A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Alex_z тебе ответит на этот вопрос.
    Он реально знает.
     
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Алекс, может и знает, а вот ты похоже нет....
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ок. Не знаю.
     
  4. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Суммарный момент сил, действующих на распредвал в этих положениях, теоретически равен нулю(на практике близок нулю) поэтому натяжители выползают на максимум.
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Тебе виднее.
     
  6. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Достали Вы человека.ARTCHER не ведись на провокации.
     
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Да и правда, хватит уже из пустого в порожнее. Лучше скажите кто нить фазники сколько живут?
     
  8. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    можно реплику из зала зрителей?
    это конечно важная информация для образования, знания теории и т.д, но какое ана имеет практическое применение?

    не кажется ли Вам, что вот это:

    более важное знание, которое можно применить на практике, без углубления в физику процессов?

    PS: парни, хорош ругаться. Не надо выяснять кто из вас круче, нам - простым форумчанам часто все ваши советы важны, особенно если нет рядом грамотных специалистов. Будьте добрее.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    решение проблем без знаний процессов - решение наугад. Эволюция параметров 93 группы отражает растяжение и цепи A и цепей B и С. Для понимания этого нужно понимать физику процесса...
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    тебе видней.

    диагностируй тогда
     
  11. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Вот да интересно, только отвечу сам уже, эти показания сняты когда натяжитель в левой голове приказ долго жить, слава богу не было перескока.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Поспешил имхо.
     
  13. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #2093 Xeus, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    Для успешного решения каких бы то не было задач часто бывает достаточно знать ряд правил и применять их без углубленного изучения.
    Из своей области скажу: "Для того чтобы компьютерная сеть работала надо расшивать провода в коннекторы в строго определенной последовательности: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый."
    Для любого хорошего сисадмина это аксиома. Зная ее, используя и не нарушая человек может строить сети, которые будут работать идеально, он будет делать это каждый день и никто не упрекнет его в незнание, хотя это всего лишь верхушка "физики процесса". Например многие не знают, что на самом деле это схема распиновки TIA-568B. А есть еще и равноценная ей 568A(где оранжевая пара меняется с зеленой), к тому же никто не задумывается почему сеть не работает (вернее работает только на 10мбс) если расключить последовательно пары, просто тупо перешивают правильно и все. Такой информации то толком не найти... Я бы мог сейчас написать еще страниц 5 о частоте сигнала в витой паре, о наводках в соседних равноотдаленных парах, об интерференции при правильной или неправильной распиновки и т. д. Но! Задачу по исправлению неработоспособности сети что я - и практик и теоретик, что начинающий сисадмин знающий лишь 1 правильную распиновку решим одинаково. И сеть у обоих будет работать хорошо.
    Так и у вас, знает он или нет углубленную теорию -не важно для решения повседневных задач по ремонту моторов.

    PS: надеюсь не сильно утомил, но в отрешенных примерах лучше видно
    С уважением ко всем ☺
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Да я все ждал пока ответят, хотя могу пока и подправить
     
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    каждый сделает вывод для себя о информативности 93 группы.
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Я смотрю у тебя 2.4BDW мотор.

    Странно да. Теже цепи. Только два фазик, вместо 4х. И два клапан управления в место 4х. И два окна в 93 группе.

    А точно ли 93 группа показывает процент чего то там от чего то там по валам? А не доворот фазорегулятора.:shock:
     
  17. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Честно? Без понятия. Я как-то больше по компам специализируюсь. По машине могу сказать только то, что сам руками починил. Так что я б тебе поверил.
    Короче в любом деле стараюсь придерживаться принципа: если уверен на 100% что сделаю хорошо - берусь делать, если нет - то плачу тому, у кого "рука набита", пусть он и не такой грамотный как я[emoji1]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    свою проблему со стеклоочистителем доверил бы?:)
     
  19. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Вот ты язва [emoji1]
    Если б был очень хороший электронщик, который постоянно ремонтирует М оторчики стеклоочистителей - то да. А за неимением - сам буду ковырять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    #2100 sonic_a4, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    .................