Цены на продукты питания

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chybaiss, 15 окт 2007.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Вчера очень правильно сказал кто-то в эфире, что причина произошедшего - свершившийся факт выдавливания малого бизнеса из данного сектора экономики. Так как реально малый бизнес сейчас не может не производить, не закупать, не реализовывать продукцию населению. А крупные сети обязаны показывать прибыль и её рост каждый год. Так что последствия понятны - власть дала на откуп крупнякам рынок питания, в надежде что они победят и маленькую горстку проще конкурировать, чем огромное количество средних и мелких.А крупные и победили. В итоге рынок исчез.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    +1

    Мой пост №67 (тока я тему не раскрыл) Всё оно к этому и идёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лиска

    Лиска Новичок

    15 окт 2007
    52
    чужая
    Ответ: Цены на продукты питания

    Если судить по доле занимаемой крупными ритейлерами в общем продуктовом обороте - то это даже 1/7 не составит. Можно ли в этом случае считать что крупные победили ?

    Выбор всегда делает покупатель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Цены на продукты питания

    Да не совсем в этом дело...
    Дело в том,что скажем все показывали 1000р белую, а теперь обязывают показывать не менее 5000р белую... соответственно и рост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Цены на продукты питания

    Честно говоря я не совсем понял какие сети в данном посте вы имели ввиду... Если торговые - то на нашем опыте я могу сказать,что давление гораздо больше чем на мелкие магазины. С другой стороны - у крупных сетей и больше вариантов для борьбы с ним ;). И еще... Рост прибыли - эфемерно... Я на данный момент после 1998г. вижу только наращивание денежной массы... А прибыль к тому уровню даже не подобралась.... Если конечно считать реальную покупательную способность денег на тот момент и на сегодняшний день. А давление государства все больше усиливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания


    легко.


    только после того как нам разъяснят следующий момент.

    " вы не имеете права брать этот товар там -то там-то. мы с этим поставщиком поделили москву и этот округ наш"

    отсюда и начинают расти входы, бонусы и откаты

    если я не могу сыграть ценой, я буду выбирать маржу непрофильной прибылью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    берем сеть ну....Пятеречка - сколько в год строит магазинов или покупает сеть? Поянтно, что прибыли не будет, пока идет захват территории. И понятно - у кого выкупались эти самые площади - у тех, кто не смог противопоставить сетям адекватное предложение. В итоге в областных и просто крупных городах вымыли всех практически местных торгашей. Так как они не выдержали конкуренции. И что теперь? Теперь - Патерсон, пятерочка, копейка,гроссмарт и спар - вот и весь набор на средний город в 300 -500 тысяч населения. Рынки тоже удачно закрыли. Ну и чего цены не повышать? А количество сетевиков сегодня озвучили - к Путину пргласили 150 человек - коментарии излишни. А должно быть на такую страну минимум 3000 человек. И это тоже не мелких должно быть кол-во.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    Да ваще не вопрос

    Проводите тендер, все предложат вам свою цену будь то поставщик или посредник (который естественным образом выпадет из игры) контрактуйте кол-во по интересной вам цене и вперёд. Я знаю такие случаи, где посредник имея хорошую скидку (за объём) и не плохие условия сбыта может предложить лучше цену чем производитель для определённого сегмента рынка. У нас «свободная страна» кто вам запрещает выбирать, у кого закупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    А зачем пригласили то? что бы он их попросил цены не поднимать? поможет? Поставщикам по моему до лампочки, прекратили поставку по старой цене да и делов, тока ещё хуже будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Цены на продукты питания

    где-то промелькнула сегодня информация, что готовятся поправки в части уменьшения таможенных пошлин на ввоз каких-то видов продуктов питания с 15 до 5 процентов, сроком на 1/2 года :uhoh: так же крупные поставщики снизили цены на рафинированное подсолнечное масло и пшеницу :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    Даа, а некоторые группы сырья как запретили ввоз в конце июля так и не разрешали, может и снизят % на то, что им не интересно, остальное под себя возьмут. Хотя кто знает, папандос в стране то не кислый.
    Чот я перестаю вообще чему-то удивляться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Цены на продукты питания

    +1 :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Цены на продукты питания

    ради интереса посчитаю и выложу динамику закупочных цен за октябрь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Химки-TCS

    Химки-TCS Bad e-mail

    4 мар 2007
    53
    ищу
    Ответ: Цены на продукты питания

    надо было пенсии и зп поднять никому ниговоря обэтом
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    что ты...

    страна должна знать своих героев (с) ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Цены на продукты питания

    Как сказал ВВП: низачто!!! а то ТАКАЯ инфляция будет, мама не горюй. Мы лучше эти денХи на что-нибудь другое потратим :unhappy:
    но тем не менее, с 1-го декабря на 15% увеличивается з/п госслужащим, военным и пенсии военным, а прибавка к пенсиям пенсионеров составит около 350 рЭ :unhappy: далее, в начале нового года пенсионеров ждет еще одна прибавка, около 250 рЭ (если ничего не напутал) :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Цены на продукты питания

    Цены на цемент видели? как они изменились за 2 месяца?... в шоке
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.075
    мало букоффффффффф
    Ответ: Цены на продукты питания

    А что удивительного? Из него кетайцы бензин делают. Да. Мне говорили.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Цены на продукты питания

    У нас в городе(полмиллиона жителей) есть Метро Пятерочка Дикси 7 континент есть местная сеть.
    Местная сеть бодается с ними вполне на уровне, и сервис ксати и ассортимент лучше на голову. Средний класс старается покупать в местной сети в основном. А риейлеры отобрали клиентов у рынков ктороые позакрывалии кстати. К 7 континенту лдаже поменяли маршрут городского транспорта от центрального рынка.
    Так что имхо не везде получится не везде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...