A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Думал про жёсткую проволоку чтоб с верху угла попробовать "вштырить" и нажать на клавишу блокировки замков. Кто пробовал этот способ? как рамка отжимается жестко?
     
  2. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Мы у пассата рамку передней двери отгибали. Возьми с собой парочку адекватных хлопцев, что-нибудь длинное (чем можно или на кныпочку жмакнуть, или ручку подцепить 2 раза), и чем рамку подковырнуть. Только без фанатизма. Удачи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Ах, да..... Если увидите стремительно приближающийся к вам наряд полиции, лучше сразу тихонечко прилечь на чистенький снежок. Потом объясните, чем это вы тут занимаетесь. :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Instrumentale Полицаев у нас днем с огнем не найдёш, да и половина знакомые.. Боюсь за колеса :engineer: :icon_alc:, стоянка не охраняемая в жилом массиве хоть и освещенная + ключи в замке (пару человек в курсе..)
     
  5. Gemofag

    Gemofag Участник форума

    21 май 2011
    144
    A6/C5 2.5 TDi AKE
    #25 Gemofag, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Вызывай "ангела", цена вопроса 2 тысячи по москве.
    Или разбить стекло (дешевле переднее пасажирское)
    Либо отгнуть рамку пасажирской двери, вставить деревянный клин и длинной жёсткой проволокой (целиться на сантиметров 10 ниже угла) доставать ключи. Нажатие на кнопку цз ничего не даёт, открывается только с брелка. Ручкой двери тоже не откроется.
    Проверено на собственном опыте, потом концевики ремонтировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Как говорят китайцы, что знают двое, знает и свинья........
    Всё откроется, не боись. И с кнопки и с ручки. Дерзай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    Я вот что помню, у меня на первой моей А6 при закрытии с брелка изнутри открывалась только водительская дверь ручкой, на второй вообще никак не открывается изнутри))
     
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я в такой же ситуации разбил стекло и два раза дернул ручку задней двери. Все успешно открылось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Как вариант, тонкий прут с петлей на конце накинуть на пимпу. затянуть. и отогнув рамку, попробовать пимпочку вверх вытянуть петлей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вы что ребята, зачем стёкла бить???
    Написа ли же уже, оттянул угол и дёргай за длинным крючком из проволоки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    Почему то я думаю, что если оттянуть рамку, то потом после 120 будет свозняк:shock:
     
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так ее потом замучаешься обратно выставлять ИМХО. Это же не пружина оттянул, а она сама на место
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    На С5 закрытая пимпочка над обшивкой не выступает.Долго работал в автосервисе.Тазы без ключа открывал на щелбан линейкой.Попробуй подцепить тягу или толкнуть вниз.На тонкой стальной линеке нуна выпилить зацеп.
     
  14. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Хорошо если б отписался тот кто оттягивал эту рамку. Сдается мне она деформируется и придётся её в обратную сторону править, ну это лудьше чем стекло мочить (для меня-ближайшие разборки очень далеко)
     
  15. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
  16. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    #36 Gorislaw, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Это примерно так?


    [​IMG]

    Ну то тазы.. у немцев под обшивкой накидка
     
  17. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Да я читал эту барахолку..
    время и пересылка, а машина стоит и у нас в Архангельской не тепло + аккума живая если хотя б через день заводится..
     
  18. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650

    ИМХО если и пить стекло так лобовое всё спользой новое поставишь.....

    а если без поломок чёт не могу пока ни чего подсказать......

    рамка если и отогнётся то совсем чучуть.... держится она на 2 болтах сверху и на двух снизу всего 4 по пириметру это крепко!
     
  19. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Обратиться к "высококвалифицированным специалистам" тем которые снимают машины с сигналок и двери открывают за секунды не пользуясь штатными ключами и брелоками. А вообще то лучше иметь еще один комплектик ключа и брелка дома. Мне так один раз пришлось с дачи домой и обратно за ключами на такси съездить. Но за-то стекла не бил.
     
  20. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    Извиняюсь, я думал п. Октябрьский не так далеко.