A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2461 igor33, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Я не хочу переходить на личности, поэтому и не указываю ник ни одного не другого участника. Если ты узнал себя, то делай выводы. К слову, тролльнье не отличаю от хамства. Может в жизни ты человек и хороший, но судя по теме возникают сомнения.
    Где-то и я не сдержался, теперь вот сожалею...
    не просто рекламу, а в довольно агрессивной форме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если не хочешь переходить на личности-не говорит вообще. Это будет по мужски.

    Что про бокс скажешь? Красивый поступок с твоей и соника стороны?

    Не поверил, что я человека(заработок) к конкуренту отправил? А отправил ведь не одного.
     
  3. Mario Boiko

    Mario Boiko Участник форума

    10 окт 2012
    142
    A6/C6 3.2Q '05
    Расскажу свою историю:
    Дело было в декабре 2014, пробег 155000км, было залито 100% поддельное масло Mobil 5w40 из обычного автомагазина…В один морозный (~минус 30) солнечный денёк я завел мотор и услышал что он работает как трактор. При заводе был слышен лязг железо-об-железо. Стук продолжался на протяжении прогрева мотора. Я ждал пока двигатель прогреется до температуры 50 градусов, и треск прекращался, я ехал, мотор работал как часы, не троил и т.д., но ехал я все равно очень аккуратно. Так я проездил около недели. За это время ошибок по двигателю никаких не было. Я купил натяжитель (у меня затарахтел с водительской стороны), мне его поставили, выставили метки и все отлично, никакого треска, даже секундного (бывает, но очень очень редко). После замены пробежал 18000км

    По 93ей группе:
    До замены натяжителя

    Прогретый двиг на ХХ (на холодном значение во втором окне 6.4)
    [​IMG]

    2000 оборотов на прогретом
    [​IMG]

    4000 оборотов на прогретом
    [​IMG]

    Когда начался стук натяжителя значение во втором окошке сменилось на 4, до того момента пока не прогреется двиг, потом опять становилось 5.6

    После замены натяжителя и выставления меток, значения стали в районе нуля, где-то в плюс где-то в минус, и за год они не поменялись
     
  4. ares019

    ares019 Новичок

    21 сен 2015
    71
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Audi A8 D3 3.2 2006
    Примерно также было у меня, только при разборке ещё выяснилось что какой то из успокоителей рассыпался
     
  5. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    Меняли только натяжители или верхние цепи тоже? Мне сейчас сервис в перечень зап/частей, перед заказам включает и 2 верхние цепи.
     
  6. ares019

    ares019 Новичок

    21 сен 2015
    71
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Audi A8 D3 3.2 2006
    Менял все 4 цепи, все натяжители, кроме звёзд
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Почему только две цепи?
     
  8. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    Пробег 120 AUK. Треск после простоя 2-3 сек., причём в любую погоду. Масло 5w50 не помогло. В движок ещё не лазили, дифектовку не делали. Заехал в сарвис, объяснил суть проблемы. Сказали, что нужно натяжители верхние поменять. Движок скидывать не будут. Они же сами зап/части заказывают. Ну вот, в перечне зап/частей 2 верхние цепи.
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Настоятельно советую проверить масляный фильтр и его корпус(масляные подтеки внизу корпуса недопустимы).
     
  10. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    Масло с фильтром только что меняли. Потеков ни где нет! Единственное, резинку на фильтре старую поставили, от нового не подошла.
     
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    При не большом простое(30-40 минут в теплом боксе) шум от привода есть?
     
  12. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    30-40мин нет. Часа 3 - да. Очень редко бывает, заводится без шума.
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Шум явно слышим от задней части мотора(в соединении с кпп) или в целом мотор шумно запускается?
     
  14. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    #2474 Федор_56, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Андрей, я роликов кучу просмотрел с запуском и шумами... Явно шумит цепь. Первый раз шум появился где-то весной при пробеге 105тыс. И мне кажется сзади мотора с водительской стороны.
    Подскажи, пожалуйста, финиш может наступить быстро? Зап/частей насчетали на 35 + 16 работа, так то не очень дорого. Хотел сейчас зап/части заказать, ну а через месяц встать на ремон, просто планы другие были....
     
  15. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    с чего он должен начать у меня грохотать ??
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    С телефона писал. В голове почему то отложилось, что у тебя 2.4.:shuffle:
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Звук в роликах может искажаться. Так что можно легко ошибиться в постановке диагноза.
    Это тоже самое что лечить ошибки по интернету. Есть ошибка, вбили в интернет и анализируем. Что зачастую приводит к пустой трате времени и финансов.

    Не могу сказать насколько критичен конкретный случай, пока не пощупаю машину. Годами люди ездят с грохотом. Просто не обращая на него внимание.

    По ценам-16т.р работа чисто поменять верхние натяжители-это имхо дорого.

    Если поменять со снятием кпп верхние натяжители+верхние цепи-это крайне дешево.

    И я бы подумал-понимают ли люди как устроен привод.:shock:

    Слышал, что ребята с периферии навострились расклепывать верхние цепи и менять их без демонтажа кпп и щита. Но сам не делал и не встречал на практике.
     
  18. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    Вот и я про тоже. Если в счёте есть цепи, значит следует из этого, что их хотят поменять. В изначальном разговоре о снятии каких либо агрегатов речи не шло... Отзывы местных, о сервисе положительные. Да и в разговоре с полу слова друг друга понимали.... Вообщем, то ли лыжи не едут, то ли я.... Главное сказали, на всё про всё день ну мах 1,5 дня!
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Главное что бы люди имели навыки, инструмент и опыт.

    Подозрительно дешево. Но может это особенности вашей местности.
    У нас даже гаражники с самодельным инструментом берут от 30т.р за замену цепей.


    Если снятие агрегатов не планировалось-видимо менять будут через расклепывание цепей. И их протяжку.
    По ценнику на эту работу тянет.

    Уточнил бы-что будут делать, как делать, какой инструмент применять, какие агрегаты снимать. Чисто ради интереса.

    Для нормального специалиста, уверенного в себе эти вопросы не будут чем то оскорбительным или унизительным.
     
  20. Федор_56

    Федор_56 Участник форума

    18 сен 2014
    366
    А6\с6 AR 3.2 08г.
    Ну это само собой, вопросы задам! И приеду посмотрю, что делают, это не официалы которые в рем зону не пускают)))) Андрей, допустим, цепи чисто ошибочно включили в заказ, стоимость замены натяжетелей какая? И я так понимаю, большого смысла в их замене нет? Так, перенос смерти не на большой срок.... Я прекрасно понимаю, скупой, платит дважды!!! Ну и розводить себя позволить не хочу!!!!