A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Народ , хелп!!!!
    Много написано,но все не о том.
    Ситуация такая: А6 С5, внезапно машинка перестала закрываться.Штатная сигналка отключена, стоит дорогая. Ни с сигналки, ни с ключа ни двери ни закрываются,ни стекла не поднимаются. Причем на открывание все норм.
    VAG-COMом проверил,ошибок не выдает.
    Сигналку ставил всервисный режим, результатов ноль.
    На полу абсолютно сухо, притензий к блоку комфорта никогда не было.
    Странное поведение ключа , на отпирание все работает четко, если держишь опускаются стекла. На закрывание наоборот, только водительская дверь механически.
    Если дело в личинке вод.двери,почему не выдает ошибку?
    Где-то видел что блок комфорта при неисправности может блокировать функцию закрывания. Тогда снова почему нет ошибок?
    Нужен совет,помогайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Народ , хелп!!!!

    Ситуация такая: А6 С5, внезапно машинка перестала закрываться.Штатная сигналка отключена, стоит дорогая. Ни с сигналки, ни с ключа ни двери ни закрываются,ни стекла не поднимаются. Причем на открывание все норм.
    VAG-COMом проверил,ошибок не выдает.
    Сигналку ставил всервисный режим, результатов ноль.
    На полу абсолютно сухо, притензий к блоку комфорта никогда не было.
    Странное поведение ключа , на отпирание все работает четко, если держишь опускаются стекла. На закрывание наоборот, только водительская дверь механически.
    Если дело в личинке вод.двери,почему не выдает ошибку?
    Где-то видел что блок комфорта при неисправности может блокировать функцию закрывания. Тогда снова почему нет ошибок?
    Нужен совет,помогайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitryaudi

    dmitryaudi Участник форума

    12 июл 2013
    147
    A6 2.4 2003г
    ребят не удевляйтесь есле через какоето время,после даных советов. начнут пропадать ауди,с улиц наших городов ;)
     
  4. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    дальше можно было не писать... это уже вопрос к производителю и установщикам "дорогой" сигналки.
     
  5. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Как вариант.
    Но сигналка в теории, после постановки на охрану, выдает лишь импульс блоку комфорта за накрытие-дожим стекол.
    А если не рассматривать сигнализацию, есть еще мнения(аргументированные)?
    Что если обрыв цепи(микрик ёк) на закрывание в личинке водительской двери?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    Ну так я про это и говорю. Блок комфорта не получает сигнал на выполнение действия - ессно ничего делать не будет. Тем-же VAG-COMом проверить не ошибки а тест исполнителей. И предъявить производителю нештатной сигналки.
     
  7. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Тест провел. Все работает. Закрывает-открывает, все четко. Ошибок по-прежнему нет.
    Остается 2 варианта: цепь личинки замка на запирание либо реле сигналки,опять же на запирание.

    Но всю логическую цепочку пока выстроить в голове не могу. Если сигналка не выдает команду на запирание блоку ЦЗ, то почему с ключа механически ничего не срабатывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    ну дык дальше. VAG-COM-мом - показатели при работе ключа в личинке и сигналки с кнопки. Данные меняются? ЦЗ вакуумный или электро? Код в блоке комфорта здесь про коды не поменялся случаем от "магнитной бури, солнечных пятен, желания колдуна вуду"?
     
  9. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    ну смотри: ЦЗ электрический. штатная сигналка отключена. делал не я , так купил с машиной. кнопки на ключе,соответственно, тоже не используются. запирание-отпирание либо обычной сигнализацией с брелка,либо при повороте ключа механически с дожимом если приоткрыты стекла.
    В данный момент , чтоб не разбирать под дождем полсалона, пытаюсь понять какая связь между цепью личинки замка и блоком ЦЗ. Если управление напрямую, а сигналка параллельно, это одно. Если эта цепь у ходит в сигналку, а из нее уже дублируется в блок, тогда ответ очевиден. Смущает что на отпирание все работает безупречно(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    и? Ну грубо так: запирание - (-1), нейтраль - 0, отпирание - (+1). Отпирание работает. Штатный блок комфорта работает. Ключ+личинка ты не проверял на VAG-COM-е. У мну вакуум.
     
  11. Andrekos

    Andrekos Новичок

    5 сен 2011
    17
    Audi A6 (C5, 4B)
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Не работает центральный замок с кнопок на ключе, при ручном открывании ключом все замки работают. Проблема появилась после 5-ти месяцев стояния авто с отключенным аккумулятором. Батарейки в пульте поменял - проблема не решилась. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
     
  12. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    #272 Nick75, 24 ноя 2013
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
    ключи

    Программирование дистанционного управления ЦЗ Ауди

    I. Процедура программирования нового/дополнительного ключа:
    Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.
    Внимание: Убедитесь в том, что новые ключи привязываются к свободной ячейке памяти. В случае установления связи новых ключей с использовавшимися ранее ячейками памяти, старые ключи перестанут работать.
    - Включите зажигание, используя отдельный ключ.
    - Закройте автомобиль снаружи ключом, который Вы собираетесь запрограммировать, используя замок водительской двери.
    - В течение 5 секунд нажмите кнопку "открыть". Каждое нажатие кнопки "открыть" означает переход в следующую ячейку памяти (например, двойное нажатие означает кодирование ключа в ячейке памяти 2, всего в памяти ЦЗ 4 ячейки). Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки "открыть".
    - Подождите 5 секунд.
    - Снова нажмите кнопку "открыть" (автомобиль откроется).
    - Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания.
    - Проверьте работу запрограммированного ключа.

    II. Повторное программирование имевшегося ключа (применяется в случае потери ключом связи с ЦЗ, например, после замены батареек):
    - Нажмите кнопку "закрыть" или "открыть" на дистанционном управлении.
    - В течение 30 секунд закройте или откройте автомобиль ключом, используя замок водительской двери.
    - Проверьте работу запрограммированного ключа.

    III. Полный сброс памяти ЦЗ:
    Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.
    - Включите зажигание.
    - Закройте автомобиль снаружи отдельным ключом, используя замок водительской двери.
    - Нажмите кнопку "открыть" 5 раз с интервалом в 1 секунду. Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки "открыть". Через 5 секунд нажмите кнопку "открыть" с целью проверки успешного сброса памяти. ЦЗ не должен реагировать на нажатие кнопок на дистанционном управлении.
    - Выключите зажигание.
    - Теперь можно снова запрограммировать до 4-х ключей (см. процедуру в 1-м разделе инструкции).

    Вышеописанные манипуляции проводить через водительскую личинку замка. В случае отсутствия оной есть еще 2 варианта:
    1) Адаптация через VAG-COM
    2) Адаптация замыканием управляющего кабеля на массу (срабатывает вместо поворота ключа в личинке водит. двери).
     
    bober777 нравится это.
  13. rust_dzer

    rust_dzer Участник форума

    16 окт 2013
    100
    А6 2.4 DBV Q акпп
    Доброго времени всем! у меня такая же проблема, но появилась после того как я снял обе фары. открывается и закрывается только с ключа. на кнопки не реагирует.
    мне тоже надо перепрограммировать брелки или проблема исчезнет при установке фар на место???
     
  14. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Фары тут непричем. Отсоединял аккумулятор когда их снимал?
     
  15. rust_dzer

    rust_dzer Участник форума

    16 окт 2013
    100
    А6 2.4 DBV Q акпп
    нет, но потом менял аккумулятор)))) теперь наверное понятно почему))))
    у меня к стати оба брелка перестали реагировать.
     
  16. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Успехов...
     
  17. Viktor63

    Viktor63 Завсегдатай

    24 ноя 2012
    509
    А6/C5 AFB 2.5 tdi
  18. 0511Oleg

    0511Oleg Новичок

    23 ноя 2013
    19
    Audi A4/В7 1.8Т
    Здраствуйте а если я скину то получается ни один ключ не привязан к ячейке? Потом по пункту первому смогу установить один ключ а потом второй?
     
  19. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Как через VAG-COM подружить ключи с ЦЗ?
     
  20. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Тема была на форуме. А вот где не помню. Поиском пробовал?