A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да хз, он же анаэробный, свойств очень долго не теряет, пока в тюбике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Короче утром пришел на стоянку, на улице -10, завелась без звука. Работает так:

    Короче похоже только на горячую. попробую поймать момент и снять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    именно по этому герметику в эльзе идёт примечание, что он со сроком годности
     
  4. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Блин... всеже опять похоже что натяжитель цепи... Опять справа звук локализуется. Причем только на горячем движке и после простоя 30-50 минут. Устойчивый треск в течении 20-30 секунд. потом все тихо. Неужели опять замена натяжителя?
    пошел я в свою тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    Добрый день,я тут случайно узнал что 1000 км назад у меня вылазила ошибка р0016,ошибку скинули 200 км проехал не появляется пока,я так понимаю это говорит о перескоке цепи а разве тогда ошибка бы сбрасывалась?щас пробег 206 000,цепь меняли 70000-80000 тыщ назад, и подскажите пожалуйста где можно узнать список деталей для замены цепи и всего сопутствующего для 2.0тфси
     
  6. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    06F103483D - прокладка клап. крышки
    06F103483E - прокладка под грибок
    06D103121B - прокладка корпуса фазика
    06F109217A - натяжитель цепи
    06D109229B - цепь
    N 10196303 - болт 3 шт.
    06D109281D - болт фазика. 1шт.
    06D145117A - прокладка вакуумного насоса
    Добрый день, подскажите пожалуйста для замены цепи на мjторе 2.0 TFSI этого достаточно или можно "под шумок " еще что-нибудь поменять?и на какие запчасти можно брать заменители и какие лучше,например прокладка клапанной крышки стоит 1300 оригинал а заменитель VIKA 300 (вроде хороший заменитель).
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ставь за 300, если для тебя слово "вроде хороший" означает тоже самое, что и слово "хороший".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Димон23101977

    Димон23101977 Участник форума

    22 янв 2014
    105
    Q7 4.2FSI
    #2848 Димон23101977, 26 фев 2017
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Всем привет! Вчера забрал после всего того, что здесь описывается,с ремонта. Мотор 4.2 BAR. Предпосылок к замене цепей и натяжителей не было (ошибок нет, градусы 3-5).
    Она при разгоне, или при резком нажатии газа давала звук , как-будто детонация,где-то левее ближе к рулю.Облазил все и фонендоскопом и стетоскопом, перечитал весь интернет-нигде ,ничего похожего не было.Сразу грешил на 3 неисправности:
    1.Выпускной коллектор(думал трещина внутри)
    2.Палец цилиндра
    3 .Цепи,натяжители(ближе слышно к ним,звук как бы догоняющий)
    Решил обойтись заменой натяжителя в левой башке,раз уж звук оттуда.Купил натяжитель ,прокладки ,герметик.
    Одним веселым вечером загнал машину в гараж и ..........НАЧАЛОСЬ!!!
    Снимаю крышки левой головы,открутил довороты ,натяжитель и дай думаю ,нижнюю цепь потрогаю,а она как собачье ухо там.Да еще и на корпусе задней крышки блока след ,как- будто цепь по ней попадала. Ну тут у меня все и опустилось.Еще к тому же в свечных колодца масло по пол-ведра.
    Короче, мотор нужно скидывать.В гараже совсем не вариант. Давай обзванивать станции ,возьмите мол мотор скинуть -поставить. Договорился с одними, на эвакуатор и попер. Прикинул, скинут мотор ,а я его потом заберу и в гараже все сделаю,страшно кому-то доверить.Слово за слово, уговорил меня моторист у него менять их. Ну думаю раз уж залез сюда,грех маслосъемные колпачки не поменять. Говорю , ребятки давайте уж и их махнем. Те не вопрос ,скидывают валы , рассухаривают клапан... а он ,зараза,болтается...Естественно и все оставшиеся 31 тоже. У меня все опять опускается так как и в гараже.
    Ладно, говорю , делаем головы. Через неделю, привезли мои головы с новыми направляйками , притертыми клапанами,шлифованной плоскостью, все чистенько-молодцы.За это время я докупил все чего не хватало на вторую голову и низ(цепи,натяжители, прокладки,болты,гидрики и т.д .Три экзистовских пакета) . Последние два дня сборки был там, я педант в этом плане, все нужно как с завода, все проводки на место, все болты на место.Если не видишь сам , 100% при сборке ,если где-то засадная мелочь сделают как проще , а не как нужно.
    Вчера вечером завели.Работает-стакан можно ставить.Довольный как слон!
    Звук пропал. Хотя так и не знаю,цепи это клацали или в голове что-то. Моторист тоже конкретного не сказал.Пока на дорогу не выехал,стрем был до последнего. Вот-так, маленький звук и почти капиталка мотора.
    А еще есть у меня еще один такой мотор (жена иногда ездила), только BVJ, но смысл тот же. Пока эта на ремонте была, ездил на той. Так вот , надо же в это время появиться треску при заводке!!! Причем и теплая и холодная. На сервисе уже ржут. Но я уже второго такого ремонта наелся. На базар!
     
  9. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Собираюсь менять натяжители, подскажите по параметрам пора или ещё нет? 3,2 аук квака
     

    Вложения:

    • IMG_1230.JPG
      IMG_1230.JPG
      Размер файла:
      453 КБ
      Просмотров:
      108
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vicla

    vicla Новичок

    24 дек 2015
    77
    Audi A6 C6 4F 2.4 05г.
    меняй если делать нечего, в в допусках
     
  11. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Понятно, тогда почему бывает трещит натяжитель по утрам минут 1-2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Трещит не натяжитель,а цепь.Натяжитель в первые 1-2мин её просто не натягивает.Такой долгий треск обычно заканчивается перескоком цепи.По 93гр вы натяжители не продиагностируете.
     
  13. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Тогда что нужно сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    задние крышки откручивать и смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Ок, и что там я должен увидеть как не специалист?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    у меня увидели, что цепи провисшие и мне даже дали попробовать пальцем. не натянутая была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Увидите как прыгает цепь при запуске,после стоянки.И,скорее всего увидите разбитые успокоители(успокоитель,натяжитель-одно целое).Сразу приобретите новые натяжители и поменяйте.
     
  19. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Натажители можно самому поменять без специальных знаний и инструментов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    нет. приспособы 99% нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...