знает, где этот блок ЦЗ в А6 98 года?
     
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Функцию ченрального блока в этой модели выполняет блок комфорта,он выполняет и много других функций.
     
  11. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Ребята помогите, проблема случилась. Упал ключ-чип от ауди А6 Ц5 в воду. Не в глубокую лужу и полностью не погрузался, прошло 2 минуты пока я чухнулся. Поднял брелок, все функции работают, машина заводится. Но дёрнул меня чёрт разобрать брелок и положить на батарею на тряпочку что бы просушить и как оказалось очень зря. Во первых водоизоляция у брелка отличная и воды там небыло, но что сделано того не вернёшь. Встал утром на работу, собрал ключ, поменял батарейки внём, вышел к машине а она на кнопки не реагирует. В замок вставляю, кручу не реагирует. Со старыми батарейками тоже. Пробовал синхронизировать не проходит. Похоже из за того что замок не работает в водит. двери. Ремонтный ключ тоже не открывает. Вобщем второй день машина стоит у дома на сигналке и не знаю сто делать, как открыть??


    Подскажите а через личину багажника можно открыть машину? У меня ВАГ ком есть привязать ключ сам могу.
    Почему ключ не лезет в личину багажника? Слышал что говорят мол им мало пользуются и он забивается, чистить нужно
    Как ещё можно открыть Audi a6 c5
    Блока комфорта у меня нету, блок ЦЗ есть.
     
  12. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Если ты открываешь машину через личинку замка давери то она должна открыться и сняться со штатной сиги, даже если это простая болванка. А что у тебя с заводкой авто? Иммо стоит штатный?
     
  13. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Да. Сигналка и иммо стоят штатные. ЦЗ не реагирует на повороты ключей в двери водителя. Ничего не происходит. Говорят что может тяга отсоединена в двери. Сейчас хочу попробовать открыть через багажник, но замок закоксовался. Набрызгал туда всякой всячины, пока ключ не лезет.
     
  14. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Вскрыл тачку, теперь не могу синхронизовать брелок. Машина заводится иммо распознаётся как нужно.

    Как сэмитировать сигнал с личины замка???? Разобрал стойку переднюю у водительского сидения возле ног слева. Там куча разьёмов. Какой замыкать на массу??
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  16. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Да, я читал твои посты и именно по ним и пытался делать, но 2 руки мало. Сегодня с друзьями попробую.

    Как я понял,нужно замок закрыть на вод. двери, что бы лампочка погасла.
    Потом зажать на ключе кнопку открыть и замкнуть проводок на землю
    Потом зажать на ключе кнопку закрыть и замкнуть проводок на землю соседний

    Только зажигание должно быть вкл. вторым ключём или нет?
    Должно ли удачное действие подтверждаться миганием или ещё чем?
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Есть разные вариянты,если тотже самый ключь потерял контакт с машиной,то совсем просто,нажать любую кнопку на ключе и в течении 30 секунд ключём закрыть и открыть замок и всё,машина должна принять свой старый знакомый ключь.

    Если по новому привязывать,то надо одним ключём включить зажигание,выйти из машины,другим ключём закрыть замок (или имитировать проводом на массу),в течение 5 секунд нажать кнопку открытия 1 раз (что получила сигнал,машина должна подвердить одним миганием),подождать 5 секунд и снова нажать кнопку откытия,машина должна открытся сама.Выключить зажигание.
    Примечяние-после закрытия двери ключём в начяле процедуры на всё есть 30 секунд.
     
  18. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Хм а как узнать какой у меня вариант.? У меня просто получается смена батареек. У меня иммо не потеряла ключ. Машина заводится! Хорошо я попробую первый вариант
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    иммо и управление цз ЭТО ДВЕ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ОПЦИИ :ded: только находятся в одном месте, т.е. ключе,и друг от друга независимы,если нечего неполучяется есть как вариянт вообще стереть все ключи из памяти и снова их прописать,это не про иммо,а про управление центральным замком.
     
  20. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    #220 vadjos, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Вобщем сделал я свой брелок. Описываю процедуру. Всё делается через VagCom. Заходим в блок 35 (Ц/З), далее АДАПИАЦИЯ далее выбираем 21 канал и видим там сохранённое значение "0" и наверху надпись типа KEY no adapt.

    При этом ключ был вставлен в замок зажигания. Нажимаем на ключе любую кнопку и записываем в 21 канал значение "1" , нажимаем test и save. Всё брелок привязан.!

    После удачной привязки на верху будет написанно KEY recognized.