A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    заводской дефект чего?:shock: натяжители недавно поменяны.... цепи согласно диагностики вроде ... тьфу 3 раза.
     
  2. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Поменяны-? это уже приговор.. давай ублажай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    набери в яндексе "аватар для форума" там всего выскочет, что прям отбавляй :ded::ded::ded:
     
  4. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    да шучу я, пускай лыжи будут, без разницы. это кстати с рекламы кватра в альпах.
    оффтоп: завтра поеду по эбу двигателя обновлять (вторая попытка). это к удару при запуске. получится - отпишу.:hi:
     
  5. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    давай ждем
     
  6. MBL MOTORS

    MBL MOTORS Bad e-mail

    1 мар 2012
    13
    АУДИ А8 4Е
    все кто уверенно говорят о том , что стук при работе ДВС в цепном приводе ГРМ исходит от неисправного натяжителя цепи глубоко заблуждаются . Растянутая цепь забивает рабочую часть поршня в натяжителе ( из за своей конструктивной особенности ) в итоге натяжитель перестает натягивать цепь . В рабочее состояние натяжитель можно вернуть до конца вдавив поршень .

    p.s. в нашем техцентре действует акция по замене цепного привода ГРМ - работа и запчасти 45000 рублей

    запись на ремонт и консультации по телефону 755 - 1645
     
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Честно? Я и не знаю как это сделать (это я про твой вопрос в теме дооснащение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MBL MOTORS

    MBL MOTORS Bad e-mail

    1 мар 2012
    13
    АУДИ А8 4Е
    для того чтобы провести замер надо снять задние крышки привода ГРМ , находящиеся сзади на головках блока цилиндров .

    померить надо расстояние от края корпуса натяжителя (куда вставляется поршень) до основания рабочего башмака , если это расстояние больше 21мм это показатель того что цепь растянута.


    запись на ремонт и консультации по телефону 755 - 1645
     
  9. MBL MOTORS

    MBL MOTORS Bad e-mail

    1 мар 2012
    13
    АУДИ А8 4Е
    а по поводу привязке растянутой цепи к пробегу машины могу сказать одно , что к нам приезжали машины с пробегом и 30000км на которых цепь была растянута в сложенном состоянии более чем на 10мм.
     
  10. MBL MOTORS

    MBL MOTORS Bad e-mail

    1 мар 2012
    13
    АУДИ А8 4Е
    а ещё есть моторы 4,2 FSI (BAR , BVJ) на которых растяжение цепи почти никак не сказывается во время эксплуатации автомобиля ( натяжитель цепи не имеет храпового механизма (тянет постоянно)) , из-за чего отсутствуют стуки при работе цепного привода ГРМ . Но в это время растянутая цепь пилит головку блока цилиндров . Единственная возможность выявить растяжение цепи - во время компьютерной диагностики в накопителе неисправностей в блоке управления ДВС будет присутствовать ошибка "неясный сигнал от датчиков положения распредвалов"(чаще всего происходит на левой головке блока)



    запись на ремонт и консультации по телефону 755 - 1645
     
  11. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    ну вот вкорячили нарушение ну да сам был не прав и ОЧЕЬ ГРУБ за что и прошу прощения у всех тех кто прочитал мою матершину страницей ранее
     
  12. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    А в 3.0 TDI (BMK) какую группу смотреть? У меня в 93 лямбда...
     
  13. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Давай смотри прокладку между рулем и сиденьем....
    Срок службы двигателя -- 10 ЛЕТ! Все проблемы в эти сроки - это проблемы ОД и Ауди Рф, а не наши!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    Тоесть за 10 лет можно рвать и насиловать движок ,а потом предъявлять ОД и концерну Ауди ,если с ним что то случилось? :laugh: А еще как вариант подавать в суд или еще там куда -нибудь, на АЗС ,чтоб возмещали расходы за вышедший раньше времени катализатор и прочее
     
  15. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Эх, если бы это была проблема только конкретного двигателя, или проблема конкретной марки. Всё сыпется, всё ломается, о каких либо сроках беспроблемной работы забудьте, окромя гарантийного срока.
    Как пример: у знакомого пенсионера Панжерик 2006 года дизель, пробег 130 тыс., недавно порвало цепь, песец одной головке, хорошо хоть задиров в блоке нет. На оф.сервисе сказали, что с блоком ему повезло, обычно ещё и блок надо менять!! Т.е. эта проблема у митсубиси оказывается не проблема, а всё в порядке вещей :)
     
  16. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    #276 kuzneckroxa, 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
    У БМВ тоже есть проблема с задирами в цилиндрах. Машины стали не те,что раньше ( ауди 100 ). У меня была А6 в 45 кузове,продал другу,пробег 400+ масло не берёт (от замена до замены),двигатель не ремонтировался ! Забыл написать,что двигатель бензин АВС 2.6.
     
  17. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    #277 alexeii, 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
    ооо... с бимером гемора тоже хватает. Задиры - явление постоянное, особенно на N52B25. Кроме того, масло любит.... У меня 40 000 пробега, лью 0-40 мобил литр на 1000-1500км. (прям как на бдв):(
    пы.сы. http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=533408
     
  18. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    BDW тоже разный бывает,у меня расход 1 литр на 10 тыс.км. масло лью Шелл 5/40,пробег 205 тыс.км. цепи не менял !
     
  19. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Я что-то ничего не пойму: толи я действительно херню пишу, либо ты нифига не понимаешь вообще…
    10 лет – это срок службы необслуживаемых деталей, гарантийный срок на которые не обговорен производителем. Так понятно? (разжевал как грудничку)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Не спорю! Мне вот так не повезло. Пару лет назад ездил на а6с6 2,4 - жрала стабильно литр на 1000! Да тут еще бимер зараза туда же.... Масло из магазина чуть не ведрами таскал... :rollingeyes: постоянно мучил дурацкий вопрос... в межсервисный интервал, ну скажем 10 000 км, с таким жором масло обновлялось полностью.... зачем его еще на т.о. было менять...