A4 B6 Частое решение проблемы на 8e с горящей лампочкой AIRBAG

Тема в разделе "A4", создана пользователем michфуд, 4 фев 2010.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    где наъходится эта подушка? это та которая в передней стойке? как к ней подлесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    какая ЭТА подушка?
    моя подушка у меня в изголовье моей широкой и длинной двуспальной кровати лежит...
    тех картинок что в заголовке - недостаточно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ЭТА - это та по которой у меня ошибка, зачем мне другая-то
    мне не понятно где находится подушка N199, я думал что это передняя стойка, получается не передняя а та которая между дверьми? объясните дураку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а можно из эльзы эту инструкцию сюда? пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Мог бы, если бы дома был, а я на буровой....Попроси Влада чтоль Мелкома. Подушка эта в спинке кресла водительсткого помоему..
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Подушка твоя это №9 на иллюстрации в заглавном посте .Находится в боковине сидения . Для того чтобы для нее добраться надо по идее снимать и разбирать сидуху .


    По поводу скруток и пайки ... Не нашел такого :shock:
    Вот что пишет Эльза про ремонт соединений айрбэг "

    ВНИМАНИЕ!
    Сбой работы пассажирской защиты из-за неправильно выполненного ремонта проводки подушек безопасности и преднатяжителей ремни безопасности
    t Ремонт жгута проводов подушки безопасности и преднатяжителей ремней безопасности разрешается проводить исключительно в автомобиле с использованием ремкомплекта -VAS 1978 B- и оригинальных запасных частей (штекерные колодки, контакты, кабели) для обеспечения требуемого Audi AG качества ремонта.
    t Кабели в отдельных модулях подушки безопасности ремонту не подлежат.
    t Если повреждены кабели или штекерные соединения в подушках безопасности, то из соображений безопасности следует заменить соответствующие подушки безопасности


    Провод подушки безопасности или натяжителя ремня безопасности разрешается ремонтировать не более, чем в двух местах. Места, где был проведен ремонт, увеличивают электрическое сопротивление, и таким образом могут вызвать сбои в самодиагностике системы.
    t Отремонтированное место в области подушки безопасности и натяжителя ремня безопасности должно находиться не далее чем в 30 см от следующего корпуса разъема. Вместе с обозначением желтой изоляционной лентой это обеспечивает легкий обзор проведенных ремонтных работ.

    t
    Оба кабеля к пиропатронам подушки безопасности имеют скрутку с шагом 20 ± 5 мм. При ремонте витых кабелей обязательно соблюдать шаг скрутки.
    t При ремонте оба кабеля к инициаторам подушки безопасности должны быть одинаковой длины. При скручивании линий -1 и 2- шаг скрутки должен составлять -A- = 20 мм.
    t При этом не должно быть участков кабеля больше -B- = 100 мм без перекручивания кабелей, например, в области сварных контактов -стрелка-. [​IMG]
    t Ремонт следует задокументировать в сервисной книжке Audi в „графе для записей мастерской“ с коротким комментарием относительно объема ремонта, печатью фирмы и подписью.
    t В случае использования при ремонте жгута проводов подушек безопасности неоригинальных запчастей и иных средств, но не из ремкомплекта для жгутов проводки -VAS 1978 B-, фирма Audi AG снимает с себя все гарантийные обязательства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Правильно, скидываешь сиденье(6 болтов и поводки с обоих сторон) и полное раздолье по разъемам. В гараже не трудная процедура.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Слушай ! Где ты нашел про откусывание разъема и скручивания /пайки ? Ищу не нахожу ...:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну эт я видел в ЕЛЬЗЕ, ток она у официалов была, там как раз эту операцию знакомый электрик проделывал. Типа отсоединить желтый разъем, отрезать, спаять скрутить, не помогло-меняем подушку.
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    пайка в машине вообще-то практически не применяется - может и правда только если в подушках - но моя сильно сомневается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    вот это я попал :), ладно наверное подожду весны, на даче скину сидушку и попробую понять в чем проблема, не хотелось конечно попадать на проблему, решение которой не ясно :( я в печале короче, до этой была А4 8Д с ней не было таких проблем :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Пахен

    Пахен Новичок

    23 авг 2007
    20
    Audi A4 1.8T BFB
    По осени тоже появилась такая беда (с боковой подушкой, что в сидении водителя). При этом отсоединил разъем(под водительским сидением), почистил контакты, немного их поджал , продул и поставил на место, обнулил ошибки и все. После этого тьфу тьфу тьфу не проявлялось.
     
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    хахаха, будете смеяться, но у меня стерлась ошибка после того как я похлопал по сидушке)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    Еще один такой же желтый разъем в ногах сбоку есть под защитным кожухом. Цепь та же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Следующий раз загорится - посильней похлопай, чтоб бабахнуло! :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЛЕНСКИЙ

    ЛЕНСКИЙ Участник форума

    28 фев 2009
    302
    bmw x5 г.в.2009
    на 9 минуте работы двигателя загорается лампа AIRBAG.диагностика ошибок не выдала,что делать?к официалам не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не может быть
    если лампа горит - ошибки есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. x-Diesel-x

    x-Diesel-x Участник форума

    7 май 2008
    119
    A4 2005 ALT MULT
    Могу помочь с AIRBAG*ом.
    Тоже была история,загорелся аирбаг,потом ESP,потом колонка хрюкать начала,потом стеклоподъемники на вод.двери отказали.
    Причина:В хорошие морозы,в гофре,которая у двери и идет в кузов,переломило 6 проводков.
    Итог:снятие обшивки двери,снятие динамика и ремонт проводки.
    Это очередная болезнь на AUDI.
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а где связь с аирбегом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. x-Diesel-x

    x-Diesel-x Участник форума

    7 май 2008
    119
    A4 2005 ALT MULT
    #40 x-Diesel-x, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    Проводов там очень много,есть 2 толстых(как понимаю силовые),остальные тонкие.Видимо есть,раз после ремонта все гуд стало.
    Может связь через центральный замок или еще кого чего.