A6 C5 Центральный замок - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DUSYNY, 11 мар 2011.

  1. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    Эммм... тут поподробнее: ты про штатную сигналку пишешь? или какая-то другая установлена? чёта запутал совсем.
     
  2. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    нет, именно неродную сигналку. У меня в комплектации только ЦЗ с радиоключом. Раньше двери открывались и с ключа, и с брелока сигналки (Pantera). Теперь работает только с брелока. Но меня парит носить столько всего т.к. и дома и на работе охраняемая парковка. Наслаждался бы одним ключом.
     
  3. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    А такой вопрос,у вас всех когда ключём открываешь водительскую дверь центральный замок срабатывает и все двери открываются или только водительская ??
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    всё зависит от того как запрограммирован центральный замок,Ваг-Комом можно изменить кодироку,можно чтоб только вод. открывалась,можно чтобы все,там несколько вариантов кодировки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stasyanchik

    stasyanchik Новичок

    10 мар 2012
    22
    А6/С5 2.4 97г.
    Всем привет!!! Ребята подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой!Закрываю машину нажатием кнопки на ключе,а мынут через 5 центральный замок начинает то открываться,то закрываться самостоятельно и пр этом опускаются все 4 стекла. Как быть?
     
  6. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Варианта 3 - замок водительской двери, блок комфорта в ногах водителя, жгут багажника. Если в ногах водителя сыро, я бы начал с блока комфорта - вскрывать, мыть спиртом, сушить, убирать все окислы.
     
  7. Валенсия

    Валенсия Участник форума

    27 июл 2010
    221
    А6/С5 1.8 2000 AJP
    Согласен блок комфорта надо заменить.
     
  8. stasyanchik

    stasyanchik Новичок

    10 мар 2012
    22
    А6/С5 2.4 97г.
    Спасибо огромное!!! Буду пробовать!!!!
     
  9. Aktyubinec

    Aktyubinec Новичок

    25 апр 2012
    10
    A6/C5 2,4 AGA 97г.
    Тоже похожая проблема, ЦЗ и с сигналки открывает только водительскую и заднюю левую только остальные две двери приходиться открывать и закрывать самому :help:
     
  10. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #150 Владимир-74, 25 июн 2012
    Последнее редактирование: 25 июн 2012
    Парни нужна помощь !!!центральный замок крышки багажника закрывается только механически с ключа а с ключа-брелка через ц/з только двери а багажник не хочет.Сняв обшивку крышки багажника понял что проблема не механическа как у многих а скорее нет питания на управление замком багажника.Буду очень признателен если кто поможет с эл. схемой на Ауди А6С5 98г.в.Сам блок управления центральным замком у меня находится с правой стороны в кармане багажного отделения.Предохранители смотрел впорядке а дальше без схемы :confused:

    Мультимедийное руководство по обслуживанию А6С5 есть схем там много но эл. схемы по работе ц/з там нет.Помогите с эл. схемой пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sere4a

    Sere4a Новичок

    16 июн 2012
    18
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    y menia bilo pohogee...obriv provodov kotorie idyt s bagazgnika, obriv bil imenno v meste gde provoda zahodiat v krilo( eshe ne gorela protivotymanka i podsvetka bogazgnika) vskril zgyt soedinil oborvannie provoda, vse zarabotalo!
     
  12. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Спасибо за совет то что обрыв провода где то на изломе я догадываюсь но что куда идёт чтоб не годать а при помощи мультиметра и схемы найти вот это был бы реальный толк.Слава богу предыдущий хозяин не ремонтировал её методом тыка просто не устранял.Надеюсь что у кого то есть схема проводки на А6С5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    зачем тебе схема, для начала посмотри цвета проводов на приводе замка и найди эти провода до крышки багажника, возьми контрольку и проверь наличие тока во время закрытия/открытия
     
  14. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Привод замка это вот этот белый блок, что я указал жёлтой стрелкой ? Там три клемы проводов боюсь ошибится.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Так что это за белая коробочка ??? Это и есть электро привод замка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    посмотри просто провода по цветам,где переломанно-соедени,или обреж и заизалируй:nod:
     
  17. Bimmerr

    Bimmerr Участник форума

    14 мар 2012
    106
    А6/С5 2.4 98г. ALF
    Много есть тем по поводу замка но то что надо не нашел. У меня вот что случилось. Загорелась ошибка что типа не горит стоп, проверил да действительно не горит переставил лампочку - она рабочая.Потом как то закрыл машину дергаю за ручку багажника и опа он открываеться и начинает орать сирена.Закрываю, все двери закрываються и слышно что и в багажнике срабатывает что то, но все таки он открываеться, и закрыть его можно пока что только с ключа. Так вот вопрос, была ли у кого то схожая ситуация и связана ли проблема с лампочкой с проблемой замка багажника. Кто знает подскажите что там и как искать и что делать, Заранее спасибо!!!
     
  18. ogawa

    ogawa Участник форума

    2 дек 2010
    159
    A6/B4C5 2.4 1998г
  19. Bimmerr

    Bimmerr Участник форума

    14 мар 2012
    106
    А6/С5 2.4 98г. ALF
    все понял, спасибо огромное, буду разбирать, а что ж может быть со стопом то???? ну на месте видно будет
     
  20. Bimmerr

    Bimmerr Участник форума

    14 мар 2012
    106
    А6/С5 2.4 98г. ALF
    Огромнейшее человеческое спасибо. Все отремонтировал как там и описано за 15 минут!!!:rock::rock: