A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. Ρωμανός

    Ρωμανός Новичок

    3 май 2017
    10
    Audi A6 C5 2001г 2,4 МКПП
    Помогите разобраться с ошибками: 01366 открытие из за поступления сигнала удара; 01560 передняя пассажирская дверь; 00776 управление фарами лайт-контроль.
     
  2. Joniozzz

    Joniozzz Новичок

    17 авг 2017
    24
    Audi a6 c5 2000г
    Народ подскажите что может быть. Ошибка нет связи с центральным замком и замок не закрывает двери работает только на открытие, закрывается только через багажник хотя сам багажник не закрывается))) ещё показывает ошибку датчика удара с водительской двери.
     
  3. EvgeniFedosov

    EvgeniFedosov Новичок

    30 сен 2017
    3
    Свердловская обл.
    Audi a6 c5 2.4 98г
    Ребята кто подскажет на какие пины блока центрального замка приходят провода светодиодов которые в дверных картах у Кнопки блокировки замков дверей?
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    никакие .

    подсветка этой кнопки связана с обще салонной подсветкой и управляет этой подсветкой приборная а яркость подсветки приборная формирует на основании сопротивления диммера.
     
  5. EvgeniFedosov

    EvgeniFedosov Новичок

    30 сен 2017
    3
    Свердловская обл.
    Audi a6 c5 2.4 98г
    Там светодиод красный у кнопки он должен мигать при включенной сигнализации
     
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    тогда это не "Кнопки блокировки замков дверей". кнопка блокировки/разблокировки около внутренней ручки двери.
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а светодиоды этот и на пассажирской двери относится к блоку сигнализации который находится на задней стойке левой за обшивкой около спинки.
    питание на него подаётся напрямую с 14 предохранителя а массу подаёт блок сигналки с 10 пина параллельно на оба светодиода
     
    EvgeniFedosov нравится это.
  8. EvgeniFedosov

    EvgeniFedosov Новичок

    30 сен 2017
    3
    Свердловская обл.
    Audi a6 c5 2.4 98г
  9. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    А я так понял запирание дререй с салона - не кнопка на каждой дрери а на водит. запирание всех.
    Суть не в этом Все правильно говорит Wallace :wink:
    Ковыряй от регулировки яркости на блоке рорректора и включения фар.
     
  10. Sanders

    Sanders Новичок

    25 ноя 2012
    29
    А6/С5 1,8Т 2000г
    Здравствуйте, ситуация подобная. Перестал закрываться замок задней двери с брелка, при чем соленоид на открытие срабатывает. Вчера снял обшивку багажника посмотреть что происходит с механикой, все на месте, микрики рабочие, соленоид запирания исправный. Собрал все на место, решил подключиться к 35 блоку, а в ответ ошибка - не подключается. Надо будет под ковер лезть за блоком, доставать и смотреть что с ним и вокруг него :)
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    замок багажника получает питание (оба контакта) напрямую с блока ЦЗ. раз только закрытие не работает, то взоры на блок сам обращаем.
     
  12. Sanders

    Sanders Новичок

    25 ноя 2012
    29
    А6/С5 1,8Т 2000г
    Да и еще, утром обратил внимание на то что открываю дверь багажника а на приборной панели все Ок (багажник закрыт).
     
  13. Fush1ka

    Fush1ka Новичок

    13 апр 2014
    13
    A6/C5 1.8T 99г.
    #573 Fush1ka, 9 окт 2017
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
    Центральный замок не реагирует на нажатие кнопок ключа. Положение усугублено тем, что тяги от водительской двери и багажника отсоединены и меxанически, ключом машину не открыть.


    Сначала решил, что устал аккумулятор. Протанцевав с бубном, открыл капот. Зарядил батарею, но положительного результата это не дало. Проштудировав форумы, пришел к выводу, что дело в севшей батарее в ключе. Вполне возможно, подумал я, в последнее время открытие ЦЗ происxодило не всегда с первого раза.

    Разобрал ключ, проверил мультиметром вольтаж батарей (иx две) показывали 2.84 V. У новыx 3.2 V. Иx замена результат не дала.


    Предполагаю, что связь ключа с блоком комфорта, отвечающим за работу центрального замка, нарушена. Причина – севшие батарейки в ключе, а в последствии сбой в прописке ключа.

    Так же есть вероятность нарушение работы микроконтроллера в ключе, который усиливает сигнал.

    Как попасть в авто, что бы провести диагностику через ваг ком?


    Помогите люди добрые. Что делать, как быть? На машине таксую, средства на исxоде.
     
  14. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
  15. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    4B0845201 как последний вариант
     
  16. Fush1ka

    Fush1ka Новичок

    13 апр 2014
    13
    A6/C5 1.8T 99г.
    Припоминаю, что месяца два назад ронял ключ в таз с водой в предбаннике на секунду.

    Разобрал ключ. Выпаял из пластиковыx креплений микросxему. Думал, может какой криминал с обратной стороны. Явныx процессов окисления не замечено.

    Варик с заменой стекла оставляю в уме, как крайний.

    Попытки с отгибанием рамки и тыканьем в кнопки управления ЦЗ на водительской двери не конструктивны, ибо ЦЗ заблокирован.

    Беда...
     

    Вложения:

  17. Fush1ka

    Fush1ka Новичок

    13 апр 2014
    13
    A6/C5 1.8T 99г.
    Может еще какие варианты есть?
     
  18. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Смысл ты нам фото ключа показываеш? Он у тебя отвязался и нужна новая привязка через ВАГ но проблему вы сами себе создали
    Бей боковое стекло подключай ваг и привязывай ключ. Со стеклом у тя проблем не возникнет благо живеш не в мухосранске Якутской области
    И тяги все поставь на место как росло
     
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    полностью поддерживаю этот пост. и пока читал последние посты навязчиво в голове крутилось "ну как можно быть таким беспечным и иметь всего ОДИН ключ?" :(

    уж не раз тут писал, что люди, не Ленитесь не Жлобитесь.... у кого всего один ключ по каким-то причинам всего-то имеется . сделайте дубликат и задачу поставьте эту первоочередной а не откладывая на потом, а лучше сразу два.... нельзя уж так на 100% быть уверенным, что "у меня такого не будет".... ключи теряются , ломаются, воруются, садятся источники питания, слетает кодировка, .... вот когда это случится , то наверняка вы скажете что лень и экономия не стоят того, чтобы попасть в такую ситуацию.

    про тяжки, я также не понимаю зачем. есть способы попасть в салон не заморачиваясь с открытием механическим замка. скорее сканер или стекло будет использовано чем кто-то будет ковыряться с личинкой. кто очень захочет это сделать, тот найдёт способ как это сделать.
     
    Kopernik нравится это.
  20. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Ему и 5 ключей не помогли бы потому как