Цены на продукты питания

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chybaiss, 15 окт 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    Лиска ;), ты насчет альтерэгов поосторожней - палишь :rzunimagu
    а то админы послушают тебя, вада обвинят в создании клона и забанят на недельку, а меня просто удалят ;) :rzunimagu

    насчет фиксации цен смешно, да - сначала они поднялись до анреала - а теперь их фиксируют :rzunimagu
    и главное всем выгодно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лиска

    Лиска Новичок

    15 окт 2007
    52
    чужая
    Ответ: Цены на продукты питания

    Прониклась, больше не буду :nod:

    Фиксируют наценку, не цены... Правда если удастся зафиксировать и отпускные цены поставщиков (официально на эту тему ничего не попадалось, но в этой ветке посты с похожими идеями были) - то может цены и не поползут ... в целом сомнительно мне это... и не рыночно вобщем. Хотя яйца по 40 р покупать мне тоже не нравится :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Цены на продукты питания

    цены закупки сырого молока у прозводителей росли так: в начале года молоко сдавали по 6,50–7 рублей за литр, три месяца назад — по 10 рублей, сейчас — по 12 рублей 50 копеек. Более чем в два раза за девять месяцев! Феноменальная удача для производителя.

    На самом деле «агфляция» открывает перед Россией новые возможности, давая ей существенную фору перед развитыми странами. Во второй раз с 1998 года сельскохозяйственное производство становится выгодным объектом для инвестиций: повышение цен на уровне производителя делает эту отрасль гораздо более интересной для бизнеса
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    и при этом меры правительства, прикрывающие эти возможности ;) - снижение пошлины на ввоз молочной продукции, фиксация наценки (скорее выльется в "замораживание" цен) - что тут поделаешь, ведь выборы на носу :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SEVA(spb)

    SEVA(spb) Новичок

    31 мар 2007
    84
    C4 AAR 94 г. A6 2.7 БиТу
    Ответ: Цены на продукты питания

    Я скажу вам по секрету:

    Любой производитель продуктов питания обязан присутствовать на полках сетевых магазинов, они сегодня монополисты и они "правят балом", поставщики нагибаются под них, так как они этого хотят, НО, если моего молока не будет на полке сетевых магазинов, куда мне его продавать? Сети в крупных городах монополисты.

    Для того чтоб "стоять на полках" наших сетевых магазинов (пятерочка, лента, ашан, О"Кей) надо платить бонусы им , а также штрафы за недопоставку продукции, и штрафы за неправильно оформленные документы. Поверьте, за что оштрафовать они найдут, а годовой бонус составляет до 19% от оборота.

    Вы думаете, я буду платить штрафы и бонусы из своего кармана? Я бы с удовольствием, но моя прибыль и так составляет 5-10 проц. Можно закрыть бизнес, но я потеряю деньги , а продолжать работать на мин прибыли очень тяжко , вот и сижу как наркоман на этих гипермаркетах и пятёрочках.

    [c]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Цены на продукты питания

    +1.
    Я знаю три компании, которых убили жестокие условия. Компании просто прекратили своё существавание, люди пошли на улицу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Цены на продукты питания

    У нас в городе установили "зеленые цены", типа местные власти заморозили цены (только на 10-15 продуктов), так спецом решил попробывать и взял курицу, в духовку, а потом оказалось она деревянная, что зубы боишься сломать.
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    да у вас там просто беспредельщики :shock:

    Анндрюха, как вы там живете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Цены на продукты питания

    Все рестораны заклеены "Партия Пу....." , вообще все в плокатах даже на котках дорожных видел "под контролем Единой России", это 3.14здец если честна. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    ну на котках это у нас давно уже было


    кстати последнее время мсчезло - после того как работы под дождеимведутся ;)
    видимо чтобы негатива не было )))

    а на магазинах - такого вроде нет

    кста

    к нам счетная палата едет - губера коммуниста сымать

    может поэтому ;) СДД

    )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    поймал себя на мысли - в продовольственных магазинах стало пустее - как на прилавках, так и народу меньше????Хотя тухлая рыба в Стокмане -это уже симптом. Причем на смоленке.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
  14. Лиска

    Лиска Новичок

    15 окт 2007
    52
    чужая
    Ответ: Цены на продукты питания

    Пришел категорийный менеджер дал такую инфу:
    поставщики по овощам плотно завозят молодую израильскую картошку, потому как в России серьезный неурожай по этому продукту.... !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    Забавно - увидел предвыборную листовку (газетку) ЕР, которые разносят по почтовым ящикам. Там крупный заголовок ЕР остановит цены на продукты питания!

    Смешно ))) даже из своего провала они умудряются извлечь выгоду... Неужели этому кто-то верит?

    Замораживание цен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Цены на продукты питания

    да, этому верят процентов 70 жителей РФ :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.077
    мало букоффффффффф
    Ответ: Цены на продукты питания

    Ну конечно. Молодой ведь она была в июле :rzunimagu . А сейчас ее уже неурожай.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    все пожрал колорадский жук ;) - (на деньги госдепа)
    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Цены на продукты питания

    А асортимент и выбор всё меньше и меньше..... :cry2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    Для двух третей населения России инфляция в 2007 г. оказалась выше среднероссийских 12%, подсчитало Минэкономразвития. Это касается домохозяйств, высокая доля расходов которых — траты на продовольствие. Оно в этом году дорожало почти вдвое быстрее, чем в 2006 г. (на 13,7% за январь — ноябрь против 7,5% год назад). Стремительный рост цен на продукты «обеспечил», по оценке министерства, 51% общего прироста потребительских цен.


    Наша инфляция





    Ну, что скажете, драгоценные "поклонники фитнесса"? Экий словесный выверт - инфляция составила 12%, но для 66% населения - выше :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu

    Видимо для отдельных губернаторов чукотки, проживающих в Лондоне она оказалась гораздо ниже - вот все и скомпенсировалось ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...