A6 C6 Цепь - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем mr.pliner, 24 авг 2011.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    :D:thumbup:

    Короче по существу вопроса знаний ноль. Нет реальных прикладных знаний. Есть куча мыслей про то как все это якобы должно работать, про масла(оил клуб форева) и прочее.

    А в сухом остатке что? Да ничего.

    А почему? Руками не трогали-вот почему. Сами не делали. Говорит не о чем.


    И вы еще ставите под сомнение слова тех(меня конкретно), кто переделал не один десяток таких моторов. От простейших операций, до гильзовки блока.:shock:
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ну и так для самовозвышения, понимания собственной важности и значимости.

    С утра шестнадцать(16) звонков от разных людей. У всех AUK(и аналоги второго поколения). У кого цепь "скаканула", у кого подозрения на "скаканула", у кого застучал и не затихает и прочее.

    Прорвало что ли? Или магнитные бури.:shock:

    Пысы трое звонивших с АК. остальные старые клиенты и от кого то. Это к тому, что занимаюсь рекламой сомнительных услуг. Если бы не клиентура с АК-разорился бы.:lol:

    пысы 2. Парни кто звонил из Владикавказа и Сергиево Посада. Везите машины грамотным и знающим людям. Сами, с помощью форумных знатоков вы машины не почините. А я по телефону чинить к сожалению не умею. :cool:
     
  3. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    ARTCHER: НЕУЧ, заруби себе на носу, что 93 группа и есть способ измерения растяжения цепи...
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Во как. А фанат про это знает?:shock: Знал бы наверное цепи приговаривал с тем же успехом, что и натяжители.

    Поясни и приведи доказательства(материалы vag) трактовки 93 группы.
    Что конкретно значат цифры этой группы, какие допуски, при каких значениях можно смело говорить о растяжении цепей.
    Цифры, факты нужны. С подтверждением и доказательной базой.


    Я подчеркиваю, для всех читателей, есть официальная методика проверки растяжения цепей B и C от VAGа.
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #1805 ARTCHER, 7 дек 2015
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    Есть клубень-ВадимХ.
    Весной обратился ко мне с проблемой-не затихающий стук в районе ГБЦ 1го ряда, с задней части.
    При вскрытии обнаружили сложенный натяжитель. Промерили цепи-изношенны в краях допуска(по методике VAG). Он принял решение на замену только верхних натяжителей.

    Поменяли-в 93 группе все значения 0 и около нуля.
    Подчеркиваю.
    На изношенных цепях показания 93 группы во всех четырех окон в районе 0. Не помню точные значения. Но он был очень рад данному событию.

    Как это понимать знатоки?
    А как понимать показания на новых моторах? Когда там на полностью новом моторе значения в разнобой, везде разные и плавают в пределах +-8?

    Как измерять то соник?
     
  6. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Подчеркиваю: НЕУЧ
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ну ок. Неуч. Соглашусь в какой то мере, не смотря на ВТО и прочие семинары..
    Ибо не смотря на опыт, каждый день учусь чему то новому. Новые машины знаете ли. Интересно устроены.:shuffle:

    Давай конструктив внесем в беседу.

    Вопросов задано много. Есть что ответить по существу?
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ну и очень хотелось бы услышать мнения клубней-завсегдатаев данной темы и вообще раздела 4F.

    Тут пробежался по разделу-самые часто встречающиеся проблемы-цепи, натяжители, форсунки, клапан печки.

    Клапана печки научились в итоге восстанавливать работоспособность на долго используя новые резинки и уплотнения?
     
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    начни с себя и научись отвечать на вопросы. Нашел ответ на вопрос: почему клапан с ШИМ сигналом не совершает колебательных движений??
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Есть ли жизнь на марсе?

    По клапану-замерь цикличность подачи сигнала при работе двс. Поймешь сразу все и извинишся.

    По твоему мнению клапан "отрабатывает" раз в час. Это теория. Практику сам лично на своем моторе сделать слабо? Дабы со всей уверенностью о чем то говорить.
     
  11. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Мне хватает знаний, чтобы отличать глупость: отрабатывает столько раз, сколько раз меняется заполняемость.
     
  12. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    обязательно нужно ткнуть в конкретное SSP: читаем SSP 411 стр 23-24
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Сильно. Может проще будет сразу поменять мотор на второе поколение?

    Давай на этом закончим наш диалог.

    Подожду реакции аудитории.

    Пысы я так понял у тебя информация подчерпывается только из ssp и форумов. Это печально.
     
  14. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Ответьте на мои вопросы, а сам я никому не обязан помогать/отвечать?! Хорош диалог:)

    PS и помни: Большой Брат следит за тобой:):hi:
     
  15. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Хорош сраться, простому обывателю (типа меня) из спец литературы VAG доступны только: ssp, elsa и ведомые функции одиса и все, igor33 как-то однажды выдал мне страничку про пропуски вопламенения из какого-то лютого мануала, название которого я до сих догадаться не могу, однако он есть, и содержимого той странички нет ни в ssp, ни в эльзе, ни в одисе. Поэтому товарищи сервисмены - вы либо приводите хотяб название первоисточника, либо хорош письками меряться.

    От того, что из 100 увидевших 30 поймут и только 5 запомнят - работы у вас не убавится, а вот спасибо лишний раз скажут
     
  16. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    я с Вами в равных условиях: сервисмен здесь один:)
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #1817 ARTCHER, 8 дек 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Вам понятна первопричина моего недовольства?


    Посмотреть вложение 498178
     
  18. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Более чем, огромное спасибо за документ, терь хоть буду знать как примерно гуглить подобные мануалы при непонятках
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В гугле(и вообще в инете) подобные документы вы не найдете.
    Это закрытый sost. В общее открытое пользование не выкладывался. Да и скажем так-есть состы по цепям свежее(в том числе на последние моторы 3.0т например).
     
  20. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Ну ssp тоже только для внутреннего использования, однако есть люди, которые делятся, за что им огромный респект. А sost на слайдшаре гугл много нашёл разных, но изучать их без конкретной проблемы не вижу смысла