Цены на продукты питания

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chybaiss, 15 окт 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    Санёк, не дружишь с русским ;)

    бумаги кремля - пишется муколотура )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Хватить упражняться в русском языке:drunk2: макулатурщики:hi: если-бы цены на продукты росли исключительно обособленно - то я думаю это было-бы к лучшему- так как подорожание основных продуктов питания толкает экономику вперед....Сейчас-же как раз на очереди исчезающие товары - сахар, масло растительное, молочные продукты и ....топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Цены на продукты питания

    Счас по ТВ показывали Владивосток-буханка хлеба-кирпичик 25 рублей...честно говоря я в шоке...
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания


    [​IMG]

    :hi: ... а главное - причины роста и методы, которыми собираются с этим бороться!!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Цены на продукты питания

    а все-таки интересно, у нас по челяб. области компартия каждый год про новые рекорды по сборке урожая турбит, типа такой урожай, что аж кубань отдыxает...не уж то даже урожай у кремя только на бумаге и в правильныx сми? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Володь, чтобы продуктов было много и по нормальной цене - надо повысить цены по крайней мере закупочные. Причем именно государству. Так как от них отталкиваются закупщики- коммерсы. А бороться надо не с ценой на хлеб, а с уродами во власти, которые не дают производителю выходить на рынок, а лобируют интересы сетевиков. По нормальному -хлеб сейчас стоил-бы 5 рублей очень качественного изготовления, при условии исключения из его производства посредников. Так-же и молока и овощей и всего. Причем дай сейчас поизводителю хотя-бы 30% от цены магазина - он озолотится. Причем уж крестьяне точно не Хамер побегут покупать с прибылей, а комбайны......а так - моя родня в Омске на казахстанской пшенице делает 4-5 млн уе в год просто на посредничестве межде мукомольным комбинатом и производителем...и это фирма в 5 человек. Чего тут еще говорить?
    В Тольятти друг выращивая весь спектр овощей (морковь, лук, картошка и свекла) отдает именно в Москву всё по одной цене - 6 рублей кг - это уже мытое и фасованное в сетке...Сколько это стоит в Москве рассказывать не надо....Причем было сунулся купить базу в подмосковье и начать самому тут продавать - приехали и четко обьяснили про титановый лоб. Такие времена блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    Вадим :beer:, да что ты мне объясняешь? я совершенно согласен и не спорю с тобой)))

    я ж на то и намекал - насчет причин роста ...
    и насчет методов борьбы - ничего проще и тупее ограничения торговой наценки просто придумать невозможно ... это же бред )))



    про наезд - это о мокулатурщиках ;)

    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Извиняй - наверно не внимателен сегодня - куча народу и все чужие....замучили короч:drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #169 7%complet, 19 мар 2008
    Последнее редактирование: 19 мар 2008
    Ответ: Цены на продукты питания

    И какже вы выведете на производителя без посредников ? ... расскажите , хоть посмеюсь.....:love:
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Ты глупый или всегда такой???? Не я выхожу на производителя - а он на меня......цепочки посредников в нормальных странах служат для сервиса (помыть, упаковать, хранить и так далее ( если про продукты идет речь)) так вот - какие сейчас несут функции производители????раньше они хоть решали проблему нехватки денег при закупке товаров...а сейчас? Ведь производитель сам сейчас умеет и хранить, и замораживать и так далее...зачем мне посредник, который в 10 раз увеличивает стоимость продукта???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Цены на продукты питания

    затем что производителю пох. на конечную стоимость. ему издержки не нужны. это если о фермерах. ему в поле надо пахать. а агро фирмы там получше доб. стоимость им по силам, но тоже разводить до того что бы сами пекли хлеб и развозили вам по магазинам..-и щите дураков- вот что скажут они. И будут правы ибо охватить необьятное не порвав пупок .. невозможно.
     
  12. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    нормальные цены.дешевле чем во многих еврогосударствах.
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    чем где? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    чем в:
    ЛЮБОМ ЕВРОПЕЙСКОМ государстве!!!!
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Цены на продукты питания

    У меня предки по матери были чем-то средним между фермерами и агрофирмой. Сами выращивали, сами торговали. Когда семья достаточно большая и есть наемные работники, то всегда можно выделить людей, которые будут реализовывать товар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Ответ: Цены на продукты питания

    или сможешь назвать хоть одно государство,в котором цены на продукты в подавляющем большинстве ниже?
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Да чел просто не поймет простой вещи - все агрофирмы давно торгуют напрямки до склада магазина..фермеры в США торгуют на бирже....что тоже делает их не бедными далеко (хоть и плачутся подонки:rzunimagu)
    на сколько я знаю, даже средний агроколхоз может организовать всё до конечного продукта и поставку до склада розницы....весь вопрос, что всё сделанно так, чтобы этого не произошло - поэтому с набившей оскомину Германией наши ценники в 10 раз выше по многим товарам питания...да и ширпотреба тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Цены на продукты питания

    устаревшие отношения пропагандируете. все проще. конкуренция и еще раз конкуренция. за ее малое количество власти пароть надо.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Цены на продукты питания

    Финляндия имеет цены ниже, чем в Питере на все продукты, акромя крепкого алкоголя. Поэтому все остальные страны евросоюза имеют ценники ниже гораздо Финских - таким образом, если не брать нищие пост-ЕС страны типа Румыния и Чехия - у всех питание дешевле. В Италии сам я и есть на сайте еще один человек- вдвоем с женой могли спокойно прожить на 5 евро в день - туда входила бутыль вина. Всё было просто купленно в ближайшем магазине. Или на рынке по средам и пятницам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Цены на продукты питания

    и что? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...