Цены на продукты питания

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chybaiss, 15 окт 2007.

  1. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    вы в чехии давно были?в праге в 1,5 раза всё дороже...писать можно много,особенно когда в этих городах давно небыл!и вообще почему у нас должно быть дешевле?
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    блин, спид, ты хоть выделяй к кому обращаешься...
    :hi:
    а ты ответь на вопрос - почему у нас должно быть как в европе? ;)
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    блин,перцы просто я с кпк сижу,и в опере цитаты неработают....буду так ники писать.
    "а почему у нас должно быть как в европе?"-потому что мы хотим быть европейским гос-вом....или нет?
     
  4. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    А почему бы нам не быть просто Россией. А такими же ценами как там тут европу не сделаеш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Цены на продукты питания

    Латвия за год цены на продукты на 40% по восточной европе на 30%.
     
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Цены на продукты питания

    И вообще товарищи . батон хлеба который практически целым выбрасывают в мусор из за недостаточной свежеси -положа руку на сердце .. никто ..не делал этого?
     
  7. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    я нет!у меня собака доедает:)))))
     
  8. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    я хлеб невыбрасываю!!!!!у меня собака доедает:)))))
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Прага если не изменяет мне моя память - пост-ЕС государство- там по другому быть не может, так как страна до сих пор живет прошлым...а пора уже начинать жить сегодняшним днем в хорошем смысле слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    2 vad4343
    +1
     
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Цены на продукты питания

    Сижу ща на родине Игорса :D
    За 2х комнатную конуру площадью около 50 квадрат сестра платит 130 местных тугриков эт примерна 7500 в месяц...ужос. Зарплата продавца в магазине Депо (стройматерьялы на 10т кв/м) 220 лат, бензус 72 (36) сантима солярка 79 (почти 40).
    Как тут люди выживаю(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Схемы и еще есть земля на продажу. Так что у всех есть заработок помимо основного....У кого нет - тот не снимает жилье за такие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Цены на продукты питания

    Это не съем это квартплата....зато нашол какую-то халявную ВФ сетку через неё и сижу:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    Инфляция для бедных слоев населения РФ - тех, у кого доходы ниже прожиточного минимума, окажется в 2008 году намного выше официального прогноза общего роста потребительских цен по итогам года в 10,5% и составит не менее 25%, считают эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК.
    За первое полугодие 2008 года рост стоимости минимального набора продуктов питания составил 20,6%, отмечают в компании.

    "Обращает на себя внимание то, что наиболее быстрыми темпами сегодня растут цены на те продукты питания, которые составляют основу рациона беднейших слоев населения", - отмечает Николаев. Так, за январь-июнь 2008 года цены на плодоовощную продукцию выросли на 36,0%, на макаронные изделия - на 26,0%, на подсолнечное масло - 25,9%, хлеб и хлебобулочные изделия - 20,7%, крупу - 20,4%. За один только июнь рис подорожал на 11,4%.
    В такой ситуации по итогам 2008 года стоимость минимального набора продуктов питания может возрасти не менее чем на 30%. Весьма обременительными будут для бедных и платные услуги, общий прирост цен (тарифов) на которые составит по итогам года 18-20%, полагают в ФБК.

    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=141775

    я вчера растительное масло покупал - самое простое ....честно говоря офигел ... всего месяц-полтора назад оно стоило рублей на 30 за бутылку меньше :rolleyes: .... а сейчас под сотню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Цены на продукты питания

    какой месяц назад? год назад - еще куда ни шло. :nod: масло основательно скакнуло прошлой осенью, если не ошибаюсь.

    а вобщем - цены растут. и будут расти. слишком много народу развелось, и все есть хотят. :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    утверждать не берусь - не отслеживал ... но у меня было ощущение, что оно стоит меньше 80 руб, а сейчас - около 100 ... это - масло Идеал, есть что-то дешевле конечно ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Ответ: Цены на продукты питания

    частенько получаеццо так... но нищие бабущки-дедушки-учителя(не боюсь такого слова ибо сам являюсь вообще бомжом, снимаю квартиру) хлеба не выкидывают... живу в достойном районе, так тут старые дома в них бабушки живут, рядом супер маркет с ценами космос, в 21,00 когда я обычно выхожу что бы купить что то , чего не хватает подруге для приготовления ужина, оттуда выносят битые яйца, тухлые помидоры итп на помойку, бабки готовы порвать друг друга в момент дележа этого добра... а рядом припаркованы мерсы-ауди-бмв иногда и бентли...100 метров ***..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Цены на продукты питания

    мне стало жить проще когда я абстрагировался от цен на продукты. Я стараюсь выбирать их по принципу что бы я хотел съесть, а не сколько это стоит. Меня если и волнует стоимость то за общую корзину продуктов на неделю, которая по моему мнению не должна превышать пары сотен евро в этом году. Укладываюсь почти везде исключения Глобус Гурмэ на Ленинг. и Азбука Вкуса в Митино :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Цены на продукты питания

    За 5 месяцев 2008 г. дефицит внешней торговли сельскохозяйственной продукцией Китая вырос в 14,3 раза по сравнению с прошлым годом до $7,57 млрд., сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство сельского хозяйства Китая.

    Внешнеторговый оборот сельскохозяйственной продукции по состоянию на первые 5 месяцев 2008 составил $39,93 млрд., продемонстрировав рост на 36,1% по сравнению с прошлым годом. Экспорт увеличился на 12,2% до $16,18 млрд., а импорт поднялся на 59,2% до $23,75.

    Произошел резкий спад экспорта зерновых культур, вырос дефицит животных субпродуктов.

    В период с января по май Китай экспортировал 1,19 млн. тонн зерновых, что составило 76,6%-ное снижение по сравнению с прошлым годом, и импортировал 911000 тонн - увеличение в 14,2%. Разница экспорта и импорта зерна составила 276000 тонн, это на 93,5% меньше, чем в прошлом году.

    За тот же период было экспортировано животных субпродуктов на сумму $1,65 млрд., рост всего на 10%, а импорт составил $3.28 млрд. (увеличение на 35,9%).
    В результате дефицит торговли субпродуктами вырос на 78,6% до $1,63 млрд.

    Импорт масел растительного происхождения увеличился на 11,2% до 3,58 млн. тонн. В это число вошли 1,13 млн. тонн соевого масла (увеличение на 7,6%), 98000 тонн рапсового масла (снижение на 12,8%) и 2,33 млн. тонн пальмового масла (увеличение на 17,1%).
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Цены на продукты питания

    Первый вице-премьер Виктор Зубков подобной ситуацией крайне недоволен: "Квотное и неквотное мясо прет в Россию, и объем его возрастает в этом году! Это серьезный тормоз для развития собственного животноводства, птицеводства и свиноводства".

    Для того чтобы мясо не "перло" в страну, Зубков предложил прекратить его импорт вне квот. С этой целью он распорядился, чтобы Минэкономразвития и Минсельхоз до конца месяца подсчитали, сколько мяса произведет Россия в этом году и сколько нужно импорта, "чтобы нам не обрушить рынок и не взвинтить еще дополнительно цены".

    Газета напоминает при этом, что за последние годы поголовье крупного рогатого скота в стране снизилось в два раза и доля импорта на нашем мясном рынке составляет не менее 40%. По экспертным оценкам, с начала года мясо уже подорожало на 15-20%.

    первые результаты сельхоз-реформы...


    http://www.newsru.com/finance/15jul2008/mwar.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...