A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А родной ключ не пробовал синхронизировать ??? Попробуй.

    Вставляешь ключ в замок двери, нажимаешь на ключе кнопку закрытия и, не отпуская её, поворочиваешь ключ вправо, двери закрываются.
    Не отпуская кнопку, поворачиваешь ключ обратно, двери открываются, кнопку отпускаешь.

    После этого, родной ключ должен заработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    Ну что, как успехи?для информации: боковое стекло на твою машину стоит 2000+1500 работа. а лобовое 4000 вместе с работой (по крайней мере в сервисе, где я работаю). боковое поставить не сложно. как раз менял на днях, только заднее левое, но там все одинаково с передними в принципе. готовлю фотоотчет пока, скоро выложу.
    P.S. не реклама!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH

    дружище, а где делал поточнее? а то у меня ключ один, как-то страшновато. Если не трудно, скинь контакты в личку, плиз
    кстати, по качеству пластика как они?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Неделю назад со мной произошла подобная ситуация. Сел, завел, включил фары. Вышел стеклышки протереть она и закрылась. Сумка в машине, мобильник тоже. Вот беда, стекло жалко бить. Пробовал опустить задне стекло, машина качаеться но стекло как влитое. Дело еще в пятницу. Взял у охранника мобильный позвонил шурину, привез через 5 часов дубликат по этим пробкам. Я замерз как цуцык. Теперь всегда тоскаю с собой второй комплект ключей.
     
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Жесть.Щас подумалосо,что я в такой ситуевине даже позвонить не смогу,т.к.кроме своих номеров только номер офисной трубки помню.:shock:
     
  6. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Интересно, но никто из "попавших" в итоге не отписался...
    В такой ситуации люди чаще всего оказываются из-за нерабочего концевика водительской двери (по-крайней мере на С5).
    Косвенных признаков - море... Я сам, когда взял С5, спалил эту закономерность и очень аккуратно обходился с машиной, пока не поменял замок!
     
  7. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    Пишу. Позвонил в екзист - заказал стекло (2,5т.р.). Аккумулятор благополучно сдох. Взял широкий скотч, заклеиил все стекло чтоб осколков в машине поменьше было. И молотком бил стекло.... сначала бил молотком по острой шлицевой отвертке - бестолку. Потом молотком.... Короче знакомый от которого я впоследствии "прикуривал" - снял все это на видео. Если интересно выложу.
    Стекло ставил сам. Нашел тут на форуме ссылку как и что откручивать. И нашел видео на ютубе.

    Дубликат пока не сделал. Из машины без ключей ни ногой.
     
  8. R74

    R74 Новичок

    7 янв 2012
    10
    А6 2.4 2000 г.
    Не имея навыков вскрытия личиинок замков без ключей , самый простой способ открыть аварийно захлопнувшийся автомобиль (любой) без повреждения стёкол - лёгкое отгибание верхнего угла рамки передней водительской двери (работает даже на автомобилях не имеющих рамки - типа Субару , стекло не лопается) . На больших стоянках где хранят автомобили (заводы , дилерские стоянки и пр.) для отгибания рамки двери используют спец. инструмент типа "Пневмодомкрат для аварийного открывания двери (подушка) FОRСЕ 9M2301 " (есть в интернете) , принцип работы как у простого медицинского аппарата для измерения артериального давления человека , полотно подушки слегка смазывается любой смазкой и легко просовывается в щель между стойкой и рамкой двери и нагнетанием воздуха ручной грушей рамка отжимается на необходимое расстояние (достаточное для того чтобы просунуть проволку) , после чего проволкой в пвх облолочке (чтобы не оставлять царапин на стойке и рамке двери ) дёргаем за ручку открывания двери (на некоторых марках авто дёргать ручку надо два раза , первый раз - снимается фиксатор , второй раз - открывается дверь ), проволка должна быть достаточно жёсткой и загнута определённым образом (изгибается Вами в процессе открывания) . Данного инструмета под рукой в нужной ситуации естественно не окажется , заменит его деревянный клин сделанный из ветки любого дерева диаметром - 1.5 - 2 см. (или любое иное аналогичное , не металличсеское изделие) , клин смазывается любой смазкой и вставляется в крайний верхний угол между стойкой и рамкой двери , тем самым рамка отжимается на необходимое расстояние , после чего выполняется действие с проволкой и ручкой открывания двери (кстати если АКБ не разряжен в случае с Ауди можно нажать проволкой на клавишу открывания замков на панелиии двери , будет проще) .
    Если автомобиль имеет кнопки открывания замков дверей изнутри которые полностью не убираются в панель двери (типа ВАЗ , Лачети, Авео и пр.) способ открывания иной - упаковочную ленту пвх. (которой перевязывают коробки и пр.) шириной 1-1.5 см. и длинной 60-70 см.(идеально подходит от коробки с бумагой для принтеров) складывают пополам , слегка смазывают любой смазкой и немного отжав рамку двери просовывают сложенную в двое ленту в щель между стойкой и рамкой двери , пермещают ленту до нижней части рамки в то место где находится кнопка замка , после чего один конец ленты немного продвигатеся внутрь , образуется петля которая надевается на кнопку открывания замка , тянем оба конца ленты на себя и вверх , кнопка поднимается - замок открывается .
    Нельзя использовать для отжима двери металический инструмент (оставляет царапины - малозаметные но неприятные) .
    Работает практически на всех автомобилях .
     
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #89 malder_dm, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    А разве, зведёная машина может закрыться ??? Штатная сигналка такого не позволит.

    Если концевик не сработал, то даётся 30 секунд, для того, чтобы повернуть ключ в зажигании, или завести, тогда блок комфорта понимает, что хозяин уже внутри.

    Значит, у тебя стоит дополнительная сигналка, которая независимо от положения ключа в замке зажигания, если не увидела что концевик сработал, закрывает двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -MuXaJIbI4-

    -MuXaJIbI4- Участник форума

    5 дек 2011
    168
    A6/C5 2.4 98г
    это да) А как у нас концевики на дверях реализованы?
     
  11. dmitry-audi

    dmitry-audi Новичок

    12 июн 2011
    30
    А-4 В 6 2.0 02 г.
    Стоят в замках !!!!
     
  12. R74

    R74 Новичок

    7 янв 2012
    10
    А6 2.4 2000 г.
    В жизни бывает всякое .
     
  13. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    я же писал, дверь была приоткрыта, ключ повернул в замке зажигания в первом положении... магнитола работала.

    Чутка отгибал рамку.... дергал за ручку, жал на кнопку открывания дверей, на стеклоподъемники.... - все бестолку. Когда машина закрыта с ключа (поставлена на охрану...) - игнорится все. Пришлось бить, т.к. единственное что оставалось - это вытащить ключ из замка, а это было нереально.
     
  14. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Все банально просто. У меня настроена так что когда зажигание включаешь машина закрывается. А тут выходя я нажал на кнопку открывания двери чтобы разблокировать все и достать с заднего дивана щетку для снега. Но выходя я нажал не открыть а закрыть, и сразу закрыл дверь. Если бы дверь захлопнул чутка позже она бы не закрылась. Но что самое интересное я дверь никогда не закрывал а только прикрывал. А тут как назло и кнопку не туда нажал и дверь еще захлопнул.
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я не знал, что штатную можно так настроить.
    У меня двери закрываются, после 15км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Freepainter

    Freepainter Bad e-mail

    24 сен 2011
    6
    VW Touareg GP 3,2
    Привет! Поборол проблему? У меня сейчас такая же ситуация...
     
  17. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Скорей всего батарейки слабы не по напряжению а по току! Была такая фигня,батарейки новые а нажимаеш на кнопку напряжение на них просаживается
     
  18. Freepainter

    Freepainter Bad e-mail

    24 сен 2011
    6
    VW Touareg GP 3,2
    хм...ну и какой элемент поставил? там 3V типа CR2032. Они подходят и по току и по напряжению. Одно из назначений их Remote keyless systems. Я в мерин ставил такую же батарейку позавчера (из того же блистера вырезал). Как здрасьте открывает метров с 10!!!
    Че та здесь другое.....:)
     
  19. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Да поставил такие-же только в другом магазине купил а эти по току проверил а они не держут
     
  20. Freepainter

    Freepainter Bad e-mail

    24 сен 2011
    6
    VW Touareg GP 3,2
    фигня какая-то....:shock:..надо пригласить клиента и поэкспериментировать...подключить БП вместо батарейки....