A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. рыбак

    рыбак Новичок

    31 мар 2013
    32
    а6 2.4 APS ква 00г
    центральный замок

    проблема токая с брека закрывается все кроме водит двери разобрал причина в электронной части замка,закрывал неделю ключем ,а тут посажирская дверь не закрывается как иногда зимой бывает купил замок на разборе за 1500 на удивление состояние идеал поставил вот теперь есть мысль переставить электронную часть с правой стороны на левую просто чтоб проверить надо опять дверь разобрать и замок снять не хотелось бы в пустую заморачиваться.
     
  2. Alarmax

    Alarmax Новичок

    11 авг 2014
    49
    100 4A ABC 2,6
    Так в чем суть проблемы -то?2 раза перечитал и так не понял.Дверь на новом замке не закрывается?Или новый замок что в идеале не подходит?
    Зы на 3й раз дошло.
    Право\лево абсолютно разное все и невзаимозаменяемо.Покупай еще за 1500 замок и радуйся.
     
  3. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Проблема с центральным замком

    В общем заменили замок водительской двери. После подключения машина закрыла двери и опустила стекла. Дергал за ручку изнутри ничего не происходит. На кнопку центрального замка не реагирует. Почему то запустилась родная сигналка, хотя до этого даже светодиод на двери не моргал. Установлена дополнительно сигналка старлайн. До этого все было хорошо. Теперь центральный замок вообще ничего не делает. Попытались вставить в замок зажигания ключ и машина еще до кучи закрыла стекла. Что делать?
     
  4. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Диагностику делать через Vag-com и смотреть что не так...
     
  5. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Это могу. Но все как то подозрительно. Почему из за замены замка заработала родная сигналка и почему отказала установленная.
     
  6. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    #366 Nick75, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    А как родную отключал? Я конечно не специалист в электрике но как вариант при установке замка намудрили с проводами и питание пошло с нештатной сигналки на штатную. Но повторюсь, что диагностика все покажет...
     
  7. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Разъем родной, не тронутый. Никаких левых проводов. Как отключали не знаю. Купили уже с установленной сигналкой. Но установлена хорошо, качественно. Я смотрел как то, когда разбирал под панелью.
     
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Замок менялся по какой причине?
     
  9. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Банальщина. Перестал загораться свет в салоне. Умер микрик. Но я заметил одну странность. То, что свет в машине не загорался, а светодиод от сигнализации старлайн начинал моргать прерывисто. Как будто он видел что дверь открывается. Не понятно как.
     
  10. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Так вот из-за этого штатная сига и заработала.
    Попробуйте просто ключом, через личинку, закрыть авто. Должна встать на штатную охрану.
    Если на кнопки на ключе не реагирует, то смотреть дальше.
     
  11. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Кнопками на штатных ключах уже не известно сколько не пользовались. Не известно помнит ли их машина вообще и привязаны ли они. И еще есть нюанс в том что когда меняли замок сломали штукенцию на личинке и она теперь не пашет. Прокручивается.
     
  12. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    перестал работать центральный замок

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Одна надежда на вас, машина ауди а6 с5 2.4 акпп quattro 2000г, месяца с три назад перестал работать ц.з. , стоит сигнализация start line, как то заметил что перестали работать доводчики стекол а с ними перестали работать кнопки на ключе, подтверждение закрытия поворотниками, диоды на обшивки передних дверей, спикер при вкл света без ключа и с открытой дверью,
    Если закрывать ключем двери закрываются но стекла не поднимаются, думал слетела адаптация ключа пробовали не помогло, меняли блок комфорта не помогло (мой был сухой и как новый) объездил 4 станции на каждой машина провела день, толком ничего не могут сказать, только что машина сигнал видит а дальше ничего не происходит. делал тест через ваг все работает и диоды с верху обшивок и спикер. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
     
  13. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    ну хотябы сделать диагностику
    ЗЫ проверить преды на сигналке, при вкл зажигании и открытии вод двери свет загорается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    Преды были проверены в первую очередь, диагностика в систему комфорта не заходит, в охране салона ошибка по водительской и задней двери не вкл блокировка save, свет загорается при открытии всех дверей, на дверях стоят дополнительные концевики, причем три работают родных проверял, зачем все поменяли не знаю, но до этого все работало, заметил когда поставил на сигнализацию, а окна не закрылись.
     
  15. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Может аккумулятор снимал? Если да, попробуй включи зажигание, опусти до конца и поднеми стекло, может поможет.
     
  16. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    Я не профессионал, уверенный пользователь этой машины, автодоводчики работают и адаптируются после каждого снятия клем с акб, такое ощущение что я все перепробовал и на сто не могут ничего сказать, 13го записался к пятому электрику, но надежды и на него нет, надежда на то что у кого нибудь уже была такая проблема как у меня, ошибки в эбу по дверям и датчикам положения кузова
     
  17. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    а системы комфорта у тебя и нет, лезь в блок цз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    Там ничего критичного нет.нет блокировки save
     
  19. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    через комп концевик родной видит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    Где именно посмотреть? Какая группа и окно не помнишь? Завтра гляну