A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про 3,2 не знаю, бюллетень от 21 ноября 2008 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    поскольку это нужно тебе: давай длину цепи B и С, количество звеньев - сделаю грубую прикидку:)
     
  3. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    возможная конструкция натяжителя
    PS отсюда понятны все проблемы с холодным пуском
     

    Вложения:

  4. Fisheer

    Fisheer Участник форума

    27 фев 2014
    313
    А6/С6 3.2Q 08г.)
    PROMT товский перевод:
    Условие
    Грохочите или стучащий шум от регулятора (регуляторов) механизма (механизмов) натяжения или распредвала цепочки распредвала в течение 1-2 секунд после того, как механизм запустится.
    Технический фон
    Корректировку распредвала гидравлически приводит в действие и управляет давление машинного масла. Если механизм выключался в течение длительного времени, нефть
    спады давления вниз и нефть частично текут назад в маслосборник.
    Для обеспечения эффективной корректировки распредвала прямо после "холодного" запуска механизма давление масла в регуляторах распредвала должно быть создано с такой скоростью, как
    возможный. В это время скрежет или стучащий шум могут быть примечательными.
    Этот шум нормален в механизме, запускаются и продлится, пока давление масла полностью не создано, который занимает приблизительно 1-2 секунды.
    Производственное решение
    Не применимый.
    Обслуживание
    Не заменяйте Регулятор (регуляторы) Механизма (механизмов) натяжения или Распредвала Распредвала для шумового беспокойства, как описано выше.
    Замена Регулятора (регуляторов) Механизма (механизмов) натяжения или Распредвала Распредвала не устранит этот шум
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Номер документа и перечисление моторов(кузовов\винов) если не трудно.
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    После праздников дам точные данные.
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Посмотреть вложение Документ TSB.docx


    В упор не вижу там моторов FSI\TFSI линейки.

    Может выше указанный документ не относится к этим моторам? А относится к старым моторам? К их цепным механизмам, муфтам, натяжителям.:shock:
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну да нет, только если А8 2006 года,у меня этот бюллетень не целиком(обрезанный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А8 имеется ввиду ременные моторы-BFL BFM.

    И в бюллетене разговор идет о старых моторах. Все ременные моторы с цепями распредвальными, муфтами управления(3.0ASN\BBJ), фазовыми натяжителями(2.0, 1.8т, 2.4, 2.8, 2.7тт, 3.7, 4.2).


    В очередной раз что то где то услышали. А что конкретно, про что и с каким смыслом-а неважно. Надо главное написать на форуме. Авось проканает.:D:thumbup:

    А потом другой прочитает(если конечно не опровергнуть с применением соответствующего документа и пояснения) и перескажет в другой теме\форуме\сервисе. И пошло поехало.

    sonic_a4 что там про нагрузки на цепи? ты указывал 800N?
     
  10. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Давай другой документ(мануал по вашему). Этот не подходит. Ниже описал и привел документ.
    В идеале не бюллетень(tsb), а SOST или TPI.

    Что такое TSB-это описание той или иной проблемы чисто для ознакомления клиента. Типа да это нормальная работа агрегата. Не ссы-так и должно быть.:thumbup:

    Например TPI 009810/23 или TPI №2009810/19 и прочие, где предлагается менять цепи\натяжители\крышки\поршни и пр.

    Где четко и ясно написано-звук(стук\треск) при холодном запуске на моторах с по такие то года, вины, модели и маркировки являются нормой.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А ну простите-у нас же основной источник знаний интернет.:lol:
    Таблички не хватает-не находишь?
    Наверное я её сам нарисовал и текст сам написал.:shuffle:

    Короче оставлю вас в очередной раз. Пишите письма. Потом почитаю вашу писанину.
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ответь на крайний вопрос и я от вас отстану.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мне не нужно писать для того, чтобы это, для кого то проканало, я интересуюсь для себя, бюллетень у меня просто урезанный был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
  17. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    найдешь в SSP.
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В ssp каком конкретно?
     
  19. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    я про этот английский:hi:
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Что бы иметь право что ли бо выкладывать на форуме\уверенно о чем то говорит-нужно обладать проверенными источниками, полным обьемом информации.

    А у вас(не примите на свой счет-в общей массе) инфы чуть больше, чем 0.
    Одни обрезки, кривотолки, да кривые мысли(ну а ули, все ж инженеры-мотористы).

    пысы Получается как в рамбреле-читаешь новости-ба, аргентина начала войну за острова. Начинаешь углубляться в вопрос. Оказывается не Аргентина, а Парагвай. И не за острова, а за полуостров. И не начала,а возможно когда либо начнет.:lol: