A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    угомонись, ты да же не поинтересовался типом залитой жидкости ГУР.
     
  2. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    У меня к примеру подтекает рейка и бывало провароню долить жидкость вовремя но что при пустом бачке, что при уровне ниже нормы ни каких посторонних шумов не появляется.
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Все что я пробовал ставить не отрабатывали больще 30ткм. Тогда как в том месте, где эта пружина стоит штатно(тоже натяжитель цепи) она отрабатывает по 200ткм.

    Есть другие гарантированные методы. Не скажу что они на вечно. Но одна машина разменяла уже 70ткм после изменений.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    У меня как то нерадивый помощник забыл долить жидкости гур после мойки радиаторов.
    Благо я услышал посторонний звук от мотора(завывающий насос) и вовремя заглушил машину. Никаких даже отдаленно напоминающих цепные звуки там понятное дело не было.
     
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    никто не говорит, что это похоже на цепь, но при определенном уровне(ниже нормы) звук может уйти из-за теплового расширения
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Как можно звук воющего насоса перепутать со стучащем звуком натяжителя(лей)?
    Да и если условно допустить, что по какой то нелепой случайности звук похож на цепной треск-почему он через 2 минуты пропал?
    Типа за 2 минуты жидкость гур нагрелась и убрала звук?

    Еще и оказывается это распространенный "баг".:shock:

    Поэтому я очень настоятельно прошу respect979 смоделировать ситуацию и записать на видео данный звук.
    Откачать 150гр жидкости гур(и пофиг что он там туда льет), на холодном запуске сделать видео.

    Ибо
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вы в ОД приехали с "троящим" мотором и подозрением на перескок цепи?
    Или своим ходом, на абсолютно ровно работающем моторе?
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. стандартными(новые цепи,звёзды,башмаки,натяжители) методами этого не победить и цепь может перескочить даже на новом двигателе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Цепь перескакивает только в крайне замущенных случаях. Когда цепи вытянуты сверхпредела и сложился натяжитель.

    На не вытянутах цепях я не встречал в практике перескоков. Люди с постоянным стуком и сложившимся натяжителем приезжали и сами своим ходом в бокс заезжали.

    Новые цепи натяжители звезды не уберут 1-2 секундный шум при запуске на низких температурах окружающей среды.

    Если взять мерседес 276 278 мотор они вылечил этот стук-аналогичный ваговскому изменением в конструкции(выше я описывал суть изменений).
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. звон 1-2 секунды не "криминал"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Я считаю, что пустые натяжители убивают сами себя.
    Этот звук при холодном запуске был и на новых моторах(это реверанс в сторону якобы уставших клапанов обратных масляных).
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Понял,спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Отчаеные ребята, просто если представить что может произойти перескок на ходу при сложенном натяжители (предстовление о состоянии цепи они вряд ли имели) то проблем прибавится в разы я бы не рескнул так ехать, поэтому вез не эвакуаторе.
     
  14. AntoN82

    AntoN82 Новичок

    8 янв 2016
    3
    Сегодня заводил в -26 стук был 5-6 сек. Чем холоднее, тем дольше стучит.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,ещё вопрос: Ошибки при такой проблеме, будут по любому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Все зависит от количества кэша.
    Для кого то 10тр на эвакуатор это повод рискнуть.

    Ну например машинка a6 4f bbj с одним не работающим цилиндром хочет приехать своим ходом из Дубны на ремонт.
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если цепи на месте-ошибок не будет и показания в 93 группе будут вполне пристойными.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Спасибо, получается диагностировать "больного" можно только после его смерти.:)......печально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Ну я думаю они просто не предстовляют последсвий от экономии.

    Мне от Дубны еще 20 км, но не чего вызвал из Москвы и спокойно поехали.
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Каждые 100ткм менять цепи и не будет смерти. Об этом уже спорили. Ремни грм приводили и прочее.