A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Прочитайте сначала и до конца всю эту тему.
    Я уже всё подробно рассказывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Петр, это естествено.. Я имел в виду - если меняем цепи (не путать с натяжителем/и), то скидываем коробку. Соответственно коробка отсоединяется от магистрали с радиатором, часть ATF сливается естественным путём. В дальнейшем движок собирается, устанавливается АКПП, с неё сливаются остатки АТF, меняется фильтр и заливается новая ATF.
    В общем я имел в виду совмещением рекомендуемого с полезным :wink:
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Можно и так сделать.
    Когда коробка снимается - из радиатора и шлангов сливается максимум до 1 литра, после этого просто доливается 1 литр нового масла в коробку и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Мы с Игорем (Bamsygan).
    Тоже сняли ему коробку для профилактики осмотра сцепления. :shuffle:
    А теперь под замену пошли все з/ч, которые вызвали у нас подозрение. :laugh:
    П.С.
    Новое сцепление в сборе с рабочим цилиндром сцепления (хотя причина была только в текущем цилиндре)!!!
    Новые натяжители и башмаки цепного привода (хотя причина была всего в одном натяжителе и башмаках)!!!
    Слава богу я Игоря отговорил от покупки и замены всех цепей.
    Вырезали радиатор ОГ системы ЕГР, переделали все подводящие к нему патрубки ОЖ.
    Заменили правую гидроопору двигателя - увидели следы подтеков масла.
    Сняли фары и переделали их в .... - результат надо смотреть живьём.
    Ну и по мелочи ещё очень много чего.
    Вот такая профилактика. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Игорь маньяк :nod: про фары я у него уже узнавал :thumbup:
     
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я уже молчу про чип, настройку турбины, переделку тормозов и т.д. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
  8. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Мотюль-дешевле и не хуже.Пока про левое не слышно.Какой пробег? Если больше 100-то мотюль.:hi:
     
  9. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
  10. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    когда на этой цепи кто-нибудь подвиснет из вышестоящих, тогда, возможно этот вопрос решится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    так я не понял подскажите реально ли снять задние крышки и посмотреть и пощупать натяжение цепей в ручную не снимая мотора
    я как начитаюсь тут страшилок потом ночью плохо сплю потому что при запуске при простое более 2-3-х дней с утра есть треск буквально 1-2 сек по валам все в норме в 93 гр
     
  12. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да нормальное это звуковое явление абсолютно после простоя. Оно у всех присутствует ввиду физических особенностей конструктива. Можешь спать 100% спокойно!
    Подскажи в двух словаз по 93 группе какие там значения должны быть и не превышать какие? Не записал сразу, а теперь лень поиском все темы лопатить.. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    В идеале все значения по нулям, допуск помоему +/- 8-10 градусов.
    Самое важное - это при запуске холодного двигателя, показания не должны скакать туда-сюда,
    а плавно изменяться по мере прогрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    привет, короче там во всех 4 окнах должнобыть +\- 10 градусов и не скокать а стоять почти мертво и только изредка меняться
    подскажи пожалуйста я там вопросик набросал в теме дооснащение про контурное освещение он там последний уже скока времени жду ответа толи не кто не знает толи туда не кто не заходит случаем ты не знаешь
     
  15. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    бл...... ть но снять крышки и потрогать цепи на холодную у меня прям руки чешутся и остановить меня тока может большой геммор и установка это все обратно на герметик или замена прокладок
     
  16. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Про идеал понятно. Про минус где то писали, что пора менять цепи.
    А тогда что значит плюс?

    Можно же открыть крышки проверить состояние натяжителей и произвести по новой установку распредвалов - по идее показатели в 93г станут близки к оптимальным.
     
  17. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    YUROKEZ это ты? не узнал... :laugh: прикольный ава. я вот плюнул на это все. масло менял с 0-40 на есп 5-30 и нифига... 2-3 сек трещит и все. в 93 по прежнему: 3,5, 0,75, -0,75, 0,75...
     
  18. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал

    Да поймите, наконец) - масло тут не причем!
    Это заводской дефект или недоработка - и как приговор 100 т.км. плюс минус (как кому повезет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    да и тебе уже тоже пора лыжи менять на,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:D
     
  20. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    так и знал... :laugh: предложи че нибудь...