A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    все беды от жепошников,было нормальное начальство не жадное-было всем хорошо и им и вам,после стало еще лучше новому начальству ,но вам не очень,уроды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я уже столько наездился "по своим",что с меня хватит, "со своего" всегда проблематично что либо спросить(если косяки какие),ибо неудобно, вроде свой,да и просто со стороннего СТО тоже проблематично, ибо над ними нет никого,(сам себе барин)....чего не сказать про дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Да и действительно толковых людей крайне мало.
    Я уже какой месяц ищу помощника. Такие кадры приходят-обоссатся.
    Моторист на мотористе.:lol:

    Второй сервис есть с компаньоном. Недавно открыли. Сами гайки крутим.
    Нет толковых, с руками, головой, знаниями, опытом, желанием.

    Все думают, если они научились тошки делать, да колодки менять-они суперспецы.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А никаких "свойских" отношений потому что не нужно заводить. Я выполняю работы-ты клиент. Да о чем то можем побеседовать. Но не более.
    Тогда и я без зазрения деньги беру и нет мыслей тебе как хорошему парню подвинуть ценник. И ты в случае форсмажора смело мне можешь предьявлять претензии.

    Но в целом согласен. "Почини у дяди Пети в гараже, он возьмет дешево и качественно сделает" -как правило заканчивается печально.

    Лично я панибратства не переношу. Работа и личная жизнь не должны перемешиваться.
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Опять верно,но жизни так редко бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    какие критерии подбора в помошники(я не напрашиваюсь,у меня своя работа с которой я соскакивать не собираюсь)?можно в личку,интересно мне просто сравнить с собой:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    а походу моя логика была верна, ибо вот что мне сегодня попалось на глаза, прошу обратить внимание куда натягивается цепь:

    w12.jpg

    Это W12 FSI

    Сам VAG "гарантирует" 300к пробега!
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По любому срок службы должен быть указан, ибо если он не указан, то по умолчанию на товар, предназначенный для длительного использования(по закону)устанавливается срок службы 10 лет.
    http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/10/08/614895-chto-takoe-srok-sluzhbyi-avtomobilya.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ну про 3,2/4,2FSI и такого не написано вообще нигде, тут то видимо написали только потому, что этот мотор исключительно в A8L D4 стоит (бентли не считается)
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Значит 10 лет.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    В SOSTе описаны идеальные условия, а если предположим, что перескок уже был и плунжер вернулся в исходное положение, получается снял крышку померил плунжер все Ок, собрал, завёл и расстроился. Или писец пришёл цепи А, при этом плунжер на В и С будет в норме, получается без 93 группы никак
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Условия замера надо соблюдать.
    Перескок да будет диагностироватся 93 группой.
    Но только перескок.
    В остальном группа не несет никаких достоверных данных.
     
  13. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Сорванные накладки успокоителей и натяжителей тоже не дадут реальной картины если мерить по сост
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если я например 3 тий владелец q7 2009 г и у меня помер тнвд я могу подать в суд на ваг?
    Ведь по закону 10 лет.

    Если да-то какие шансы на положительное решение суда.
     
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А метки грм тоже сойдутся при перебросе или сорванном успокоителе?
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не знаю,я не юрист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Причём тут метки, мы измеряем цепь
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В первую очередь аккуратность и подход к работе. Желателен опыт работы с перечисленными марками. Владение диагностическими приборами, специнструментом, общие слесарные навыки.

    Ну и быстрая обучаемость. Работы очень много.
    В данное время работаю 6 дней в неделю с 9 утра до 11 часов вечера.
    Сейчас очередь уже растянулась на 3 месяца. Это с учетом того что приезжают люди на диагностику, замену лампочки и прочие быстропроводимые работы.

    По зп-50%.
    Например-шкода завтра к вечеру будет готова и сдана бедолагам клиентам. За это они заплатят 15тр(за работу). 7.5р в день.
    Согласен не много за такой обьем работы.
    Если привести в пример тошки колодки и мелочевку в среднем от 5тр в день.
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ну голова то при измерениях должна соображать.
    Если у вас произошел перескок-это как минимум подтраиваниена хх.
    Смысл мерить плунжер?
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Надо у грека спросить.
    А твое мнение на этот счет? Как не юриста.