Цены на продукты питания

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chybaiss, 15 окт 2007.

  1. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    А процент отката «официальный» Вы простите тоже не можете разглашать, хорош гнать волну на поставщиков сами хороши. Я просто поражаюсь наглости закупщиков, каждый год, куда больше? Условия всё хуже и хуже в результате компании у которых бюджет маленький вынуждены уйти с крупного рынка сбыта возвращаясь к палаткам на остановках, а ведь они могли предложить хорошую цену.
    Может я многим глаза открою но этот % который поставщики просто дарят даже самой паршивой сетюшке закладывается в цену вот вам и ответ куда же цены растут.
    Когда магазины начнут заниматься своей непосредственной обязанностью ПРОДАВАТЬ, а не сбором бабла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    так кто же эти таинственные зловредные личности? :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания



    процент за вход берут не все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    Я не понял это вопрос? О каком входе речь, это отдельная история!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания

    это было утверждение :)

    плата за "вход" в сеть со своим товаром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Цены на продукты питания

    Я не знаю, исходная новость была с этим дополнением а уж насколько это соответствует действительности надо спрашивать у тех, кто в теме. Пока понятно лишь одно: если у производителя покупается по низкой цене, а продается населению по высокой, то где-то в цепочке от производителя до покупателя деньги оседают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Цены на продукты питания

    в среднем, производитель продает свое молоко оптовикам по 10 рЭ за литр, в магазе оно не менее 30, 20 рЭ - транспорт, переработка, наценка магаза? :uhoh: кто редиска? :D
    по мясу тоже интересная история ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Цены на продукты питания

    Я не знаю как ближе к Москве, но у нас ситуация такая:
    1. Во-первых продукция местного молококомбината - не очень... Народ больше любит продукцию из соседнего города, но нам запрещают ее закупать... Естественно не руководство нашей фирмы ;).
    2. Какие цены ставит молококомбинат (мы работаем напрямую) + наш процент = цена в магазине... Как мы можем скупать за копейки? Нам никто не продаст ;).

    Но это относительно Татарстана конечно, здесь постоянно идет давление по таким вещам со стороны администрации... А с ней ссориться бесполезно...
    Относительно России в основном я подозреваю,что все идет как обычно: то есть скупают весь объем производимого молока по низкой цене (при этом половина или 90% бартером) и все...

    Однако я никогда и ни за что не поверю,что завод,выпускающий какую-либо продукцию в состоянии её выпускать год или два себе в убыток...
    Эксплуатационные расходы-то какие...

    ЗЫ. Татарстан - это государство в государстве...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Цены на продукты питания

    Вопрос в том насколько далеко оно доставляется,сколько оптовиков проходит,прежде чем добраться до розницы...
    И еще,кстати, не забывайте,что это скоропорт... И многие завышают цену на эту группу товаров,чтобы компенсировать убытки по просрочке...
    Далеко не у всех будет молококомбинат забирать просрочку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лиска

    Лиска Новичок

    15 окт 2007
    52
    чужая
    Ответ: Цены на продукты питания

    Наценка в ритейле на молоко колеблется в рамках 10% и это считается еще очень хорошо... на многие раскрученные бренды типа Лианозовского завода и того меньше...
    Ну и полностью согласна, что никто из производителей в убыток работать не станет.
    Кстати сегодня уже в новостях - правительство вынуждает розницу подписать "пакт о не нападении", а точнее подписаться под фиксированную расценку на ряд основных продуктов до Нового года... видимо перед выборами кипеш идет. Я вот только не понимаю, после НГ уже президента надо будет выбирать, как же они цены то отпустят???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    хз мне вот тоже виделось более логичным эту акцию замутить на полгода - до окончания выборов презика :shock:

    но видимо все рассчитывают свои силы - новогодний всплеск цен не проконтролировать по-любому имхо
    еще возможно разыгрывается какая-то фишка с повышением цен после думских выборов (за 3 месяца до президентских) - волнения, жесткое урегулирование - возможны изменения в законодательстве и вывод новых фигур на этом фоне

    черт их знает - конторщики - у них логика извращенная имхо :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    Товарищ, плата за вход это 1% от того что ты туды ещё отдашь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    Не совсем так, поставщик готов предложить по 10руб. но он заложит туда логистику в среднем 4% + 2%-20%(зависит от жадности и крутости) то что у него закупщик отберёт +2% возможные риски и плату за вход которую он планирует отбить за год + 10% (это мин.) накинет продавец и того 10руб +30% и получается 13% руб. По этому в регионе можно приобрести продукты дешевле так как там только стоимость и логистика очень редко возможные риски (но это розница про гигантов молчу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания


    например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    С какой целью интересуетесь? Я думаю в посте №73 все подробно и ясно написано. дальнейшая консультация не для общего пользования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    Ответ: Цены на продукты питания

    интересно, а после того, как подняли цены, они еще собираются увеличить пенсии и зарплаты госслужащим? я конечно не профи в этом вопросе, но экономику изучала.... разве это не повлечет за собой еще бОльшую инфляцию? еще бОльший выброс денег на рынок, и последующее еще бОльшее обесценивание купюр? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Цены на продукты питания

    Как мне кажется нынешний скачок цен как раз скомпенсировал подъем пенсий и зарплат... Если будут еще поднимать - опять будет то же самое.
    Еще этот скачок связан с тем,что заставляют сейчас показывать официальные зарплаты,а работники не в восторге когда вычитают из их нынешней зарплаты 13%, соответственно приходится повышать з/п. Увеличиваются расходы - соответственно растут цены...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания


    интересуюсь как человек из сети :)


    да есть вход, но это не один процент как ты пишешь, есть бонусы, которыми многие компенсируют цены...


    но это явно не 99% от косвенных затрат. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    Ответ: Цены на продукты питания

    честно говоря, знаю единицы компаний, у которых зарплата белая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    Ну раз вы настаиваете: поставщик предлагает товар, сеть просит за вход скажем 10руб за одно наименование товара, поставщик прикидывает адекватность (при годовом товарообороте скажем по мин. 100 тыс. руб.- это нормально) даже пусть сеть 500руб попросит есть резон не так ли!?
    Теперь посчитаем сколько высасывается денег: со 100 тыс. руб. надо подарить в среднем 10% это 10 тыс. руб., что в 20 раз больше стоимости входа и это только так на глазок.
    Конечно 1%- это я утрировал.
    Но суть не в этом, мы отошли несколько от темы, стоимость входа это тоже не есть хорошо для поставщика, но тут всё понятно конкуренция и тд. и тп. не ты так другой.
    И как не странно всем хочется зарабатывать, по этому предлагаю не валить все на «крохоборов» поставщиков, а разделить с ними часть ответственности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...