A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Мне кажется это уже перебор ))
     
  2. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Авто для того что-бы на нем ездить а не пыль на нем облизывать, если я их буду облизывать (у меня еще VOGUE ( кстати там 12л маслица) и аж 26 антифриза) на работу времени не останется, так и буду по 6 лет на каждой кататься)) Есть регламент проведения работ - придерживайся!
    В штатах вообще есть понятие - бензин (особенно в глубинке), а какой он уже вопрос 3 и ничего ездят)
     
  3. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    ну так вы сделали выбор - поработали - потратили. кто-то работает дома, машина для души и пылинки сдувает и от этого человек мудаком не стал, правда ведь?
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Мы тут, с нашей дерьмовой действительностью, далеко не штаты ))) У них там бензин одного качества по всей стране. Я уж не говорю о масле.
     
  5. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Народ, на 3.0Т как с цепями?
     
  6. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    не о каком лонг-лайфе в России не может быть речи,у нас не качественное топливо,масло и другие условия эксплуатации.:down:
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Там все проще.
     
  8. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    По-подробнее, если не трудно
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну нет там такой проблемы.
     
  10. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Там тоже люди живут и машины выпускают - кстати не оч. качественные - кто вам сказал что они качественный бензин и масло делают? :D
    Прямо какая-то ненависть к отечественному производителю. Наши хоть смекалистые- их вообще тупые)
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Дело в том что у них действуют законы. Т.е. мухлевать не выгодно. Если попадешься, потеряешь все. А попадешься обязательно, потому что полиция там не чета нашей мили-полиции ))) Поэтому у "тупых" амеров все дешевое и качественное, а у нас дерьмовое и дорогое )))
     
  12. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Вам бесполезно что-то доказывать,меняйте масло раз в 15000,вы богатый,ещё купите. Удачи.........
     
  13. Asmadei519

    Asmadei519 Участник форума

    17 янв 2013
    166
    Москва
    Ауди А6 3,2Quattro
    Умные головы!, подскажи пожалуйста! Уже всю голову сломал, обращаюсь к Вам с последней надеждой!!
    Дело в том что обладаю тем самым проблематичным двигом и настал тот момент который приводит к страху всех владельцев аудюх.
    Приехал к неофициалам для замены прокладок клапанных крышек, после чего был обьявлен вердикт что текут из под постели, но дело собственно не в этом, когда они вскрыли задние крышки двига увидели что правому натяжителю хана-и соответственно поменяли его!До этого я спокойно ездил и не парился,звука никокого небыло и по 93 группе все гуд было. Заменили только правый, левый не трогали.Когда все сделали, забрал авдотью и тут понеслось: при заводе двига звука страшного не было, но на горячую 5-7мин звук идет, как будто цепи хана!!!испугался,заглушил-подумал что натяжитель не прокачал масло, но тут снова завел и опять такая же хрень. Подскажи что это может быть???из-за чего???м.б.распредвалы неправильно поставили или натяжитель левый мозг выносит.:help::cry:
     
  14. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    Обратно к тем кто ставил пусть смотрят показатели .я думаю как - то так
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    От неправильно поставленных валов звука не будет. Если неправильно поставили прокладку будет звук. И вобще че это за хрень натяг поменять, а цепь нет? Вот теперь будете гадать, справа, слева, прокладка, какой натяг и т.д.
     
  16. Asmadei519

    Asmadei519 Участник форума

    17 янв 2013
    166
    Москва
    Ауди А6 3,2Quattro
    в том и дело, что обратно к ним и приехал, отдал свою авдотью!Наехал на них, Они сказали типо это мороз и масло в натяжитель не попало! какой мороз, если такча стояла в гараже, где темп не опускается +15.
    Потом стал виноват левый натяжитель и все сделают бесплатно, возьмут только за запчасти,т.е за натяжитель! Мне интересно что это может быть???из за чего такая хрень произошла???Не могли они накасячить и неправильно поставить распредвалы или цепь у них перескочила????До дома же доехал, а на следующий день уже сердце в пятки ушло от этого звука!:help:
     
  17. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Включай вагком смотри ошибки (НЕ ЗАВОДИ) если есть ошибки G163 или G301 -езжай к тем кто делал - они рукоблуды.
     
  18. Asmadei519

    Asmadei519 Участник форума

    17 янв 2013
    166
    Москва
    Ауди А6 3,2Quattro
    когда они крышки задние вскрыли, сказали что правый натяжитель надломился и проживет не долго! По показателям до их вмешательства все было в норме, даже 2градусов не было! После ихнего вмешательства я и приплыл....а с цепью все было гуд.
    из за чего такая проблема возникла???руки кривые или натяжитель??
     
  19. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    мне в своё время надо было поменять фазорегулятор и натяжитель ,в итоге меняли всё ,если инетресно в личке расскажуЛучше не эксперементируй не заводи машину ,пока беды не случилось раз звук сильный идет
     
  20. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Метки не выставили, цепи не натянули и.т.д.
    прочитай вагом ошибки станет ясно какой ряд и какой натяжитель