Цены на продукты питания

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chybaiss, 15 окт 2007.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Цены на продукты питания

    А Вы уважаемый за пределы центра в Праге выходили ? Очень сомневаюсь . По ценообразованию здесь очень простая система . Есть несколько (около 10) крупных прод. брендов . Почти в каждом городе ( у меня 38 тыс. населения , есть все ) не ниже рай. центра . В течении недели у них акции со скидками 30-60‰ на продукты . Причём не на то , что не нужно , а на хлеб , молоко , даже внимание алкоголь (щас вина в пол цены отдают) . Рекламы кидают в ящик за день - два и кому что надо , тот туда и едет . Я молоко покупал (4 упаковки) по 10 крон , примерно 14 руб. Да сами посмотрите :
    http://www.penny.cz/penny_cz/autoLa...Startseite_neu.asp&lckatNr=49660&lcsNr=128283
    Курс евро у нас 23,1 . На мою зарплату (1,2 т. ойро), учитывая что работаю максимум 10 дней в месяц , а то и меньше , спокойно живёт семья из 4 человек (2 вз.+2дет.). Вот намедни прикупил ЛСиДи Шарп 40” в магазине за 17000 крон , то же на распродаже , по случаю открытия , а так он 30000 стоит . Мой шеф с семейством , очень состоятельный мужчина , так только в Чехии отоваривается (шмотки , парфюм ) , даже ковры Пакистанские в прошлом месяце в Россию таскал . Эконом блин :rofl:. Аквапарк у нас 50 крон / час , пенсионеры со скидкой , теннисный корт крутой 100 крон , похуже 70 . Пиво , от 3,5 крон до 20 (в барах разливное 20-26) , есть сорта и по 30 крон но мало . Дальше продолжать ? При этом средняя зарплата по Чехии 15000 крон , в Праге 25-30000 . И садики со школами бесплатные :nod: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Цены на продукты питания

    Да кому интересна ссылка , под молоком две красные стрелки , затем на красный квадрат с нарисованной газетой . Ну а дальше всё понятно и без языка :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Цены на продукты питания

    через недельку с друзьями летим к Вам, убедимся лично :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    мне лично было бы неудобно жить от акции к акции........
     
  5. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания

    вобще рост попритих... против 15-16% годовой в феврале марте, последнии два месяца у меня получается 10% повышение цен в среднем...


    посмотрел базу по закупочным ценам с 2003 года... есть групппы с 200% есть которые в статистику ложаться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Цены на продукты питания

    Они постоянно идут , и мы уже втянулись . Ессно если я что либо хочу , то пилюю на скидки . Можно сделать ”фиги на ногах” , типа бабла навалом , я так поначалу жил , но здесь не принято деньги на ветер выкидывать . Замечу , что когда жил в России я тоже не особо задумывался , да и все особо не задумывались . Потому и жили не по средствам , а отсюда и взгляд иной . И теперь мне непонятно , зачем покупать дороже если , с небольшим усилием (прочитать рекламу) можно купить дешевле . И такая возможность , самое главное , здесь есть . А вот на родине , что то грустно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Цены на продукты питания

    Вэлкам !:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...