A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. Iguan

    Iguan Новичок

    4 дек 2013
    42
    А6 3,2FSI
    Хренова.... я поскольку не знаю как гремит цепь на постоянку ( хоть бы кто заснял=) ) очкую из-за этого! Еще смущает то что сильно показатели разняться, на одном натяжителе 10, на другом 4...
    Вообще, если я не пропустил, но мне кажеться пора создавать тему "Где менять цепи, отзывы и адреса" ))))
     
  2. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Вообще поазатели должны быть с минусом, у меня с минусом были, а у тебя плюсы
     
  3. Chegivara

    Chegivara Участник форума

    17 мар 2011
    259
    Казахстан
    А6С7 2.0TFSI quattro 2017.
    пришли запчасти..вот вопрос-натяжитель цепи масл насоса без гидронатяжителя, а как быть с масленным каналом, который был для натяжителя старого образца??
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну подрастянуло конечно. Но пока ошибки и треска нет менять смысла не вижу.
     
  5. Iguan

    Iguan Новичок

    4 дек 2013
    42
    А6 3,2FSI
    Где то я встречал уже, что кто то писал, типа в минус уходит - цепь, в плюс - натяжитель. Или наоборот. Может напомнит кто?

    Заранее спасибо!)))
     
  6. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Минус растяжение цепи но нужно знать исходное значение,так как можно поставить изначально в минус.
     
  7. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI

    Прив! Если не секрет, сбрось чертеж специнструмента для замены цепей на С6! ЗАранее спасибо! Очень нужно!!! :shock: :shock: :shock:
     
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Возник у меня такой вот вопрос - течет масло в колодцы свечей. Поменял прокладки клапанных крышек. Через неделю проверил - снова чуть чуть масла. Решил поднять постель распредвалов и заменить там прокладки. Вот теперь сижу думаю - есть ли смысл заменить сразу верхние натяжители, пока туда лезем. Показания 93 группы вроде в норме. Точно не помню - но что-то примерно до 1. Один 4,2, один 2 градуса. Задиры смотрел эндоскопом - нет. Думаю поменять или нет, т.к. цепь же по ним двигается, значит пластиковый башмак натяжителя все равно будет потертый. Подскажите, пожалуйста.:shock:
     
  9. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Насчет треска - при утреннем запуске не более секунды. Масло меняю по 6,5 - 7000 км. Авто владею с пробега 52000 км. Сейчас 136000.
     
  10. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    Привет в етои теме : Двигатель BDW А6.С6. Замена прокладки Г.Б.Ц. коренного сальника и Т.Д. Фото отчет.

    на 4 странце есть размеры спец инструмента
     
  11. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    Я бы поменял если снимать постели и переклеевать их почему бы и нет.ведь большая часть работы сделана
     
  12. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я тоже такого мнения, но общаюсь тесно с нашими дилерами - они говорят не трогай, или замени тогда цепи, т.е. скинь двигатель. что-то не очень хочется. Думаю, вскрытие покажет. Растяжение цепи будет видно.
     
  13. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    растяжение цепей иногда даже не видно 0,000
     
  14. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    На 2.4 менял цепи без снятия двигателя. Вполне удобно.

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  15. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Не знаю, как на 2.4, но на 3.2 очень сложно без снятия. Но АКПП же снимали? Чем отдельно коробку снять - лучше весь агрегат вытащить на стол - так удобнее.
     
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    вот тут я согласен когда мотор снят то можно сразу устранить все масляные потеки и привести его в порядок
     
  17. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    Делал у знакомава на подёмнике ну а если в гараже без подёмника то только мотор с акпп вытаскивать в сборе тут непаспориш.

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    u36a, смотрю вот я на вашу подпись......
    Вы это бесплатно предлагаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    согласен но каждый относится к работе по разному .у кого то принцип просто хапнуть бабла а у кого то сделать качественно работу что бы человек понял и остался даволен за что он заплатил деньги .как то так
     
  20. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    да понятно что проще завалить мотор отстегнуть акпп и вот весь механизм перед тобой .тогда можно еще снять головки поменять маслосъемные колпачки притереть клапана .но можно пойти путем наименьшего сопротивления по пожеланию человека обычно проблема в верхних натяжителях а их можно поменять не снимая мотора.тут спорить можно долго как говорится кому как удобно .каждый привык выполнять работу по разному кому то деньги а кому то качество