A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Сервис называется "автодрайв" мастера зовут Миша-тот еще фрукт(, другие мастера вроде-бы адекватные.
     
  2. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Мне кажется даже если все обойдется с клапанами и они ее заведут, эндоскопию надо будет сделать обязательно, х з что там в цлиндрах после таких приключений (
     
  3. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Либо загнут клапана либо нет - эндоскопия то здесь причем? Компрессию померить и все- если загнут то голову снова так и так снимать придется.
     
  4. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Так а если они еще и блок попортили?
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Да нет, с ним все нормально должно быть.
     
  6. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    может они разъемы назад неправильно попристегивали когда собирали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Причина (или следствие) сегодня обнаружили - походу как-то раком воткнули один фазорегулятор - зуб один на нем надломился, а дальше вал соответственно не выставляется. При Первичном разборе я лично просматривал звездочки все зубья были целыми (я тут по форуму начитался как человек замучился с высталением валов пока не увидел надломленный зуб), хотели на меня фазик повесить 18т.р. чуть-чуть поскандалили сошлись на том что я больше не должен и все остальные всплывающие косяки за их счет.
     
  8. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Джентльмены, машину брал в Питере, естественно всей правды не сказали, да и не нужна она сегодня уже мне. Только один вопрос мучает, Снимались задние крышки (герметик не родной) с какой целью я не знаю.Кто может через ОД в Питере пробить - что там менялось. Вообще о реальном прошу? Может у кого знакомые там есть?WAUZZZ4F87N007708.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    да они тупо течь начинают.
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Эт точно...:(
     
  11. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Не успокаиваемый. Ладно если там были руки правильные, а если какой нибудь экономист хренов, из тех кто продал все чтоб тачку взять, а потом скулит над ней. Открыл поменял цепочку самую ненадежную и закрыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    а с чего ты взял что это у дилера делали?
     
  13. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Те у кого брал божились , что обслуживался авто только у ОД. Их в принципе по Питеру 2 центровых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    УЖЕ КУПИЛ - ЕЗДИ И РАДУЙСЯ!!! НЕ ПАРЬ СЕБЕ МОЗГ. ШНУРКОМ ПРОЧИТАЙ - 93 ГРУППУ ЕСЛИ НЕ ГРЕМИТ И ВАЛЫ НОРМАЛЬНО ВЫСТАВЛЕНЫ, КОМПРЕССИЮ ЕЩЕ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УСПОКОЕНИЯ ПРОВЕРЬ И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    Не 2 а 3 - петербург, петроградский и витебский. Я тоже могу побожится что только на дилере обслуживался))))- в сервисной книжке все ТО. Но делать там что-нибудь серьезное не стал бы- не рентабельно цена в 3-4 раза выше + развод.
     
  16. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Да я сильно и не парюсь. Машинка нравится да и подправил уже много чего. Не плохо конечно знать, что до тебя где делали, но если нет информации то нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dytel

    Dytel Новичок

    3 апр 2009
    99
    А6/С6 4F 2.4 04г.
    Расскажу свою маленькую историю. 2.4 BDW
    Наконец то меня замучил горящий чекендж, который горел из-за ошибок. перебои зажигания по трём цилиндрам + углы опережения зажигания на одной голове +6 на другой +12 калбасня на холостом, ошибка вентиляции вторичного воздуха. Снял движок заменил цепи прочистил каналы в выпускном коллекторе, за одно заменил сальник колена и сцепление. И О Боже ни калбасни, ни перебоев и чек больше не горит, углы встали на 0. Вообщем 2 дня не в пустую прошли)))
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    #898 Виталий А.И., 27 апр 2013
    Последнее редактирование: 27 апр 2013
    Наткнулся как говорится...! Читал и смеялся(мягко говоря) над критикой mudrec и как он тут советы раздоёт!!! У самого никокого понятия о порядочности,а других берётся судить...! Загубил мне машину,своими кривыми руками и продолжает на форуме умничать... Пытаюсь быть корректным и не называть вещи(точнее "человека") своими именами... Как говорится:Чья бы корова мычала...?! После убидотого каробаса и не отработавшего натяжителя(цепи мне менял),трепал всё что только можно...! Крутился как уж на сковородке-но вину так и не признал!!! Оно ж понятно-бабло дороже чести и доброго имени! Про первый опыт:lol:... А сам эксперементы ставит на машинах форумчан!!! Одним словом-трепло,начитавшееся теории,но руки(к сожалению для клиентов) у него из ж... выросли!!! MDA советую забрать машину и перевести её к спецам! Пусть в деньгах потеря,но зато машина получит достойное обслуживание и поедет... На ошибках учимся... P.S.Что касается 10градусов... У нормальных спецов-это предел(для замены),а у mudrec,это нормально(после замены,для эксплуатации)! Мне он 8гр на валу после замены оставил и утверждал,что это норма! Вот только почему то у спецов(после исправления),больше 4гр не получилось... Одним словом,не слушайте это трепло... Судит жо.аруких,когда сам к ним принадлежит!!!
     
  19. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    В первые о таком фокусе слышу (может я чего не знаю)Вытошить мотор не снимая морды:shock:
     
  20. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    #900 Виталий А.И., 27 апр 2013
    Последнее редактирование: 27 апр 2013
    Можно:)...,он простых путей не ищет!!! А ещё для того,чтобы поменять цепи-нужно пол мотора разобрать... Практика то нужна... Вот и тренируется! Сейчас скажет,что так ему удобней было:lol:!!! В сервисах,мотор вообще никто не трогает! Снимают каробас и все дела! Зато после его вмешательств,ещё три раза сервисы посещаешь... Где не дожал(масло бежит),где хомут не поставил...,и т.д.! Эксперементатор хр.нов!
     

    Вложения:

    • DSC01751.jpg
      DSC01751.jpg
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      207