A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    нет не помню, найди в групах водительскую дверь и погляди описание к твоему блоку в папке "лейбл"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    Концевик родной видит, соединял родную проводку концевик видит через раз, а который отдельно врезан постоянно видит
     
  3. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    концевик 2х контактный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ziman111

    ziman111 Новичок

    20 авг 2013
    20
    А8 D3 2004г 4.2 quattro
    Все нашли проблему, косяк был в проводке магнитолы, видимо когда подключали и сомкнули провод плюсовой с замка и обысный плюс и на замке был постоянный плюс, итог блок комфорта думал что ключ в замке зажигания и соответственно не мог закрыть машину.
     
  5. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    Кто знает как правильно подключить не штатный центральный замок

    Всем доброго времени суток. Может кто устанавливал не штатную систему открытия с брелка ( центральный замок с брелка ) , просто не работает плата и ее не возможно восстановить поэтому и было принято решение установки центрального замка с брелка.
    Подскажите как работает открытие и закрытие замка , куда можно за питаться , может кто уже устанавливал такую приблуду и сможет подробно мне рассказать где и куда влазить.
    у меня приблуда такого плана
    http://autosila.shop.by/avtosignali...odul_distancionnogo_upravleniya_bulldog_b-01/

    Заранее всем спасибо
     
  6. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    ну так найди на свою приблуду инструкцию в Инете и подключи новую по аналогии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    есть инструкция по подключению проводов, но мне надо знать каким сигналом открывается замок и на какие провода из личного опыта люди сами запитывались
     
  8. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    сигнал отрицательный, провода в двери возле кнопок водителя, какие именно покажет твоя инструкция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    Спасибо , а вот насчет этих кнопок я уже думал,если в них залезть то не будет включаться заводская сигналка, просто будет закрывать. Я думаю что в сами провода замка двери буду лезть. Выложу отчет как сделаю
     
  10. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    будет включаться заводская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
     
  12. AlekseyM

    AlekseyM Новичок

    14 авг 2015
    24
    A6/C5 3.0 2001г
    Проблема центрального замка

    Столкнулся с такой проблемой: во время движения может открыться центральный замок (запрограмирован закрываться на скорости 15 км/ч) и включиться свет в салоне. После этого кнопки закр./откр. на водительской двери не работают. Отлипает зц только после того, как закроешь машину с ключа. Но вот свет в салоне продолжает гореть. Пока нашел временное решение как победить свет. Т.к. все концевики не работают (начал переделывать под геркон, но никак не могу найти подходящий неодимовый магнит) снимаю обшивку водительской двери и замыкаю провода концевика, тогда свет гаснет и работает в штатном режиме.
    Началось это все после того, как перестал холодить кондиционер и в салоне температура повысилась.
    Знаю, что все подобные проблемы связанны с блоком комфорта, но подозреваю, что дело не в нем потому что: месяца два назад его доставал и он был как новый и с того момента воды в салоне небыло. И самое главное, что такое поведение (открывается двери и включается свет) это штатное поведение когда достаешь ключ из зажигания.
    Может у кого есть мысли по поводу этой проблемы или может кто-то сталкивался с таким? Буду рад помощи :)

    P.S.: Может кто подскажет назначение этого предохронителя?
    IMG_0922.JPG

    Вылетает и не знаю, зачем он нужен. Поэтому не понятно, связан он с этой проблемой или нет.
     
  13. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Так-то и косу проводов прозвонить не мешало бы:)
     
  14. docent808

    docent808 Новичок

    19 окт 2014
    6
    a6 c5 2.7 biturbo
    для начала надо сделать все концевики, они если не ошибаюсь в замках, и меняются вместе с ним. а вообще похоже на глюк в каком то блоке комфорта. диагностика должна показать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Сначала с замками разберись!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    У меня такая же проблема! Ни с того ни с сего замок может щелкнуть на открытие хотя и так все двери не заперты и включается свет и больше не тухнет не зависимо от того еду или стою. Блокировки 15 км не стоит и самое интересное концевики все исправные 100% . Так что дело не в них. Блок я тоже достовал уже облизал его весь на вид как новый,что смог прозвонил диоды кондеры искал микротрещины. Походу сам процессор.
     

    Вложения:

  17. geka911

    geka911 Новичок

    1 мар 2015
    47
    А6 C5 2.4 98г
    Весь ответ в блоке он то видит двери то не видит ,диагностика покажет неработающий концивик двери любой, потом может все заработать и так постоянно .Я проверял во время движения по городу на работоспособность ,печалька, поменял блок с авто по свежей 2001г всё гуд ,думай делай вывод .
     
  18. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    По чём же сейчас такой блок стоит ?
     
  19. Вовчик1988

    Вовчик1988 Новичок

    14 янв 2015
    2
    2110 1,5 2000г
    Центральный замок срабатывает не сразу

    Всем привет!!! Не открывается задняя левая дверь, ни с брелка, ни с ключа!! Сигналка инспектор, а не давно вообще перестала хорошо заводится, электрики грешат на взбой в сигналке!! Помогите!! Заранее спасибо!!!
     
  20. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    На ВАЗ 2110?