A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. Дмитрий Ник

    Дмитрий Ник Новичок

    3 ноя 2017
    67
    Казахстан
    А кто мне скажет как дальше трасса проводов идет. Сразу от фишки ног пассажира и до блока комфорта под ковром? Или где то еще есть соединения?
     
  2. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Соединений нет,под ковром через крепления сидений на левую сторону.
    Какого цвета уходят с фишки такого же и приходят на блок.
    Если и туда приходят, значит не исправен блок.
     
  3. Дмитрий Ник

    Дмитрий Ник Новичок

    3 ноя 2017
    67
    Казахстан
    Всем спасибо. Проблема решена. Дело было в замке. Разобрал его пошевелил все соединения моторчиков. Но начал замок работать после того как я в момент открывания закрывания авто помогал моторчику рукой прокручивал. Он начал работать. Собрал все на место. Покамись все работает:hippy:
     
  4. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    С первым днем зимы всех.....
    Может в этой ветке помогут понять связь концевиков дверей и двигателя. Ситуация такая , на холодную завожу машину , двери закрыты , при открывании любой задней двери , обороты двигателя падают , но если открыта передняя дверь , то открывание - закрывание не влияет. Также если закрыть водительскую дверь то обороты падают вплоть то глушения двигателя . Если дашь газу то плавают но восстанавливаются . И если открыта задняя дверь то при заводке обороты плавают и машина глохнет. Подскажить где связь концевиков дверей и оборотов двигателя ? Может поотключать какие то нагрузки с блока комфорта ?
     
  5. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    о, кстати, а ты попробуй вообще дверь отсоединить. Там же втыкухи должны быть либо где то в ногах, либо в резиновой гофре.
     
  6. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Блин , ну вот смотри... При открытой водительской двери , задние открываю - закрываю , не плавают , а при закрытой передней , открываешь заднюю и плавают.... По ходу с блока комфорта идет сигнал на какой то датчик или короткое и поплыли обороты. Голову сломал , иммо удалил , сигналку пантера удалил , по ходу зря...
     
  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Я тебе писал про предохронитель вынуть тот что за подсветку ног, салона отвечает, посмотреть будет реакция?
     
  8. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    А избавиться от неё не вариант?)
     
  9. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Да невыгодно , столько вложил , такую цену не дадут....
     
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот иммо удалить и сигналку это легко, а чтобы отсоединить фишки жгутов дверных и проверить результат или вытаскивать предохр по очереди (а вдруг без какого то предохр такая проблема уйдёт) пытаясь найти ту часть проводки которая может давать паразитические связи (например такой есть несложный способ) , это походу какая-то архисложная задача :)

    мне кажется что у тебя неправильный ход действий. ты пытаешься угадать / придумать/ услышать .... причину появления механизм / связи , которые приводят к тому что обороты страдают но при этом ты вообще не пытаешься действовать как диагност. а диагност идёт от известного к неизвестному и по ходу отметает версии, которые опровергаются реальными фактами или экспериментами.

    ситуация что задние двери участвуют при определённом положении передней может говорить как о вопросе к блоку ЦЗ (кстати его "красивый" внешний вид ну никак не определяет его 100% корректное функционирование) так и переломы проводки или замыкания паразитические

    у тебя проблема с большой вероятностью с электрикой связана, а "электрика -наука о контактах" (в разных контекстах)....
     
    Amodeus177rus и Mr.Bents нравится это.
  11. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Так , иммо я удалял еще раньше , не по этой причине , сигналку убрал , что читал у кого то она влияла на блок комфорта . Предохранители проверил , действительно 14 пред , без него проблема ушла. Отвечает за:
    Внутреннее освещение, светильники для чтения, предупредительная сигнализация, зеркало в противосолнечном козырьке, память сиденья . Памяти сидений у меня нету , светильники работают , а вот предупредительная сигнализация и зеркало как может влиять на обороты ? Где дальше копать ?
     
  12. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    А у тебя на светильниках для чтения кнопка в каком положении?? Когда дверь открываешь, они включаются?
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я бы теперь к блоку сигналки направился. задняя левая дверь, область между спинкой дивана и проёмом двери. за пластиковой накладкой . там крепится данный блок. отсоединить фишку с него и посмотреть что будет. и нет ли там колхоза какого-то.
     
  14. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Светильники выключены , все щелкается и работает... кнопки для чтения работают , только сзади светильник не работает...
     
  15. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Может кнопками этими поиграть?
     
  16. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Кнопки , лампочки , все работает....
     
  17. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    #637 Vалерик, 1 дек 2017
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Отодрал накладку , там только толстый жгут проводов , сигналки нету.... задняя спинка не откидывается , у меня 2002г рейсталинг... может отключить фишку какую под ногами ?
     
  18. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а на центральных стойках верхние накладки имеют прорези в которых датчики объёма или накладки без прорезей? если там датчиков нет, то блока сигналки не было скорее всего с завода. тогда получается что блок ЦЗ (14 предохр) и проводка с ним связанная. но там проводки очень много. по всему авто она (двери / приборка / багажник / плафоны подсветки все/ ...)

    очень напрашивается блок замена и посмотреть что получится :)
     
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а давай попробуем с блока ЦЗ фишки по одной отсоединять? и посмотрим что будет в итоге. только отсоединять на заглушенном авто.
     
  20. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Ну была идея такая.... машина на улице стоит , в воскресенье попробую , тоесть отсоединить один разьем и завести машину ,потом другой так ? ЦЗ это блок комфорта под ногами водителя ? Датчиков обьема у меня нету... интересно какие фишки на разьеме , за что отвечают ?