A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. Alex1972

    Alex1972 Новичок

    19 ноя 2011
    26
    А6 1,8Т 04г.
    Была такая же проблема, только на мерине Е-класса, сел аккум, сигналка соответствеено не робит, аккум под задним сиденьем. отгибали рамку пассажирского окна, в щель вставили 2 гаечных ключа, минут 20 рыбачили длинным стальным прутом с крючком, зацепили ручкуи дернули одновременно с 2 сторон.рамку осторожно поправили и ВСЁ!!! через день машина была продана)))))
     
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А вторым аккумулятором прикурить не судьба была?:D:D:D
     
  3. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    во-во,я на Опельке подлезал,на стартер +, на корпус массу и вуаля:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    #64 LA006, 14 дек 2011
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
    Берёте товарища на машине с автомобильным компрессором для накачки колёс, берёте автомобильную камеру, большую отвертку, моток изоленты и длинную жёсткую проволоку!

    Приезжаете на место, обматываете изолентой отвёртку, поддеваете сверху аккуратно уголок двери, и в пихиваете туда автомобильную камеру! Достоёте компрессор который уже впихнут))) у товарища в прикуриватель и качаете им пока не будет достаточно места чтобы просунуть проволоку! И дёргайте за ручку 2а раз! Доступ в салон открыт!!!!

    Вместо камеры и друга можно использовать едицинский прибор для измерения давления! Ту хрень которую на руку одеваете, пихаете вместо камеры и грушей качаете!


    У меня один раз машина закрылась, а я под проливным дождём остался, а машина вся в ксеноне, дворники машут, а я рядом стою))))

    Вот чувака вызвонил и он приехал и в течение 5ти минут вот так открыл(но у него была подушечка сделаннная из камеры и груша!)

    Удачи!
     
  5. Вася-1

    Вася-1 Участник форума

    7 мар 2009
    375
    A6/C6 3.0 05г.
    С подушечкой можно согласится.С камерой есть риск по соплям дверью получить,если два раза за ручку дёрнуть.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Так можно дёргать противоположную дверь(правую если начать отгибать водительскую)!

    Либо отгибать пассажирскую и тыкать на кнопку разблокировки дверей, так мне кажется проще всего!
     
  7. Gemofag

    Gemofag Участник форума

    21 май 2011
    144
    A6/C5 2.5 TDi AKE
    не поможет Вам ни дергание ни тыкание если машина закрылась из за неисправности концевика открыть ее можно только с брелка проверенно на собственным опыте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    А из-за чего ещё может закрыться? у меня закрывалась- открыли кнопкой разблокировки на двери... Я хз канешн, но тогда тока пытаться ключи из зажигания поворачивать и выдёргивать))) Занятие для проведения досуга вообщем)
     
  9. sab

    sab Участник форума

    8 сен 2011
    108
    a3 8L 1.8t
    немного офф, но после прочитанного, попробывал закрыться в машине, в итоге на кнопку центрального замка не реагирует, и если тянуть за ручку, то она как бы пружинит обратно, не давая открыться замку
     
  10. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Ситуация такая. Постепенно перестала открываться закрываться с брелка(батарейка в порядке)в общем штатная сигналка вообще сдохла.Решил не заморачиваться поставил паралельно сигналку JAGUAR .В течении дня сигналкой пользовался всё нормально , но утром машину не смог с сигналки открыть.На брелок приходит что открыта,звуковые сигналы подаются ,но сторожки даже не щёлкают,остаются на месте.После открытия ключём всё заработало как положено , но на следующее утро всё повторилось.HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    Вот и я попал сегодня.
    Сел в утром в машину, включил габариты. Дай думаю масло проверю... дверь закрыл не плотно. Проверил... только не успел в машину вернуться - *щелк* закрыла все. И водит. дверь тоже закрыла, хоть она и была прикрыта чуток.
    Щель есть, но попытки петелек на ручку и жамканья кнопки центрального замка ничего не дали.... Часа четыре убил. Захлопнул полностью дверь, полез курить форум.

    За день габариты уже потухли. Вариантов не особо много....

    Медвежатников в округе никто не знает - так что этот вариант отпадает.
    Заказать ключи у официалов - ключ с чипом 7т.р., без чипа 2-3т.р. и ждать от 2х недель до месяца (скорее всего больше месяца)..... этот вариант похоже тоже отпал.. 99% что аккумулятор разморожу за это время
    Долбануть водительской стекло. Стоит оно около 2,5т.р. По затратам похоже самый бюджетный вариант.

    Вопросы:
    1) Помогите плиз правильное стекло заказать: VIN: WAUZZZ4BZ1N021123
    2) Тяжело ли его самостоятельно потом поставить?

    Бить собрался завтра с утра... Так как этой машиной владею всего месяц - надеюсь на советы бывалых.
    С уважением.
     
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Спишись с теми кто делал.
     
  13. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    Стекло ставить не сложно, тему всю прочитал?
     
  14. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    И не только эту. Отгибать рамку не вариант, точнее бесполезно... за 4 часа, понажимал и подергал за все до чего дотянулся.... глухо. А до ключика в замке не дотянуться, не говоря о том , что его еще и повернуть надо было бы
    Стекло вроде отправил в заказ. Поправьте если не то.... 4B0 845 201

    Хотел вообще лобаш бить, с новым лобовым хоть разницу будет сразу видно.... без сколов и т.д. - но не бюджетно ни разу.
     
  15. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Неужели никто не поможет?У меня есть подозрение что проблема с питанием электропривода центрального замка.Звонил установщикам сигналки ,говорят что это проблема авто.
     
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Ваг-комом непробовал пошарить в центральном блоке? мож какие нить подсказки в виде ошибок выскачют.В принципе за всё это отвечает комфорт-блок под ногами водителя,в крайнем случае его менять и смотреть меняется ли что небудь в лучшую сторону.
     
  17. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    что бы не плодить темы,задам тут вопрос.
    какая то проблема щас появилась,открываю машину,затем поднимаю крышку багажника на половину приблизительно и срабатывает центральный замок-всю машину закрывает....в чем проблема может быть?:shock:
     
  18. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Такое должно происходить при повороте ключа в личинке багажника. Если срабатывание ЦЗ происходит самопроизвольно, дело в проводке/концевике замка. Открываешь крышку, внутри замка/проводки перемыкает управляющий провод/переключатель на массу, срабатывает ЦЗ. Точнее- к электрику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    вполне возможно. На Вашей машине стоит не блок комфорта, а блок ЦЗ. Необходима диагностика этого блока. В нем по-любому ошибки после этого появились типа "невозможно разблокировать" и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Спасибо.Буду принимать меры.По ходу чтобы не обзванивать пока магазины кто нибудь подскажет сколько комфорт-блок стоит?